Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 791 страница 800 из 1620

791

"Добыча" (2022).

Кровавая детская сказка. Или новейший как бы типа этнографический ужастик про отважную краснокожую и ужасного коллекционера кровавого из глубин космоса прилетевшего.

Было время, когда впервые на наши экраны пришёл ОН. Хищник. Ультимативный охотник из тёмных бездн космоса. Поклонник гибрида хайтек-технологий и самых кровавых и архаичных развлечений. Он (и ему подобные) прилетали на Землю во время самых жарких летних месяцев. И творили полный массакр. И лишь единичные герои могли остановить пришельцев. Причём тяжёлой и страшной ценой. Но так было всегда. Подвиг потому и называется подвигом. Срубив дракону голову, герой не бежит танцевать менуэт с принцессой. Он смотрит на поверженное чудище, как на картине Рериха. И сперва долго не верит своему счастью. Либо он просто слишком устал и опустошён.

Шли годы, менялась наша (условно) цивилизация. Суровый брутальный мир мужчин-героев, мир античной трагедии сменился как бы уютненьким офисом с выраженной обстановкой унисекс. Героическое стало затираться, а мужское вымарываться. И вот пришла она — новая героиня нового кино. Юная индианка, сильная и независимая. Которая хочет стать великой охотницей. Соплеменники ей в этом не мешают, а любимый брат так и помогает изо всех сил. Но охотница она всё ж очень слабенькая получается (смотрим истории с оленем, волком и медведем). При этом сама по себе девушка отторжения не вызывает и за её перипетиями следить даже интересно. Проблема в другом — ей слишком сильно везёт. И слишком тупы и злобны почти все мужики вокруг. Бледнокожие так вообще полные уроды что внешне, что внутри. В отличие от довольно красивых и гармоничных по сложению краснокожих. Но самый ужас в том что даже собака играет намного выразительнее своей хозяйки!

Но тем не менее фильм получился весьма смотрибельным. И даже кровавым (но тут есть одна махонькая такая хитрость…).

Сам по себе хищник-охотник получился вполне достойным. Брат индианки тоже очень и очень неплох. Собака, медведь, волки, кролики — очень хороши.

Необходимо отметить работу художников. Что создателей костюмов, что спецов по поиску мест для съёмки. Потому что «Добыча» — весьма и весьма красивое кино. Лесистые горы, туман между деревьев, серое грустное небо… Красиво и поэтично.

Поэтому фильм посмотрел я с большим удовольствием. Хотя до первого «Хищника» с Арни ему, ясен пень, как до Селены раком. Да и до второго фильма с Гловером и даже до лихого боевичка про наёмников (с Тактаровым) тоже. Ибо много чего. В том числе и потому что нельзя быть везучей такой.

А ещё есть такая штука как Пиррова победа. В первом фильме с Арни это было ясно. Здесь — нет.

Резюме: Cмотреть можно.   :D  :dontknow:

+2

792

"Самаритянин" (2022).

Новый художественный фильм с Сильвестром Сталлоне в главной роли. Фантастика. Драма. История взросления. И не только.

Слай снялся в фильме себе по душе. В истории взросления, но и не только.

Да, это кинокомикс. Но какой же он «неправильный» (по нынешним временам!). Брутально-старомодный, интолерантный по отношению ко всякой нечисти… И при всём при этом совершенно традиционный в своём базисе. Перед нами классическая почти что история из глубин мифа. Есть бедный мальчишка. Который случайно встречает его — своего героя. Супергероя былых времён. И здесь отлично показан детский максимализм и детская же по сути беспощадность и даже жестокость. Потому что у ребёнка нет ещё опыта взрослой жизни.

Сильвестр играет просто великолепно. Впрочем, ему всегда удавались драматические роли, от «Убрать Картера» до «Полицейских». И здесь он тоже сыграл достойно.

Что же истории… То скрестите шьямалановского «Неуязвимого» с нашим «Майором Громом»(хорошее было кино!). И не только. Результат — налицо.

Фильм удался. Да, местами он немного тяжеловесен. И малость провисает в самой середине. Зато финальный бой и финальный же почти твист искупают всё! Даже довольно искушённого зрителя получилось приятно удивить и искренне порадовать. Редкий гость по нынешним временам — нормальная драма про несчастного супергероя. Про того, кто ушёл на самый край ночи и потом всё ж вернулся. Ну а что делать-то, если этот упёртый пацан всё никак не отстанет?

Хорошее кино. Крепкое. И душевное. :cool:

+1

793

Майор Гром в поисках сокровищ — вышел трейлер приключенческого экшена «Либерея»

Интриги, погони, расследования. В сети появился полноценный трейлер комедийного приключенческого экшена «Либерея: Охотники за сокровищами», где Тихон Жизневский, Алексей Серебряков и Диана Пожарская отправляются на поиски знаменитого хранилища древней мудрости.

На широкие экраны страны картина Глеба Орлова («Поддубный») по сценарию Андрея Золотарёва («Притяжение») выходит 27 октября

https://kg-portal.ru/comments/108061-li … i-trejler/

0

794

Если герой надрал задницу врагам, женился на блондинке и получил миллион долларов, — это американский фильм.
Если герой надрал задницу врагам, написал письмо домой и бросился с гранатой под танк, — это советский фильм.
Если герой надрал задницу врагам и был расстрелян НКВД, — это российский фильм.
Если герой надрал задницу врагам и покончил с собой вместе с любимой женщиной на фоне красивого пейзажа, — это китайский или корейский фильм.
Если Тосиро Мифунэ надрал задницу врагам, — это старинный японский фильм.
Если школьница надрала задницу врагам, — это современный японский фильм.
Если героя отодрали в задницу, — это французский фильм.
Если герой отодрал в задницу всех, — это немецкий фильм.
Если герой отодрал в задницу сам себя, — это концептуальный немецкий фильм.
Если русский царь отодрал кого-то в задницу на могиле какого-нибудь гетмана, — это украинский фильм. anekdotov.net

0

795

Вчера откопал и с удовольствие посмотрел фильм «Большой бизнес» (1988) -

В 1950-х семья бизнесменов Шелтон едет отдыхать за город. У миссис Шелтон в это время начинаются роды. Она и её муж заезжают в первую попавшуюся больницу первого попавшегося села. Чтобы миссис Шелтон приняли в родильное отделение, мистер Шелтон выкупает местную мебельную фабрику. В то же время в этом же селе у деревенской жительницы миссис Ратлифф тоже начинаются роды. У обеих женщин рождаются две девочки-близняшки. Всё так бы и закончилось, если бы старая подслеповатая акушерка не перепутала кроватки младенцев. Деревенские родители решили назвать девочек точно такими же именами, как и их городские «коллеги». Не замечая подмены, они растят девочек.

Спустя много лет городские женщины Сэди и Роуз становятся обладательницами акций компании отца «Морамэкс». Они решают продать ту мебельную фабрику, того самого захолустья, которую купил некогда их отец, чтобы девочки появились на свет не в лесу, а в больнице. Тем временем деревенские «близняшки» Сэди и Роуз узнают об этих планах и решают поехать в Нью-Йорк, чтобы задать жару «Морамэкс». Вскоре женщины встречаются друг с другом в «отеле Плаза» и узнают всю правду. Три сестры против уничтожения мебельной фабрики, кроме городской Сэди. При помощи хитрости трём «сестрам» удаётся сохранить фабрику…

в главных ролях Бетт Мидлер и Микеле Плачидо

0

796

Ждём премьеру фильма "Далёкие близкие"
​С сегодняшнего дня все желающие могут воочию увидеть ярко - желтый автодом из фильма уральского режиссера Ивана Соснина "Далекие Близкие" (12+)!

С сегодняшнего дня все желающие могут воочию увидеть ярко - желтый автодом из фильма уральского режиссера Ивана Соснина "Далекие Близкие" (12+)! Картина, которую назвали самой душевной премьерой года, 29 сентября выйдет на широкие экраны.

Солнечный фургон, который был спутником героев на протяжении всего фильма, сменил место своей постоянной локации, аккуратно припарковавшись прямо у Дома Кино. Это самый настоящий мини-музей на колесах!

Сейчас решаются последние организационные вопросы, а уже завтра начнется активная работа промо-зоны: уральцы и гости нашего города смогут узнать все об истории создания фильма, устроить фотосет рядом с этим полноправным героем картины «Далекие Близкие», и даже посидеть внутри него!
Во время съемок фургон исколесил более 14000 км по всей России, поверьте, ему есть о чем "рассказать". Среди экспонатов музея — кадры со съемок, реквизит со съемочной площадки и костюмы главных героев — актеров Евгения Сытого, Филиппа Авдеева, Екатерины Агеевой и Елены Яковлевой.
Встречать гостей промо-зоны будет дружелюбный гид Алексей, он то и поведает все о предстоящей премьере и проведет экскурсию.
У первых посетителей солнечного фургона будет уникальная возможность отправить фирменные открытки фильма «Далекие Близкие» родным и друзьям из других городов и регионов страны. А также шанс выиграть билеты на премьерный показ фильма.

https://domkino-ekb.ru/news/63207005490000841c6c129e

0

797

Свершилось! «Константин 2» с Киану Ривзом официально в работе

https://kg-portal.ru/comments/108155-si … -v-rabote/

:cool:

0

798

Пушок написал(а):

"Самаритянин" (2022).

Посмотрел Даже понравилось. Белый супергерой спасает белого же мальчишку от черной банды - Слаю реально плевать на все БЛМы. Чадо удивилось - а у них там такое вообще сейчас возможно?

"Красное уведомление." Комедийный боевик. Дуэйн Джогсон, Галь Гадоь и Райан Рейнольдс оттягивались вовсю, но получилось не очень. Вроде и экшен, и неожиданные повороты сюжета, но не ахти. Персонажи и их взаимоотношения практически позаимствованы из Форсажа, масса штампов оттуда же плюс из Индианы Джонса. Какая либо логика и правдоподобие отсутствуют напрочь, как и в последнем Форсаже (второй половине). Плюс российская тюрьма... Ждал большего. На один раз под пиво, и то не факт.

"Тупик". Полицейские во время операции путают дома и случайно убивают одного парня и ранят его брата. Выставляют их бандитами и  уцелевший отправляется в тюрьму. Безутешный отец набирает отряд наемников, захватывает ГЭС и добивается приезда туда причастных к убийству сына полицейских в надежде получить показания о его невиновности - под угрозой открыть шлюзы и смыть нафиг весь округ. Им противостоит простой ... не, не уборщик, сварщик, бывший десантник. В роли отца - Брюс Уиллис. Много психологизма, динамики маловато, временами  скушновато, Даже под пиво не идет.

Отредактировано Stprapor (18-09-2022 20:03:41)

+1

799

Гоша Куценко и его стажёр расследуют преступления в трейлере чёрной комедии «1703»

Улицами криминального Питера под песни Татьяны Булановой. Видеосервис Okko презентовал трейлер многосерийной чёрной комедии «1703» с Гошей Куценко и Кузьмой Сапрыкиным в главных ролях. Премьера сериала запланирована на 29 сентября.

Матёрый питерский опер Гоша (Куценко) получает в напарники перебравшегося из Москвы стажёра Вадика (Сапрыкин), на пару с которым будет расследовать дело об исчезновении из морга трупов девушек. В расследовании им будет помогать вебкам-модель Аврора (Варвара Феофанова), которой приглянулся Вадик.

https://kg-portal.ru/comments/108227-1703-trejler/

0

800

Пушок написал(а):

питерский опер Гоша

Магнитола у него культовая, мечта меломана. :cool:

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9