Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 801 страница 810 из 1620

801

Николай 1
да!

кстати, Гоша неплохо сыграл в своё время в сериале, ЕМНИП, "Последний мент".
И вообще он забавный. Люблю кино с ним.

Stprapor написал(а):

"Красное уведомление." Комедийный боевик. Дуэйн Джогсон, Галь Гадоь и Райан Рейнольдс оттягивались вовсю, но получилось не очень.

местами забавно. Но и адски тупо.

Stprapor написал(а):

Белый супергерой спасает белого же мальчишку от черной банды - Слаю реально плевать на все БЛМы.

Так оно. слай крут. Он и под "МиТу!" не прогрулся.
Хотя в фильме история всёж несколько сложнее будет. Там скорее надо "Возвращение Тёмного рыцаря" вспоминать. и в пику им - недавнего "Джокера".
Да и нашего полнометражного 2Майора Грома" тоже.  Суть в защите нормальных людей от банд отморозков.

+1

802

Кстати. Намедни сбылась, образно говоря, почти что детская мечта.
Посмотрел на большом экране первую часть "Назад в будущее".
Милое, забавное, наивное кино. Та самая Америка (и тот ещё Голливуд), который они потеряли. Кино почти без негров (и как пророчески выведен негр-уборщик, будущий мэр! Прям история города Детройт вспомнилась ))) и безмногогендерных чувствилищных.

Эх, ностальжи... И как хорошо что Зимекис запретил снимать римейк своего шедевра. По крайней мере при его жизни.
Тут можно вспомнить близкого к нему создателя "Людей в чёрном". Во что превратили мир MIB`ов в самом последнем фильме. "сильная и независимая" чернокожая Тесса Томпсон своей дубовой игрой (+ "правильный" сценарий) там всё угробила...

//
На сей неделе в российский прокат выходит любопытный фильм. Про молодого Эдгара По -

https://domkino-ekb.ru/release/18273

(Вспомнил отличный фильм из 201 года - "Ворон" .

https://www.kinopoisk.ru/film/470268/

)

Отредактировано Пушок (20-09-2022 12:19:02)

+1

803

Увидел трейлер, заинтересовало. Только кажется я ещё не научился правильно вставлять ссылки на видео из телеги.

Upd. Нашёл его на ютубе.

Отредактировано Jinn0006 (21-09-2022 09:08:18)

+3

804

Вчера поздно вечером посмотрел "Быстрее пули".
Шикарная смесь кровавого боевика и чёрной комедии. Душевнейшее кино!  :cool:

+1

805

Джерард Батлер с боем убежит из Афганистана в 2023 году (фото)
Open Road Films приобрела права на экшен-триллер «Кандагар» с Джерардом Батлером в главной роли для показа в американских кинотеатрах. Также определились с примерным премьерным окном — когда-нибудь в 2023 году.

https://kg-portal.ru/comments/108279-ka … -kandagar/

Тот случай, когда комментарии интереснее новости.  ))

+1

806

«Время для себя» — так называется новая комедия с Марком Уолбергом и Кевином Хартом в главной роли.

Ну, Кевин Харт ныне, наверное, самый модный голливудский кинокомик. Но это совсем не похвала. Отнюдь. Фирменной фишкой Кевина стали, во-первых, некая лёгкая истеричность и визгливость, а во-вторых — удачные кинопартнёрства с более раскрученными голливудскими актёрами. Ну и контраст навроде небольшой Харт — громила Дуэйн «Скала» Джонсон или настоящий тяжеловес в актёрском мастерстве Вуди Харрельсон. Но в общем и целом посмеяться можно. Правда, юморок этот будет вполне ниже среднего.

Вот и очередная комедь подоспела. На этот раз с Марком Уолбергом в роли белого раздолбая и кутилы. Чувака прям словно века так из XVIII или XIX, берущего от жизни все удовольствия и ради этого совершенно не думающего о их цене и о своём будущем. Кутила и мот. Но и душевнейший такой парень-тусовщик. И вот есть у него друг детства (Харт), с которым они ранее регулярно устраивали всякие безумства. Но потом негр повзрослел, остепенился, стал семейным человеком… А белый чувак так и остался раздолбаем по жизни. Ну вот и втягивает он своего дружбана в очередное приключение.

Этот фильм во многом напоминает прошлогодний хит — «Друзья по отпуску», где роль белого тусовщика и рубахи-парня сыграл бывший рестлер Джон Сина. И это была очень неплохая комедия! Ну да, с парой низкосортных шуток. Но тем не менее. А вот фильм с Уолбергом и Хартом слишком уж насыщен туалетным юмором. Пусть и в нём тоже есть несколько хороших моментов.

В общем, любителям «народного» юмора. И фанатам фильмов того же Адама Сэндлера. Или там «Безбрачной недели» и т.п. комедий.

На мой взгляд — один раз глянуть можно. Под пивко.

Вот только конец фильма всё ж слишком спорный. И непедагогичный.

+1

807

Пушок написал(а):

Вчера поздно вечером посмотрел "Быстрее пули".
Шикарная смесь кровавого боевика и чёрной комедии. Душевнейшее кино!

Да, в августе смотрел. Безумное кровавое сверхциничное веселье. Брэд Пит пока ещё могёт. Жаль только, что чистейшая развлекуха и больше ни о чём.

+2

808

на днях по телику мелькнуло:
Сердце пармы (2022)

Русский князь Михаил и юная Тиче — дети разных народов, разных миров и разных богов. Любовь молодого воителя и ведьмы-ламии кажется невозможной, но преодолевает все запреты, запуская маховик рока. Отныне только от Михаила зависит будущее родной пармы, древних суровых земель, напоенных чудодейственной мощью кровавых языческих богов. Здесь сталкиваются герои и призраки, князья и шаманы, вогулы и московиты. Здесь расстаться с жизнью — не так страшно, как выбрать между долгом, верностью братству и любовью к единственной женщине на свете.


https://www.youtube.com/watch?v=EkfOpckazYw

Отредактировано Anars (04-10-2022 20:31:53)

0

809

Anars написал(а):

Сердце пармы (2022)

Да. С завтрашнего дня большая премьера в наших синематографах.

//

Кстати. о грядущем.

Почти «Форсаж»: Павел Прилучный и остальные на постере «Мажора в Сочи»
Сами понимаете, нельзя просто так взять и перестать снимать «Мажора», поэтому всех заинтересованных (а спрос на историю, видимо, до сих пор имеется) в ближайшем будущем ждёт очередное полнометражное продолжение известного сериала. Фильм под названием «Мажор в Сочи» обещают выпустить до конца года в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск».

https://kg-portal.ru/comments/108598-po … nt_1690770

0

810

"Воронья лощина"

Raven's Hollow (2022)

Потому что nevermore.

Приятный такой и очень атмосферный мрачный и готичный фильм. Мистический ужастик (спойлера тут нет, сие станет понятно в первые же пять минут просмотра картины). Фактически пред нами предстаёт плод слияния фильмов «Ворон» (2012 года, c Эллис Ив и Джоном Кьюсаком, Люком Эвансом и Бренданом Глисоном), «Ван Хельсинг» (с Джекманом), «Сайлент Хилл» и т. д. и т. п. Я бы ещё даже знаменитый «Южный комфорт» Уолтера Хилла добавил. Ну и «Сонную лощину» с Джонни Деппом. Вообще, надо любить и помнить новеллы Вашингтона Ирвинга, чтобы в полной мере насладиться этим фильмом. Просто делаем скидку на большую мрачность. Грязь, лес, маленький умирающий городишко с говорящим названием Воронья лощина. В него въезжает однажды группа кадетов, в числе которых и некий Эдгар Аллан По. И так случилось что они по сути стала паладинами, что посетили проклятое и забытое богом место… И именно из потрясения увиденным там и родилось впоследствии самое знаменитое стихотворение По.

Это кино на любителя — но оно очень красиво и атмосферно. Из минусов я бы отметил разве что только явно небольшой бюджет картины и возраст части кадетов. А так хорошо сыграли тут все.

И поездка на учения вылилась в некий квест на самый край ночи. А ещё в старых легендах говорилось что столкновение с чистым злом даже для настоящих героев никогда не проходит бесследно.

Хороший фильм. На любителя, но реально хороший. Отдельная благодарность исполнителю главной роли Уильяму Моусли. Он смог.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9