Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 821 страница 830 из 1620

821

Anars написал(а):

Концовка вообще убила - наводчик поднялся на дом чтоб посмотреть в бинокль?! Это при постоянной картинке с дронов по ходу фильма...

Так в фильме вроде как объяснялось... наводчик в бинокль высматривал то, что находилось далеко, а найти и навести нужно было быстро. А дроны постоянную картинку давали там, где висели, к тому же район поиска для них (дронов) был ясен, в отличии от задачи наводчика.

0

822

Anars написал(а):

Концовка вообще убила - наводчик поднялся на дом чтоб посмотреть в бинокль?! Это при постоянной картинке с дронов по ходу фильма...

Вы забыли как эти же дроны по ходу фильма глушили?
К тому же дальность могла играть.
Ну и глаз человека быстрее и всё ещё пока лучше.

Самое страшное в фильме в рукопашной схватке ближе к концу фильма. Это там где деды обоих воевали против фашизма, а теперь они воюют против друг друга.

Очень хочется чтобы над владельцами ФРС встали ядерные солнца.  http://read.amahrov.ru/smile/devil.gif    http://read.amahrov.ru/smile/butcher.gif

0

823

Пушок написал(а):

Посмотрел я тут намедни на большом экране «Сердце Пармы».
Впечатления – неоднозначные. К режиссёру Мегердичеву, уже подарившему нам немало очень хороших фильмов, претензий нет. Фильм получился эпичным и масштабным.

Тоже посмотрел в нашем ДК (оборудовали на 4+, звук немного хромает - диалоги плохо звучат, от не удачно установленной акустики). Но фильм понравился.

Пушок написал(а):

Вопросы будут скорее к первоисточнику.

Тут сложно судить. Легенд о Сорни Най множество, пусть Золотая Баба в фильме будет одной из них.

Пушок написал(а):

Проблема в некоторой неоднозначности картины и в весьма смещённых акцентах. Проблема в том что немалую часть экранного времени мы будем наблюдать московских людей как врагов.

А я никаких акцентов не усмотрел. Конфликт веры, любви и политики. Тут же шаманы, ламия,  епископ… И жестокие действия воеводы Федора Пестрго. И выбор князя Михаила...
Честно говоря, мне фильм показался чуть рваным - сезоны прыгают, есть некоторые провалы в сюжете.  Может показана чуть урезанная версия, для кинотеатров. Если выйдет режиссерская, то обязательно пересмотрю.

0

824

ВВС
дык я не против вогульских легенд. правда, человеческие жертвы это уже зло однозначно.
Проблема в акцентах. Выйди фильм в другое время - проблем нет. А сейчас... Небось ещё надо снять фильмы про героическую борьбу тверичан и рязанцев с Москвой. Или, скажем, картину про битву при Шелони. Заодно про модных ныне кое-где ингерманландцев всплакнуть можно будет...

"Лучшие в аду" посмотрел. Думаю сейчас. Фильм хороший, но со сценарием там полных швах. Зато штурм зданий и особенно арт.дуэли показаны просто великолепно.
И да, "Гранит" и "Турист" с "Солнцепком" несравнимо сильнее. Но я бы бы рад глянуть "Лучших..." на большом экране.
А ещё лучше - чтоб сняли нормальный дорогущий военный боевик. Скажем, про десант на Гостомель или взятие "Азовстали". С хорошими актёрами и талантливым режиссёром. И Пригожиным в роли генерального продюсера.//

Думаю что у авианаводчика был не простой "бинокль".

Отредактировано Пушок (10-10-2022 05:14:29)

+1

825

Anars написал(а):

Солнцепек был много ярче.  А здесь, при все той же великолепной картинке, сюжет малопонятен. Концовка вообще убила - наводчик поднялся на дом чтоб посмотреть в бинокль?! Это при постоянной картинке с дронов по ходу фильма...

Злые языки говорят что "Лучшие в аду" фильм по сути антивоенный. "Белые" и "жёлтые" отличаются только цветом меток и занимаются бессмысленным взаимным уничтожением.

+1

826

ВВС написал(а):

Может показана чуть урезанная версия, для кинотеатров. Если выйдет режиссерская, то обязательно пересмотрю.

Щас модно снимать сериал,  монтировать из него урезанную кинопрокатную версию, а через полгода-год выпускать сам сериал на тв. И хорошо если 4 серии резали в одну. Союз спасения вот вообще оказался аж восьмисерийным.

0

827

Пушок написал(а):

Думаю что у авианаводчика был не простой "бинокль".

Пусть так, но таскать чемодан весь фильм... Я думал там что то по серьезнее, и с системой связи и наведения.
Пусть бы что то фантастичное показали, тогда бы было понятно за что полегло столько бойцов.
А тут сидишь и думаешь,  почему эти здания артой не сложили.

0

828

Stprapor написал(а):

Щас модно снимать сериал,  монтировать из него урезанную кинопрокатную версию, а через полгода-год выпускать сам сериал на тв. И хорошо если 4 серии резали в одну

Да. И увы.

+1

829

Я обычно свои впечатления держу при себе. А тут уже не выдержала. Решила написать. Голова уже от эмоций остыла, но всё ещё бурлит.
В общем я посмотрела "Лучшие в аду".
Наконец-то наши научились снимать. Съемки замечательные, ракурсы, спецэффекты на уровне!
А дальше у меня возникло желание пристрелить сценариста.
Буду споллерить.
Есть команда "Б" и команда "Ж". И абсолютно бессмысленное задание с ограничением по времени. Дальше идет компьютерная игра-стрелялка отснятая с живыми людьми. На протяжении всего фильма у меня складывалось впечатления, что я просто смотрю тактическую компьютерную игру. В ней есть сюжет (так себе), цель (хреновая, но ладно), игроки команды "Б" и "Ж", территория (очень ограниченная) и возможность привлекать по очереди дополнительные ресурсы в виде артиллерии (не сразу, а постепенно, такой себе эффект наслоения от малого до большого калибра).
Ощущение компьютерной игры стало окончательным, когда появился ведущий и стал на интерактивной карте со стрелочками показывать кто куда кого и чем. Вот нах он нужен?! Что эти все объяснения нельзя было красиво вписать в сюжет? Обыграть это как в реальности (приблизительно конечно), но сделать как будто идет обсуждение или планирование за тактическим столом. Они бы ещё над каждым бойцом повесили шкалу жизни и боеприпасов!
После первых десяти минут людей в фильме заменили компьютерные бойцы. Как-то (как бы умом не хотелось) не воспринимаются бойцы как личности. Кто запомнил из позывные? Эмоций - ноль, драмы - ноль со знаком минус. Единственный эпизод, который у меня вызвал эмоции это момент с хомячком/морской свинкой/шиншиллой. Но тут же у меня пошла логическая цепочка: шиншилла в клетке без свежей воды живет сутки, без еды неделю. Сколько идут боевые действия? Кто кормил и поил шиншиллу всё это время? А она такая бодренькая - будто только поела? Это значит рядом её хозяин? Люди в этом здании? Короче - шиншилла должна была сдохнуть по всем правилам, но с какого-то режиссерского желания - жива и здорова на радость бойцам и в непонятку зрителям.
Сценарий тупой ещё и потому, что с момента когда командир команды "Ж" понял смысл действий "Б" всё стало бессмысленно. Особенно цель, которая пока идет махач просто съе... уехала на своих четырех (похрен скольки) колесах. К тому же вы верите, что наблюдатель даже с суперкрутым биноклем с девятого этаже через постройки и деревья смог бы увидеть три самоходки)? Стань они хотя бы за кусты или за забор и всё - ничего не рассмотреть. Смысл в таком корректировщике была бы, если бы это всё происходило в мире, где не было бы дронов. Тут они есть - летают, засекают арту, дают координаты. Так нахрена они не смогли подлететь и дать координаты этих трех самоходок, ради которых пришлось уложить сорок человек, кучу техники и пару танков? Обменяли бля, шило на мыло. Сделали бы хоть цель фильма покруче - а то, ТРИ САМОХОДКИ 210 мм! Бля, круто!
Короче, "Б" и "Ж" мерялись кто круче, тактики поигрались в игрушку, в конце пафосно объяснили, что все это бесполезно, приехавшему свежему мясу залили тонну пафоса и умотали играть в стрелялки дальше.
ЖоБа

Отредактировано Ника (12-10-2022 16:17:32)

+7

830

Ника написал(а):

Я обычно свои впечатления держу при себе. А тут уже не выдержала. Решила написать. Голова уже от эмоций остыла, но всё ещё бурлит.
В общем я посмотрела "Лучшие в аду".
Наконец-то наши научились снимать. Съемки замечательные, ракурсы, спецэффекты на уровне!
А дальше у меня возникло желание пристрелить сценариста.
Буду споллерить.
Есть команда "Б" и команда "Ж". И абсолютно бессмысленное задание с ограничением по времени. Дальше идет компьютерная игра-стрелялка отснятая с живыми людьми. На протяжении всего фильма у меня складывалось впечатления, что я просто смотрю тактическую компьютерную игру. В ней есть сюжет (так себе), цель (хреновая, но ладно), игроки команды "Б" и "Ж", территория (очень ограниченная) и возможность привлекать по очереди дополнительные ресурсы в виде артиллерии (не сразу, а постепенно, такой себе эффект наслоения от малого до большого калибра).
Ощущение компьютерной игры стало окончательным, когда появился ведущий и стал на интерактивной карте со стрелочками показывать кто куда кого и чем. Вот нах он нужен?! Что эти все объяснения нельзя было красиво вписать в сюжет? Обыграть это как в реальности (приблизительно конечно), но сделать как будто идет обсуждение или планирование за тактическим столом. Они бы ещё над каждым бойцом повесили шкалу жизни и боеприпасов!
После первых десяти минут людей в фильме заменили компьютерные бойцы. Как-то (как бы умом не хотелось) не воспринимаются бойцы как личности. Кто запомнил из позывные? Эмоций - ноль, драмы - ноль со знаком минус. Единственный эпизод, который у меня вызвал эмоции это момент с хомячком/морской свинкой/шиншиллой. Но тут же у меня пошла логическая цепочка: шиншилла в клетке без свежей воды живет сутки, без еды неделю. Сколько идут боевые действия? Кто кормил и поил шиншиллу всё это время? А она такая бодренькая - будто только поела? Это значит рядом её хозяин? Люди в этом здании? Короче - шиншилла должна была сдохнуть по всем правилам, но с какого-то режиссерского желания - жива и здорова на радость бойцам и в непонятку зрителям.
Сценарий тупой ещё и потому, что с момента когда командир команды "Ж" понял смысл действий "Б" всё стало бессмысленно. Особенно цель, которая пока идет махач просто съе... уехала на своих четырех (похрен скольки) колесах. К тому же вы верите, что наблюдатель даже с суперкрутым биноклем с девятого этаже через постройки и деревья смог бы увидеть три самоходки)? Стань они хотя бы за кусты или за забор и всё - ничего не рассмотреть. Смысл в таком корректировщике была бы, если бы это всё происходило в мире, где не было бы дронов. Тут они есть - летают, засекают арту, дают координаты. Так нахрена они не смогли подлететь и дать координаты этих трех самоходок, ради которых пришлось уложить сорок человек, кучу техники и пару танков? Обменяли бля, шило на мыло. Сделали бы хоть цель фильма покруче - а то, ТРИ САМОХОДКИ 210 мм! Бля, круто!
Короче, "Б" и "Ж" мерялись кто круче, тактики поигрались в игрушку, в конце пафосно объяснили, что все это бесполезно, приехавшему свежему мясу залили тонну пафоса и умотали играть в стрелялки дальше.
ЖоБа

Отредактировано Ника (Вчера 16:17:32)

А мне понравилось, прекрасный учебный фильм для курсантов ВВУЗ по организации взаимодействия основных, приданных и поддерживающих подразделений на поле боя. К тому же весьма просто, доходчиво и образно. С со всеми современными примочками  типа РЭБ и прочее. Молодец Пригожин. Ну , первый блин вышел хуже "Туриста", но изюминка в нём есть. Понятно, снимали не профи, поэтому и художественная часть подкачала, зато военная на ура. Добавить туда конфликт, любовь и немного изменений в главном герое, которого нет и получится чудо. Удачи Пригожину и его парням из "Вагнера", в своем деле они профи. А в этом не долго и научиться.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9