Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 911 страница 920 из 1620

911

Нужны фильмы о семье, армии и рабочих профессиях: Минкульт назвал приоритетные темы для финансирования российского кино

https://kg-portal.ru/comments/110111-nu … nt_1703446

Французская студия Pathé вернулась в Россию — нам покажут новых «Астерикса и Обеликса»
https://kg-portal.ru/comments/110088-fr … nt_1703453

0

912

У шпионов нет шансов. Новое кино о русской контрразведке

Детективный триллер «Тень. Взять Гордея» — первое кино о русской контрразведке, которая ловит шпионов, ворующих государственные секреты. Фильм даже основан на реальных событиях и сделан при участии настоящих контрразведчиков. Поэтому поход на него в кинотеатр — редкий шанс заглянуть на самую запретную и секретную «кухню» страны.

Премьера в кино состоится уже 8 декабря.

https://kinopoisk-ru.turbopages.org/pro … 6fc1245db4

0

913

Пока болею, посмотрел супергеройский комикс от Марвел "Вечные". Ну если не считать притянутой совершенно за уши гомосцены (там Джоли распиналась, что в сцене заложен великий смысл - так на мой взгляд ничего подобного, гетеросцена смотрелась бы гораздо круче),  то фильи неплохой. Визуал, звук, драма - все есть. Более того. Это кино таки похоже на фильм со спецэффектами, а не на компьютерный мультик. И не оставляло впечатление, что это такой тонкий ответный стеб Марвела над ДС. Ага, местами переходящий в открытую издевку. Спятившая Чудо-женщина и недоделанный Супермен, немая ФЛЕШка... Один раз вполне можно посмотреть (пропустив ту сцену).

Отредактировано Stprapor (02-12-2022 09:06:54)

0

914

Харрисон Форд снова молод и рвётся в приключение в трейлере «Индианы Джонса 5»
Легенда возвращается! Студии Disney и Lucasfilm презентовали дебютный трейлер приключенческого экшена «Индиана Джонс и Диск судьбы» — пятой части знаменитой саги, где Харрисон Форд в последний раз сыграл культового персонажа.

https://kg-portal.ru/comments/110141-in … nt_1703735

+2

915

Пушок написал(а):

в трейлере «Индианы Джонса 5»

Хотя четвёрка откровенно не дотягивает до классической трилогии, ну за исключением сцены с "Погодьте!", пятёрку жду в нетерпячке.

0

916

Сегодня посмотрел еще один супергеройский комикс от Марвел - «Чёрная пантера: Ваканда навеки». Спецэффекты в некоторых местах показались как-то не ахти, до уровня других лент Марвел недотягивали. Музыка хорошая. Сюжет удивил. Во-первых он довольно антиамериканский. А уж фраза из уст героя Мартина Фримена вообще ошарашила. Мне даже интересно - это реально в фильме было так или наши локализаторы с русским переводом отличились? Ну еще Эпплу отвесили смачного пинчищще. Ну и между прочим лента поднимает тему ответственности ученого за свои изобретения. Это из серьезного. Экшен неплохой, отсылки к другим лентам есть. Даже рекомендую посмотреть

+1

917

И еще один фильм - "Быстрее пули". Комедийный боевик, причем юмор вполне нормальный, не пошлый и не черный (ну почти, эпизод с Татумом не в счет). Ансамбль звезд впечатляющий. Бред Питт был великолепен, демонстрировал отличную физическую форму в свои почти 60. Хироюки Санада играл шикарно. Логана Лермана и Аарона Тейлора-Джонсона в гриме даже не признал. Майклу Шеннону удивительно шли седые патлы. Злодей из него роскошный, как и всегда. Крохотные роли у Сандры Буллок, Ченнинга Татума и Райана Рейнольдса  (двух последних даже в титрах нет). И великолепная Джоуи Кинг (в 23 года более 60 ролей в кино) убедительно сыграла юную гангстершу-психопатку. Фильм снят по японскому роману, но режиссер-то Девид Литч, тот самый, что снимал Дедпула и Джона Уика, а еще каскадировал за Ван Дамма и Питта - что и было заметно по фильму. Боевка и шутки на высоте. Трюки тоже. Очень понравилось

Отредактировано Stprapor (02-12-2022 21:45:58)

+1

918

Наш новый фильм-катастрофа -

Отец из космоса спасет дочь на Земле в свежем трейлере фильма-катастрофы «Мира»
«Батя у тебя крутой вообще, но семейка дикая». Вот и всё, что вам нужно знать о главных персонажах отечественного фильма-катастрофы «Мира», чей свежий трейлер появился в сети, дабы напомнить, что на широкие экраны картина Дмитрия Киселёва выходит 22 декабря.

https://kg-portal.ru/comments/110168-mi … nt_1703947

+2

919

Пушок написал(а):

Отец из космоса спасет дочь на Земле в свежем трейлере фильма-катастрофы «Мира»

Опять роскошный визуал с компьютерной графикой и невменяемый сюжет?? Так наши уже умеют, да...

Сейчас посмотрел боевик. Исламистские террористы планируют теракт на судне с ядовитыми отходами и на комбинате по их переработке. Для атаки комбината угоняется современный самолет с боекомплектом. Судно обезвреживается подводным спецназом, на перехват угнанного СУ-27 после неудачи ПВО (террорист дистанционно включил ракете "СВОЙ") стартует ранее отстраненный за полную безбашенность пилот на СУ-30СМ. Боевка шикарная, а уж воздушный бой просто роскошен. Плюс красивая любовная линия. Вот когда у нас начнут снимать хоть что-то подобное?
Это казахский фильм "Время патриотов". Не, даже на мой взгляд неспециалиста были кое-какие ляпы и несуразности. Но в целом добротное зрелищное патриотическое (но без национализма) кино. Остается вопрос - раз все у казахов так круто, то как они допустили январский бардак?

+1

920

Попался недавно мне наш фильм Отцы и деды. Душевный фильм. Папанов и Смирницкий великолепны! Кто не смотрел, или уже забыл этот фильм - рекомендую.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9