Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 921 страница 930 из 1620

921

Stprapor написал(а):

Это казахский фильм "Время патриотов". Не, даже на мой взгляд неспециалиста были кое-какие ляпы и несуразности. Но в целом добротное зрелищное патриотическое (но без национализма) кино.

было у нас. В очень сильно ограниченном прокате.

Вообще казахский кинематограф довольно активно жив. И помирать не собирается. Снимают исторические боевики, современные криминальные боевики и комедии.
молодцы казахи.

Вот на днях выйти должен был ещё -

https://www.kinopoisk.ru/film/5016174/

// а что до января... Байство местное и работу англосаксов и османов никто не отменял. увы.

Отредактировано Пушок (03-12-2022 15:01:22)

0

922

Stprapor написал(а):

Остается вопрос - раз все у казахов так круто, то как они допустили январский бардак?

Это же кино. Там у всех круто )

+1

923

Savl написал(а):

Вчера посмотрел на большом экране "Либерея, охотники за сокровищами". Из минусов: по накалу интриги ни разу не Индиана Джонс и не Сокровища нации, всё более плоско и просто. Из плюсов: Понравились как положительные, так и отрицательные герои. Нет пошлости (ну, или я настолько пошл, что меня не пробрало). Хорошо зашли флешбеки зарисовки из прошлого времён Ивана Грозного. Да и вообще, вот кто из неспециалистов помнил про либерею, если он не читал акунинский Алтын толобас? Если будут ещё фильмы на таком же уровне, а лучше более высоком уровне, то буду голосовать рублём.
Да, жаль, что конец не оставили открытым, ну или явное ружьецо на стенке не зависло.

Посмотрел я сегодня сие кино. Не фонтан. Исторический флешбек красив, а вот остальное.... местами откровенно скучно. Уши "Индиана Джонса" и "Сокровищ нации" видны сразу, но и только. До уровня тех лент как до Пекина на карачках.... Плюс куча неудачно заимствованных гэгов типа старушки за рулем или сцены в сортире. Плюс откровеннык несуразицы. Просверлить простеньким аккумуляторным перфоратором т дыру таких размеров в стене такой толщины, как это показано в фильме - лажа полная. Кстати, что такое Либерея, я не знал, а вот что такое библиотека Ивана Грозного - знал хорошо, ибо не раз читал роман Григория Гребнева "Пропавшее сокровище"(у меня эта книга где-то лежит). Акунина вообще не читал.
В общем троечку натяну.

0

924

Stprapor написал(а):

Плюс откровеннык несуразицы. Просверлить простеньким аккумуляторным перфоратором т дыру таких размеров в стене такой толщины, как это показано в фильме - лажа полная

магия кино! )

0

925

Посмотрел вчера вечером х/ф "На ощупь" с Д.Нагиевым в главной роли.
Нагиев молодец. сыграл очень хорошо. сам фильм... Весьма неплох. Есть вопросы к финалу (как минимум два), но лично мне кино понравилось.

0

926

Готовиться съёмка римейка "Бременских Музыкнатов"

Проект анонсировали в рамках очной защиты фильмов компаний, которые считаются лидерами производства. За мероприятие отвечает «Фонд кино». Ремейком «Бременских музыкантов» займётся студия «ТриТэ» Никиты Михалкова. Режиссёром выступит Алексей Нужный. Команда уже определилась с актёрским составом.

Авторы планируют использовать пластический грим и аниматронику. В фильме хотят показать детство Трубадура и его встречу с животными.
Кому досталась роль пса, пока не уточняется.

Кто сыграет в ремейке «Бременских музыкантов»
Тихон Жизневский («Топи», «Огонь») — Трубадур
Юра Борисов («Купе номер 6», «Бык») — Петух
Константин Хабенский («Метод», «Ночной дозор») — Сыщик
Сергей Бурунов («Полицейский с Рублёвки», «Пара из будущего») — Король
Мария Аронова («Лёд», «Пара из будущего») — Королева разбойников
Ирина Горбачёва («Чики») — Кошка
Дмитрий Дюжев («Жмурки», «Бригада») — Осёл

Пидо..сы. Сколько можно издеваться над советским наследием.Импотенты творческие. Самим что то нормальное придумать, не говоря уж про снять не дано.Очередное рвотное будет.

0

927

Схватки! Погони! Ева Грин! Всё это в первом ролике «Трёх мушкетёров»
Кинокомпания Pathe выпустила первый ролик новой французской экранизации «Трёх мушкетёров» Александра Дюма. Выход первой части из запланированной дилогии состоится 5 апреля 2023 года. А сиквел обещают под Рождество.

Видео почему-то называется тизером, хотя длится ролик больше двух минут. В нём, конечно, нет чёткой сюжетной линии, но все ключевые моменты показаны. Д’Артаньян прибывает в Париж, чтобы последовать примеру отца и стать королевским мушкетёром. Выбранная карьера сразу не задаётся: он портит день сразу трём бравым парням — Атосу, Портосу и Арамису.

Параллельно злодеи — Кардинал и Миледи — со страшной силой интригуют, развязывая войну между Францией и Англией.

Экшен, костюмы и декорации на высоте.

https://kg-portal.ru/comments/110233-tr … /#comments

+2

928

Пушок написал(а):

Экшен, костюмы и декорации на высоте.

Ясно видно следование принципу-чем древнее тем говнее и мискаст. Сюжет скорее всего как обычно похож на первоисточник как обезьяна на человека.

+1

929

ДВГ79 -  ну так еще сам Дюма-отец выражался, что его романы - это картины, которые он "вешает на гвоздь истории".  Так что где роман, а где - история... так и тут - где римейк, а где серьезное кино... хотя вон фильм"Три мушкетера Шарло" был  таки комедией, хоть от Дюма там всего ничего. :dontknow:

+2

930

Cherdak13-я про всеобщую деградацию кино вообще то. Вы в ролике посмотрите во что они одеты-оборванцы.При том что даже у Дюма они форсили как могли-вспомните перевязь Портоса. А их облик и возраст, относительно первоисточника. Ну и что то я не помню в последние годы качественных исторических фильмов, да и фильмов вообще, с внятным сценарием и режиссурой. Это конечно дело вкуса, но он у меня в последние годы оттачивался преимущественно сталинским кино, ну и старый голливуд тоже нет нет ,а смотрю.

Отредактировано ДВГ79 (07-12-2022 19:33:34)

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9