Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 931 страница 940 из 1620

931

ДВГ79 написал(а):

Ясно видно следование принципу-чем древнее тем говнее и мискаст. Сюжет скорее всего как обычно похож на первоисточник как обезьяна на человека.

Мы, я считаю, "испорчены" нашими добрыми фильмами. И слово "испорчены" не в плохом смысле. Наш фильм "Д'Артаньян и три мушкетера" стоит отдельно от всех постановок. Лично для меня, как эталон, так уж случилось. Музыкальная приключенческая трагикомедия, с паркетно-бальными нарядами, что нисколько фильм не портит. И можно с удовольствием пересмотреть.
И сколько бы я не смотрел других постановок "Трех мушкетеров", всегда буду сравнивать с  эталоном. Но спокойно. Из всех выделю лишь один, что больше всех понравился - Человек в железной маске (1998). Остальные одноразовые для просмотра.

Пушок написал(а):

Схватки! Погони! Ева Грин!... Экшен, костюмы и декорации на высоте.

Буду ждать выхода. Любой "исторический" фильм мне всегда интересен. Посмотрим...

+1

932

Пушок написал(а):

Экшен, костюмы и декорации на высоте.

А историческая достоверность ниже плинтуса... :dontknow:

+2

933

Мамоныч -  а историческая достоверность "почила" тому аж два десятка лет как... и  "таки шо ви хотите" от нынешних режиссеров? Когда даже "маститые" вроде Михалкова и Кончаловского такое снимают... :x

Отредактировано Cherdak13 (07-12-2022 22:05:11)

+2

934

Пушок
А Грин кого играет?

0

935

Вольноопределяющийся
как я понял - Миледи.

В принципе мне ролик понравился. французы ещё могут. иногда.

0

936

Пушок написал(а):

Схватки! Погони! Ева Грин! Всё это в первом ролике «Трёх мушкетёров»
Кинокомпания Pathe выпустила первый ролик новой французской экранизации «Трёх мушкетёров» Александра Дюма. Выход первой части из запланированной дилогии состоится 5 апреля 2023 года. А сиквел обещают под Рождество.
Видео почему-то называется тизером, хотя длится ролик больше двух минут. В нём, конечно, нет чёткой сюжетной линии, но все ключевые моменты показаны. Д’Артаньян прибывает в Париж, чтобы последовать примеру отца и стать королевским мушкетёром. Выбранная карьера сразу не задаётся: он портит день сразу трём бравым парням — Атосу, Портосу и Арамису.
Параллельно злодеи — Кардинал и Миледи — со страшной силой интригуют, развязывая войну между Францией и Англией.
Экшен, костюмы и декорации на высоте.
https://kg-portal.ru/comments/110233-tr … /#comments

Опять 33 летний актер играет 17-летнего Дартаньяна... Но хотя бы шпаги в наличии, а не рапиры,  и даже мушкеты есть. А вот Атос из Венсана Касселя должен быть отличный.

Вчера у Экслера было обсуждение предстоящего выхода Аватара -2 16 декабря в мире. Кто-то злорадствовал, что в Росиии скорее всего не будет, кто-то говорил, что будут пиратские показы казахских копий (для Казахстана делается русская озвучка) - как уже идут многие другие фильмы типа Черного Адама, Черной Пантеры-2 и прочих. А потом пробежала инфа, что наши киносети сговорились широкий показ Аватара-2 таки делать, но перенести его на середину-конец января, типа чтоб не мешать отечественным новогодним премьерам. Кстати, Аватар-2 выходит в 3Д, я уже успел забыть, что это такое.

О, нашел:

Индустриальное издание «Бюллетень кинопрокатчика» пишет, что кинотеатральные сети федерального размаха заключили между собой соглашение, не подкреплённое ничем, кроме ими осязаемого «джентльменства».
Дело касается показа голливудских фильмов, которые проходят без лицензии от правообладателя, а если уж совсем конкретно — «Аватара 2». Главные по большим экранам в России порешали, что прокат эпика Джеймса Кэмерона не начнётся раньше 12 января 2023 года — пока не закончится пресловутая «новогодняя резня бензопилой».
Источники «БК» утверждают, что насыщение проката контентом и аппетита кинотеатров баблишком возможно и без пиратских показов «Пути воды». Зрителям покажут «Чебурашку», «Миру», «Ёлки 9», а 5 января выходит «Операция „Фортуна“» Гая Ричи с Джейсоном Стэйтемом — и тут мы все заживём.
Один из участников сговора объясняет, в чём тут суть:
Таким образом кинотеатры показывают, что они несут ответственность перед российским кинобизнесом. Все мы оказались в одной лодке, и если в данной ситуации не поможем друг другу, то дальнейшее сосуществование внутри индустрии будет затруднено. Разумеется, отдельные региональные сети могут и послать «однолодочников» к хренам, но те могут в ответ подключить регулирующие органы. Все мы знаем главный принцип настоящих джентльменов: кто не с нами — тот против нас. Или это по-людоедски?
Опять поражаемся тому, как часто владельцы кинотеатров путают зрителей с баранами. И если человек не может попасть на «Аватара 2», то он обязательно сходит на «Чебурашку». Такая вот логика.

https://kg-portal.ru/comments/110262-bl … 3janvarja/

Отредактировано Stprapor (08-12-2022 09:10:19)

+2

937

Stprapor
я вот сейчас довольно часто хожу в кино на "пиратские" сеансы. Да, в 2D. Но мне так даже комфортней.   :glasses:

Никакого пиетета к нынешнему Голливуду у меня нет. Они - враги. И они сами первые объявили войну ушли. Значит, их доходы - законный трофей наших кинобуканьеров!

+2

938

Пушок написал(а):

Да, в 2D. Но мне так даже комфортней.

После пары попыток (остро меня разочаровавших), я на 3Д вообще не хожу... :dontknow:

0

939

Stprapor написал(а):

Опять 33 летний актер играет 17-летнего Дартаньяна...

Люююююдииии! Морда лица "тогдашнего" юнца мало чем отличается от "взросляка" нынешнего.
У меня другой вопрос: насколько я помню для мужчины в те года без головного убора быть на улице хуже, чем без одежды.

+2

940

Отож ты хосспаде.... Наши решили снять римейк 50 оттенков черного.... В главной роли наше третье все и везде Петров (предыдущие два - Безруков и Козловский):

Студентка Эля (Резник) — будущий эколог, раскритиковавшая проект главы строительной компании Матвея (Петров), побывавшего в её универе на встрече с учащимися. Дерзкая студентка заинтриговала Матвея, и он предлагает ей пари — семь романтических свиданий по его правилам. Если ему не удастся её соблазнить, он свернёт свой проект застройки на месте старинного лесопарка. Ради спасения природы Эля принимает ухаживания богача, но в ближайшие семь дней ей предстоит понять, что она ошибалась в своих первых впечатлениях о Матвее.

https://kg-portal.ru/comments/110247-go … koj-dramy/

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9