Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 941 страница 950 из 1661

941

Генеральный директор медиахолдинга НМГ Светлана Баланова спешит обрадовать — картинами «Лёд» и «Лёд 2» не закончится история успеха через боль. Нам предстоит увидеть ещё и третью часть — ориентировочно в конце 2023 года.
«Лёд» рассказывал историю фигуристки, пытающейся оправиться после тяжёлой травмы и вернуться в большой спорт, а сиквел сосредоточился на теме отца-одиночки, переживающего смерть любимой женщины.
Продолжение проекта сейчас находится на ранней стадии разработки, утверждается команда и сценарий — над ним снова будут работать Андрей Золотарёв и Олег Маловичко. Кто займёт режиссёрское кресло, пока неизвестно.
Главными звёздами фильмов были Александр Петров, Аглая Тарасова, Милош Бикович и Мария Аронова. Первая картина собрала в российском кинопрокате 1,453 млрд рублей, а вторая — 1,472 млрд. В сумме «Лёд» и «Лёд 2» получили от зрителей почти 3 млрд рублей

https://kg-portal.ru/comments/108897-so … j-chastju/
Первая часть была классной, хотя и не без нелепиц. Вторую до сих пор ниасилил, что-то не то.

+1

942

ну таки да, мода на шляпы (и бороды) стала угасать только после Первой мировой...
Проблема же в том что мушкетёры из романа А.Дюма (реала) - они были естественны для своего возраста. Социализация и раннее взросление. Ранние (у дворян - относительно) браки. Ранее участие в войнах. Воспитание.
У нас аналог - "в гражданскую полком командовал".
Но увидят и поймут ли это современные зрители... Плюс "великовозрастные" актёры всёж более опытны и могут сыграть убедительно.
Ева Грин прекрасна. но миледи всёж ЕМНИП была блондинкой.
)

0

943

Новогоднее настроение, приди! 14 фильмов и сериалов, которые усилят ощущение праздника
Готовьтесь к тому, что здесь не будет хорошо знакомых (и немного поднадоевших) картин

https://www.e1.ru/text/entertainment/20 … /71877671/

Большую часть картин сих смотреть вполне можно. Именно что под настроение *****

0

944

Название: Wednesday
Жанр: фэнтези, комедия, криминал, детектив, семейный.

Последнее время начинать смотреть что-то западное откровенно боязно.
Мало того, что КоАП 6.21. на каждом шагу, так еще, если ГГ - женщина, то это обязательно борцунья на все хорошее, и Мери Сью, а все мужские персонажи истории - откровенные клоуны.
Однако, больничный, делать нечего, лежишь под одеялом, включил первую серию и заверте...

Итак, Среду Гомесовну Аддамс, 16 лет отроду, исключают из очередной школы и родители везут ее для дальнейшего обучения в странный интернат для странных детей (тебе понравится - мы сами тут учились), расположенный рядом с сонным маленьким городком среди лесов.
Сама Среда - безэмоциональна, депрессивна, носит черное, неплохо фехтует, видит призраков и пишет детективы.
И если изначально настроена покинуть очередное учебное заведение как можно быстрее, то происходящие в округе жестокие убийства вынуждают включиться в расследование.

Фэнтези - в странной школе учатся странные дети, но по факту - время от времени покажут бюджетно нарисованных чудовищ.
Комедия, криминал - комедия ужасов и черный юмор.
Детектив - простой, но рабочий. Всех участников вводят довольно быстро, из серии в серию подсыпают улики, и зритель вполне может почувствовать себя умнее ГГ, догадавшись о личности преступника на полсерии раньше, или с самого начала кого-то подозревая.
Семейный - Среда налаживает отношения с родителями, учится ценить хотя бы замечать чувства других, понимает концепцию дружбы, и в целом, какой-то личностный рост наблюдается у всех первопланных персонажей.
КоАП 6.21 - куда без этого, но заметил только в моменте, когда две гражданки приехали в больницу к раненому.
Борьба за все хорошее - само собой, без этого тоже худ. совет не пропустит. Но сильно в кадр не лезет и целостность истории не нарушает. И когда странная барышня время от времени говорит что-то странное, это работает на образ.

В целом - крепкое происхождение со своеобразной атмосферой, что по нонешним временам довольно хорошо.

P.S.
На вкус и цвет разумеется, но Дженна Ортега в роли Среды порадовала.

Отредактировано Любомир (09-12-2022 19:42:40)

0

945

Кому неохота смотреть всё, посмотрите с 60 по 69 минуту. Там главное.

+2

946

Пушок написал(а):

Новогоднее настроение, приди! 14 фильмов и сериалов, которые усилят ощущение праздника

Да забодай меня комар, если я на Новый год буду голливудщину смотреть!

0

947

Классика - это "Гремлины", да "Аддамс"... даже "Один дома" в список всунуть не удосужились. Это что касается "голливудщины".  Лично я на новогодье планирую пересмотреть "Немухинских музыкантов", "Морозко" и еще что-нибудь из старых добрых советских мультиков по теме... Потому как из нового в тему... я даже не знаю, что смотреть... "Страну мастеров" (вроде так называется?), что ли?

Отредактировано Cherdak13 (10-12-2022 13:58:18)

0

948

ДВГ79 написал(а):

Кому неохота смотреть всё, посмотрите с 60 по 69 минуту. Там главное.

Это отложил на завтра, а сегодня смотрел кино. До середины шло хорошо, дальше треш и угар. Даже половинка коньяку не помогла.
Чо хотели сказать не понятно мне, кого спросить не знаю.
Вот убери Иван Василича и московитов и получится фентезюха. Битва вообще напомнила Властелина колец: рохан, гондор, эльфы, гномы против орков. Только Гендальф приперся на коне, а я ждал на лосе. )
Концовка ниачом.

+2

949

«Тень. Взять Гордея».

Хороший современный фильм про работу нашей контрразведки. В главных ролях – Олег Гаас и Филипп Янковский.
Приятное кино. И снято в том числе и на понятном современной молодёжи языке (спецэффекты, юморок главного героя). Есть очень забавные сценки на фоне финальных титров.
Но по сути всё это очень напоминает очередную серию очередного шпионского детектива.
Резюме:
Рекомендую. Всёж приятное и правильное кино получилось.

+1

950

ДВГ79
Anars

На мой взгляд, с "Сердцем Пармы" всё обстоит достаточно очевидно - очередной псевдоисторический фильм с большой такой "фигой в кармане", причем снятый, насколько я понял, с существенным государственным финансированием.
Примеров с "кинотворениями" подобного типа, которые рекламировались и преподносились в СМИ, как историческое кино патриотической направленности, можно привести достаточно много - "Викинг" (2016), "Скиф" (2017), "Ржев" (2019), "Братство" (2019), "Зоя" (2020), и др...

Разница с предшествующими подобными фильмами заключается, разве что, в том, что в "Сердце Пармы", в отличие от остальных, теоретически может быть усмотрена агитация на предмет осуществления действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации (КоАП РФ. Статья 20.3.2. "Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации").
Агитация эта, конечно, завуалированная, и конкретных актуальных призывов в фильме нет, однако контекст нынешней вражеской интернет-пропаганды отдельные моменты, обозначенные в сюжете, дополняют вполне отчётливо.

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9