Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Императрица - 3. Эндшпиль: реванш или провал


Императрица - 3. Эндшпиль: реванш или провал

Сообщений 61 страница 70 из 179

61

Margohechka написал(а):

Ее нужно исключить, пока она ничего не натворила.

Margohechka написал(а):

Напишите сенатору вежливое письмо, чтобы он забрал свою дочь из дворца. Ничего не поясняйте. А, когда приедет, вежливо скажите, что не пришлась фрейлина ко двору.

1. Я бы встави: " пока она ещё чего-нибудь не натворила или не учинила".
2. Я бы вставил: "...также вежливо скажите...". Тогда будет не повтор, а усиление.

0

62

Margohechka написал(а):

Наследник был весьма доволен своим учителем, особенно игрой в шахматы. Господин Порошин весьма просвещенный человек

0

63

Margohechka написал(а):

Жители Малороссии — это наши граждане, имеющие теже права и обязанности с живущими Московской или другой губернии!

Возможно, имелось в виду: "подданные"?

«Гражданин» в Российской Империи"
http://gefter.ru/archive/6813

0

64

Margohechka написал(а):

- Все чем-то увлекаются, государыня. Наследник был весьма доволен своим учителем, особенно игрой в шахматы. Господин Порошин весьма просвещенный человек, писатель, пишет интересные, я бы даже назвал, умные статьи в «Ежемесячных сочинениях» господина Миллера, которые издаются Академией наук.
        - Понятно. Есть ли у нашего государства заинтересованность в этой организации какие-то представительства?
        - Нет. А что они из себя представляют эти рыцари?
        - Государыня Екатерина Алексеевна, я соберу информацию по всем вашим вопросам, но уверен, что господин Порошин расскажет вам более интересно…

Вот тут какой-то сбой, в диалоге. Кто их них спрашивает про заинтересованность государства? И кто из них спрашивает, что из себя представляю эти рыцари?

+1

65

Череп написал(а):

Мне кажется, что эти заботы были скорее "важными" или "срочными", но не "выгодными". Какую выгоду они могли поиметь с купленного?

Имелось ввиду - страшная женская мстя - тратит граф и его семья, а не императрица. Постараюсь перефразировать.
Спасибо!

+1

66

Игорь К. написал(а):

Вот тут какой-то сбой, в диалоге. Кто их них спрашивает про заинтересованность государства? И кто из них спрашивает, что из себя представляю эти рыцари?

Да-да, спасибо! Исправлю.

0

67

Margohechka написал(а):

Имелось ввиду - страшная женская мстя - тратит граф и его семья, а не императрица. Постараюсь перефразировать.
Спасибо!

А по остальным предложениям у Вас замечания есть?

0

68

Череп написал(а):

А по остальным предложениям у Вас замечания есть?

Никак нет - мои косяки, признаю))

+1

69

Margohechka написал(а):

Никак нет - мои косяки, признаю))

Теперь понял, а то учитываю вашу реакцию на них, а точнее - полное отсутствие оной, я решил, что в чём-то ошибся.

0

70

Череп написал(а):

Теперь понял, а то учитываю вашу реакцию на них, а точнее - полное отсутствие оной, я решил, что в чём-то ошибся.

Не думайте так)
Думаю как-то нужно переделать, смысл-то понятен только мне, а нужно, чтобы все понимали.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Императрица - 3. Эндшпиль: реванш или провал