Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Поэзия » Тема СВО


Тема СВО

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Не знаю насколько это можно отнести к поэзии, но другого подходящего раздела не нашел.
Хочу представить несколько своих песенных произведений. Сразу говорю, как исполнитель я никакой, ибо слегка обижен голосом и самим исполнительским талантом. Но записал и выложил свое сочинительство в надежде, что кто-нибудь более талантливый соблазнится их исполнить :) Надеюсь не загреметь в Заповедник великих музыкантов)))

+5

2

+3

3

+3

4

Рать на Антимайдан кинул.

+1

5

Максимыч
Спасибо! Еще бы кто исполнил более талантливо :)

0

6

0

7

Вообще, кстати, музыка на тему СВО, что-то чаще всего рэп (а он как, известно - кал). Что "Я рождаю взрывы", что "Ща Вагнера подъедут", ну рэп же голимый...

0

8

ТЁЗКИ

Фотограф был почти уверен,
что снимок сделанный потерян,
и не записывал имён.
Но жив герой на ломкой, тонкой,
на старой чёрно-белой плёнке:
зовёт в атаку батальон.
Был — политрук. А стал комбатом.
Врага повергли в сорок пятом.
Кто мог бы знать, что снова фронт
по мирным, хлебородным нивам,
по рекам с вольным их разливом —
по тем же рубежам пройдёт?
На фото — «Призраков» бригада,
и тёзка с монументом рядом:
был — рядовой, потом — комбат.
Теперь навечно под Хорошим
два добровольца, два Алёши
стоят за Ворошиловград.
И ждут Ерёменко и Марков:
Артёмовск будет взят. И Харьков.
А смерти не было и нет.
И фронт отодвигают части,
и отвоёванное Счастье
над ними излучает свет.

(Ольга Старушко. Из антологии "Великий блокпост", сост. Анна Ревякина).

+2

9

Prof,рэпа конечно много. Но щдалеко не основная масса песен. Даже на тему вагнеров гораздо больше классических произведений. Рекомендую слушать Радио Крым проект Песня на войне. Там ежедневно звучат новые композиции, а раза четыре в неделю выходят целые сборники. Я слушаю в Телеге, а сборники скачиваю в плеер. вот их сайт https://crimea-radio.ru/program/pesnya-na-voyne/

0

10

Кстати вот не нашел в какой теме лучше об этом написать. Потому, коль уж тут упомянул про проект "Песня на войне", позволю немного критики) В целом отношусь к данному проекту с огромным уважением. Но вот первая песня сборника на День Пионерии несколько покоробила, мягко выражаясь.
https://crimea-radio.ru/program/pesnya- … ipusk-102/
Такая манера исполнения наверное вполне приемлема для трагических или лирических произведений... Но исполнять в такой манере духоподъемную, да еще и детскую песню... Тут на ум приходит только одно, когда коту/музыканту делать нечего, он лижет/курит запрещенные препараты)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Поэзия » Тема СВО