Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Бояръ-


Бояръ-

Сообщений 51 страница 56 из 56

51

Редкозверь написал(а):

Думаю, что лет пять ещё эту стюардессу не закопают. :)

Не исключаю, но предполагаю, что за эти пять лет стюардессу успеют минимум один раз и закопать, и выкопать. А может быть и парочку.

0

52

Osa Александр
Я исхожу из того, что у РПГ писали по 10-12 частей максимум, а в боярышнике и 22 частью никого не удивить. То есть, спрос есть.

+1

53

Редкозверь написал(а):

Я исхожу из того,

А я исхожу из того количества рекламных предложений, которые лезут ко мне в почту и находятся на полупиратских библиофорумах. Причем уровень написания детский, донаты тоже тянут максимум "на мороженку". Уровень читабельности также на одно прочтение, и то максимум полкниги. И я сильно подозреваю, что порядочные авторы скоро утонут в завале фальсифицированной "настойки боярышника".
А поскольку пять лет я тут явно еще "проскриплю", то и убедимся в нашем даре прорицаний, если я к тому времени об этом разговоре не забуду из-за деменции.
:)
Хотя это вряд ли. Вот забиться на пари не предлагаю. Не та ситуация и нет повода для спора. Я всегда с уважением отношусь к любым аргументам.
Кстати, немного начал обдумывать свой вариант боярки. Немного смущает необходимость аниме в придачу к попаданцу к кланам.

Отредактировано Osa Александр (12-06-2023 14:42:44)

+1

54

Редкозверь написал(а):

Я исхожу из того, что у РПГ писали по 10-12 частей максимум, а в боярышнике и 22 частью никого не удивить. То есть, спрос есть.

Ну, среди попаданческих проектов во всякое фентези многотомники тоже были, как и у некоторых авторов АИшек. Нормальное явление.
Тут, скорее, сам жанр позволяет жевать жвачку подолгу, как в классических сянсях, откуда он вырос. В нормальном литРПГ рано или поздно автор упирается в слишком высокий уровень ГГ, в АИ - в выполнение исторической задачи и т.д. и т.п. А боярка изначально рассчитана на бесконечное приключалово.

+1

55

Внезапно о боярЪанимэ и патриотизме
Автор: Павел Корнев

https://author.today/post/407008

+1

56

Кстати, а вот задумался над такой темой, что бояр-аниме - это доведенная до предела и упрощенная правая идея.
У нас имеется, индивидуализм, причем индивидуализм с корпоративизмом соединенный и путь к успеху индивидуалиста, в эгалитарном обществе. Герой, поднимается к вершинам власти, или профессионализма и строит свой капитал и свою корпорацию, в обществе таких же индивидуалистов, ограниченно заботящихся только о своем клане. И люди изначально разделены на разные классы с разными правами, возможностями и обязанностями, фактически на генетическом уровне. Выходит чем то похоже на идеи правых американцев, или Айн Рэнд.
При этом, в отличие от романов Айн Рэнд, например,  ни герой, ни общество не выставляются оплотами морали, но и не демонизируется, чаще всего. Герой просто принимает правила игры, и не старается их менять, он старается именно подняться сам. Блага коллектива, в широком смысле - второстепенны.
И еще, это во многом отражение современного мироощущения многих Россиян. Чем и обьясняется  популярность.

Отредактировано Станислав (03-09-2023 21:33:05)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Бояръ-