Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Кривляшка. По мотивам произведения Дроздова " Милашка".


Кривляшка. По мотивам произведения Дроздова " Милашка".

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Предупреждаю. Пишу как могу. Как и Везунчика дарю более талантливому Автору.

0

2

ОнЖе.557
выбор первоисточников  ваших фанфиков, на мой вкус, ,мягко говоря, странный...произведения не так чтобы широко известные, но их объединяет идея доминирования женщин в  мире пропадания...дедушка Фрейд бы однозначно задумался по этому поводу :) Но ладно, буду читать :)

+1

3

ОнЖе.557 написал(а):

Не хочу разводить в своей теме срач, но хочется ответить. Не находите, что современное общество, из за борьбы равенства полов, в чем то уже перешло к доминированию женщин.

Хочу отметить, что в Вашем мире Вы можете изображать то Общество, какое Вам угодно :) Хоть с доминированием женщин, хоть без оного - мне лично нравится Любой  Оригинальный авторский взгляд( поэтому фанфики в моем видении выглядят несколько ущербно)
...лично мне всегда больше по вкусу  Загадка - когда ГГ не понимает  " заположняков" местного социума  и доходит до них своим собственным умом ( именно этот Ум вам и нужно раскрыть, если вы любите своего ГГ}.

0

4

ОнЖе.557 написал(а):

перешло к доминированию женщин.

Ну, если считать женщинами  Лизу с Трасы, Анну и лену, Медведицу (Урсула фон) , а также Чебурашку......

Франческа написал(а):

фанфики в моем видении выглядят несколько ущербно

согласен,  но пародия это замечательно!

Отредактировано Seg49 (14-01-2024 06:18:17)

0

5

ОнЖе.557 написал(а):

А у меня пародия?

Отредактировано ОнЖе.557 (Сегодня 13:35:16)

Похоже. Описание " схватки" напоминает известную с детства песенку про бесколесный грузовик, за рулём которого сидел безрукий, а безногий - жал на тормоза...ну и далее по тексту...

0

6

ОнЖе.557 написал(а):

После такого комментария писать как то расхотелось. Напишите драку как вы сами видите. Парень должен остаться жив.

Ну, во первых...Зачем вообще его убивать? С целью грабежа? Вы не описали его богатым.Значит, нет...Убрать свидетеля? Ага, глухонемой свидетель, что точно опишет полиции и всех, кто на него нападал, и тех, кого в принципе не мог видеть ( они сейчас грабят богатый дом)...Дом, который...мда " находится за спинами"  тех мужиков, что парня ОКРУЖИЛИ...окружили- то есть они и слева от него, и справа, и с фронта, и с тыла- правильно?...дом у них за спинами может находиться только в одном случае - ОНИ ВСЕ ВНУТРИ ДОМА,  или дом их тоже  как- то ОКРУЖИЛ :)
Далее... ОКРУЖЕННЫЙ пацан, вертя головой на 360 градусов(  не знаю как у него это получается, по- моему это физиологически невозможно) ожидает нападения со всех сторон, он именно ОКРУЖЕН врагами, но при этом  играет в " тяни-толкай" с обладателем портфеля стоящим прямо перед ним с фронта, потом прыгает назад и в сторону...а там что, врагов уже нет? Куда же они от ОКРУЖЕННОГО подевались- то? Почему не нападали на ОКРУЖЕНОГО со спины или с боков, когда он своим копьём упирался в портфель прямо перед лицом? Странно, правда?
В общем, тут у вас " безрукий выхватил кинжал , но это всё слепой  увидел и глухому рассказал"...то, что ОКРУЖЕННЫЙ - глухонемой, ещё больше подчеркивает сходство с той песенкой :)

В итоге, как пародия - читается хорошо,  даже название намекает на пародию...а вот как героический эпос  - нет, не заходит...несуразностей в описании столько, что кажется, будто они созданы нарочно, - типа эдакий гротеск и китч...

Отредактировано Франческа (16-01-2024 00:40:53)

+1

7

Ну что ж. Пародия значит пародия.

  Солнышко печет, птички чирикают. Лежу на чем то неудобном, угловатом и слегка качающемся. Что за хрень такая. И запах речной. Провожу рукой по лицу и дальше по груди. Епрст. ТИТЬКИ. Это заставило подскочить и осмотреться. Вместо потолка - небо голубое. Два берега вместо домов. Река вместо асфальта и улицы. И лодка вместо кровати . Это куда занесло? Напуганный титьками, лезу в штаны и успокаиваюсь. Хозяйство, что положено мужику, на месте. Осматриваю себя более тщательно и едва сдерживаю МАТ. Одет явно в женское. Поверх спортивного трико - мини юбка,- чуть ниже задницы. Титьки оказались накладными. Интересно- это маскарад или маскировка. Или перверсия у этого тела такая? Ладно потом разберемся. Лодка почти полностью заполнена  чем то квадратным затянутым полиэтиленом или похожим прозрачным материалом. Сквозь него видны пачки денег. Приглядываюсь- точно деньги. Незнакомые. Если бывший владелец  все это где то спер- то мне недолго осталось жить. Смываться отсюда надыть. Лодка похоже уткнулась носом в отмель недалеко от берега.  Берег зарос камышом и кустарником за которым видна крыша дома. Подчиняясь чувству опасности спрыгиваю в воду и сдергиваю лодку с мели и тяну ее в камыши. Тихо вокруг, но сало надо припрятать.

+2

8

Вопрос. Какие размеры банковской упаковки если упаковано прямо с монетного двора и какова плавучесть такой тары. Заранее благодарю.

0

9

ОнЖе.557 написал(а):

Вопрос. Какие размеры банковской упаковки если упаковано прямо с монетного двора и какова плавучесть такой тары. Заранее благодарю.

+1

10

Затянул подальше в камыши лодку, посидел немного, отдышался, и решил идти к людям. Деньги это конечно хорошо, но ими сыт не будешь. Беру одну пачку, зубами вскрываю ее и выуживаю оттуда несколько банкнот. Надеюсь на хлеб хватит. Полез сквозь заросли камыша к берегу.
  Вылез, отряхнулся и пошел к дому, крышу которого видел еще из лодки. Идти пришлось метров триста и чем ближе подходил к нему, тем больше вопросов  возникало у мея. Во первых дом стоял один. Пристройки возможно были за домом, мне был виден только фасад. Ладно идем дальше. К дому подходит хорошая асфальтированная дорога которая упирается в железную ограду. Подходим поближе. Ага вот и ворота. Ого, на них висит замок типа домофон. И как тут вызвать хозяев? Пока я стоял и раздумывал, руки сами полезли за шиворот и вытащили оттуда цепочку с брелком и приложили  его в выемку на замке.  Сим сим Открыл ворота. Тишина. Никто не бежит меня задерживать и арестовывать. Значит идем дальше. Дверь в сам дом тоже железная даже просто на вид выглядит внушительно. Однако и тут брелок послужил пропуском во внутрь. Интересно  . Это универсальный ключ получается? Прислушиваюсь к звукам. Тишина. А если так.
   - Угу - звук моего голоса раскатывается по дому. А в ответ тишина. Ну значит пойдем искать.
  Ну что рассказать про Сахалин первый этаж хозяйственный кухня кладовка небольшая столовая для прислуги наверное. Второй жилой  три спальни гостиная с большим  столом, накрытом шикарной скатертью. Картины  по стенам висят. Я не специалист по живописи но ничего знакомого не нашлось. В одной из комнат привлек внимание ковер на стене, весь увешан всяким холодным оружием Ради  прикола  снял кинжал и что типа шпаги и попробовал изобразить мушкетера на дуэли.  Нда был впечатлен. Де Бюсcи с мушкетерами нервно отдыхают в сторонке. Бывший хозяин тела,несмотря на молодость,  был мастером этого дела. Ладно жрать уже давно хочется пошли на кухню. Все осмотрим потом.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Кривляшка. По мотивам произведения Дроздова " Милашка".