Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Клим Ворошилов -2/2 или три танкиста и собака.


Клим Ворошилов -2/2 или три танкиста и собака.

Сообщений 11 страница 20 из 906

11

Кадфаэль написал(а):

Замечание на полях - на полевом стане я б у Семы обязательно спросил - "Не воюют, говоришь, с мирным населением?"

О! Спасибо!
Зы. А по пушке- вообще-то там стоял вариант слегка укороченной гаубицы М10. По боевой мощи немного МЛ20 уступает.

Отредактировано Логинов (11-01-2009 11:54:40)

0

12

Интересно так... ^_____^

0

13

Лэнг собственной персоной.
http://www.konura.info/foto/sao2.jpg

И другие алабаи

0

14

E.tom написал(а):

Когда  работаешь с техникой сталкиваешься с ощущением что она живая, может закапризничать, работать в невероятных условиях как часы потом на ровном месте перестать, на все попытки реанимировать  отвечать молчанием, приходиться уговаривать как женщину и вот чудо машина заводится.

Это я и сам не раз замечал. Один самолет как девочка, вечно чего-то стесняется, другой такой мужественный весь из себя, а случилось самое маленькое чп и сдох..:-). Попробую чего-нибудь изобразить.

0

15

Ожидаю с нетерпением дальнейшего развития событий.+1

0

16

+1 честно заработан. Проду! 
http://gardenia.my1.ru/smile/paffka.gif  По Немецко-Фашистским захватчикам ...   http://gardenia.my1.ru/smile/marksman.gif

0

17

Фильм сразу вспомнился "Танк Клим Ворошилов - 2" .

0

18

Логинов написал(а):

Неожиданно один из истребителей резко спикировал вниз и сквозь мелькающий диск винта блеснули огоньки. Успевшие почти инстинктивно среагировать на атаку охотники выскочили из машины, кувыркаясь и пытаясь укрыться за кочками. Замешкавшийся егерь дернулся, внезапно завалился набок и застыл на сидении,  упершись телом в полуоткрывшуюся дверь. Самолет перешел в набор высоты, обалдевшие от всего происходящего охотники встали и медленно пошли к машине, от которой вдруг резко напахнуло бензином. Тут же над пролившейся под машину лужей бензина поднялся сначала слабый и малозаметный, но быстро разраставшийся огонек

Не нравится мне эта сцена.
1. Боевое построение истребителей Люфтваффе - пара. Ведомый идёт ниточкой за ведущим. И не важно, что сейчас на горизонте противника не наблюдается.
2. Разглядеть одиночную машину, скорее всего УАЗ, движущуюся, как я понял, по лесной дороге достаточно проблематично.
3. Инстинкты могли и даже обязательно сработают у людей твёрдо знающих, что они на войне. А тут, собрались поохотится, но вдруг перенос.
ИМХО Должны были остановиться, выйти из машины и, с обалдевшим видом, уставиться в небо. Это их и спасёт.
4. В исправном автомобиле бензин просто так не льётся. Значит дырка в топливопроводе или в баке.
Исходя из того, что автомобиль был обстрелян из авиационных пулемётов, то дырки образовались от пуль. Т.е. загорится сразу и чрезвычайно быстро. А если пуля попадёт в бак, то очень вероятен взрыв.
4-я или 5-я пули были трассирующими.

Логинов написал(а):

Атаковал нас мессер «Фридрих», летели юнкерсы восемь-восемь первой серии.

Однако.
Не каждый профессионал, бросив мимолётный взгляд, по силуэту определит модификацию аэроплана.
Тем более Ю-88, до которых минимум метров 800.

Логинов написал(а):

двух спаренных пулеметиков.

А применим ли термин спаренный пулемёт в данном случае? Синхронизированные - да.

0

19

Valeri написал(а):

Однако.
Не каждый профессионал, бросив мимолётный взгляд, по силуэту определит модификацию аэроплана.

Может быть. Но ... он так в сгоряча сказал... А 88 бомберы кстати вообще от серии к серии практически не отличаются. Так что это просто понты.

Valeri написал(а):

Не нравится мне эта сцена.

Замечания учту.
Да и синхронные должны были быть. Ошибся и сам не заметил. Подсознательно читал "синхронные"

Отредактировано Логинов (11-01-2009 18:02:40)

0

20

+1! Отличное начало!

Замечание, уазик, особенно защитного цвета, вполне могли и не заметить. Да и бывший афганец чисто рефлекторно мог машину увести под прикрытие деревьев.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Клим Ворошилов -2/2 или три танкиста и собака.