Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Клим Ворошилов -2/2 или три танкиста и собака.


Клим Ворошилов -2/2 или три танкиста и собака.

Сообщений 41 страница 50 из 906

41

Фалангер написал(а):

А у сисадмина что, даже КПК нету? У него рефлекс должен быть - комп с собой даже в туалет. И книгу бы он читал не бумажную а в наладоннике. Еще само собой у всех сотики, возможно 1-2 фотика компактных.

Здравая мысль!  Фотокамеры, правда, вряд ли, но мобильник должен у каждого быть. Если ехали только на выходные - зарядки может не быть. КПК - с зарядкой, точно. Если в машине не сгорела.

0

42

Моряк написал(а):

Вот только насколько приспособлен КВ-2 стрелять по движущимся мишеням? Это же больше самоходка, чем танк.

Именно что. Нинасколько не приспособлен. Оттого и бетонобой...

0

43

Кадфаэль написал(а):

Фотокамеры, правда, вряд ли,

Современная фотокамера размером с пачку сигарет и карман не оттягивает. А учитывая что на охоте люди не бедные - уж одна-то наверняка будет - трофеи и красивые пейзажи щелкать.

0

44

Не тот контингент, ИМХО. Кто постарше, редко этим балуется. Обычно хватает камеры в мобильнике.
Но не исключено, конечно. А применение этой технике найти можно. К примеру, соединить камеру с КПК динным кабелем - чем не перископ?  http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif
Но оставим это автору. Его епархия.

0

45

Фалангер написал(а):

Еще само собой у всех сотики, возможно 1-2 фотика компактных.

А собственно для чего они нужны? Именно для повествования.
Судя по началу, никто из героев не собирается доказывать, что они попаденцы.
А вот как будут натурализоваться????

0

46

Сеня альтернативу читает, и похоже, что-то кроме того из истории что-то. Так что может иметь в КПК пару справочников. И Суворова еще... А прочее - так, вспомогательные средства. К примеру, в разведке сгодится. Если Ночной режим включить - ПНВ заменит. Ну, там по мелочам еще придумать можно. Но знать о них будет, скорее всего, только свой экипаж. Сколько там в КВ 2 - шестеро?

0

47

Кадфаэль написал(а):

Но знать о них будет, скорее всего, только свой экипаж.

Самое логично и правдоподобное. Потому даёш "цифровые вундервафли 21 века!" для реализму сюжетного!

0

48

Несколько замечаний, связанных с эпизодом «попадания» и снаряжением.
Из машины «охотники» выскакивают «ошарашенные», но, уже с двумя ружьями, собранными и незачехлёнными (?) и рюкзаком.?
А Семён с книгой (?). На тряской, просёлочной, дороге, не очень-то почитаешь.
Да и сидя на переднем сиденье, держать на коленях рюкзак с консервами (почему не в багажнике? Шоб було?) и «револьверное» ружьё в руках (Сергей) ?? (по-другому присутствие рюкзака не объяснить) Когда «трясет как собаку»???
Далее, ружья в руках, а одежда – футболки и джинсы? Допустимо конечно, но...
Наличие мобил и КПК можно допустить (по предложениям), в кобурах, на поясе, и фотика, в рюкзаке, и фонаря, светодиодного, и охотничьего ножа (одного на всех). И какие-нибудь мелочи, в карманах джинсов. Хотя, особо увлекатся "девайсами" не стоит.

0

49

Когда я еду на охоту или на рыбалку, то у меня в рюкзаке в боковом отделении всегада лежит охотничий нож с длинным клинком, на ремне складень и на груди висит маленький нож (фирмы Helle) с коротким клинком для маленьких точных работ, и плюс нормальный топор в чехле прицеплен сбоку рюкзака, пилп обычно одна на троих берется. И уж я вседа одет в камуфлях (летний или зимний) уже дома с самого начала. И все мои знакомые охотники одеваются и экипируются примерно также. Частенько берем видеокамеры, а уж фотоаппараты почти у каждого. Я по крайней мере всегда беру, да с запасными аккумуляторами ( у меня например Ansmann с емкостью 2700 mA).
А уж револьверное ружье, ха-ха-ха! Не верю! Может уж лучше карабин, пусть наш (например Лось), а то у меня знакомый вообще с карабином мосинским ходит.

0

50

AVG написал(а):

Когда я еду на охоту или на рыбалку,

Кстати о птичках. А на что можно (разрешается) охотиться в июне? Это я по поводу оружия и самого факта охоты.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Клим Ворошилов -2/2 или три танкиста и собака.