Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-1


Третий фронт-1

Сообщений 1 страница 10 из 980

1

Здесь выкладывать мысли и обсуждать. В старой теме-только ДЕЙТВИЕ.

0

2

возможно куски по хронологии будут скакать
в этом случае в скобочках надо уточнять, когда действие

+1

3

Для связности.

Олег
- Уходим, мужики... Прям сейчас и уходим. Если не уйдем - то прийдет лис полярный и всех покусает. У кого какие предложения? Токо быстро - у нас времени не осталось ни ... !
- Спокойно время есть - немного но есть. На двое суток я б не рассчитывал но сутки у нас есть...
И, видя непонимающие лица, пояснил:
- Ну в общем судя по тому что нам сей фрукт поет. Мы находимся тут (Фалангер место заброски).  А вот в то, что они тут одни я не верю - после этого я снова заговорил с немцем
- Знаешь Курт ты мне лапшу не вешай. Если я через минуту не услышу правду о том, что вы тут делаете и сколько вас отдам тебя комисару. - И показал на "Доктора" - кто он я думаю ты и сам понял как и то, что тебя ждет.
В это же время доктор решив что я его зову решил подойти. Это стало, в сочитании с рычащим Фалангером, последней каплей. Курт рассказал, Что на самом деле в этих лесах их рота шляется но небольшими кучками по четыре шесть челолвек. И направили их из-за той разбитой колонны что Змей нашел. Они должны были проверить состояние машин и найти тех кто спасся порсле налета. Единственное что радовало - рации у них не оказалось а до времени когда они должны вернутся у нас еще сутки. С учетом того, что пока их начнут искать и доберутся сюда у нас было около двух дней форы. О чем я и сказал остальным.

Степан
Сутки, нда. Мечтать невредно. Выслушав то, что сказал Олег (караулить поставили новенького (с чем, Вайу, ваши пожелания и более подробное описание легализации, если можно)) я, наконец, смог по подробнее рассмотреть карту. Против ожидания, она оказалась почти такой же, как та, по которой нас учили. Млин, судя по плотности леса, обозначенной на карте, то, что нас не заметили – чудо. Но сейчас это плюс – тягач пройдёт без проблем.
В ходе мозгового штурма приняли решение двигаться на тягаче навстречу Тенгу – Змею. Чёрт, они же могут вообще с другой стороны зайти!!! И где их искать тогда? Придётся надеяться на удачу, иначе будет много покойников. Танк – пока на буксире, но если оторвётся – бросить нафиг.
Саня Олег и я отправились к машине, Ох, ребятам отдохнуть надо, весь день носятся. Потому и пошли втроём – от менее уставшего, пусть и не опытного, польза будет. Потом ещё и с немцем что-то делать придется. К дереву его привязать, что ли?
Впечатление танк производил… неизгладимое. Нет, похожий я видел. В детстве, в музее. Но без непонятной хреновины во второй башне. Господи, как в ЭТОМ трое помещаются?!!

0

4

Степан написал(а):

во второй

в правой или в левой?
надо бы уточнить - для дальнейшего сюжета

0

5

Вопросы:

-насколько далеко можно уехать на "Гиганте" по лесу с Т-26 на буксире?
-есть ли возможность движения не включая фары?
-что будет, если их включить?

0

6

Опа. А башня то у ОТ-26 одна!!!! "В 1933году на базе танка Т-26 образца 1931года создали огнемётный ОТ-26. Для этого СНЯЛИ ЛЕВУЮ БАШНЮ, а в правой установили огнемёт (дальность действия 35м) спаренный с 7,62мм пулемётом".

0

7

Степан написал(а):

-насколько далеко можно уехать на "Гиганте" по лесу с Т-26 на буксире??

можно, но пеньки насшибаем... только между деревьями помещаться надо, и буксовать будем часто
лишь бы буксирная труба (трапеция) выдержала
на тросу - порвем

Степан написал(а):

--есть ли возможность движения не включая фары??

есть, если идти впереди и показывать дорогу

Степан написал(а):

---что будет, если их включить?

в глубине - ничего, а на окраине - лучше не надо

0

8

Степан написал(а):

А башня то у ОТ-26 одна!!!!

говорят, и с двумя были, я уже спрашивал у Соджета и Фалангера

Степан написал(а):

а в правой установили огнемёт

над водителем? значит слва - баллоны, тогда как у двухбашенного?
куда левому стрелку ноги девать?

Отредактировано bookwar (24-03-2009 18:19:15)

0

9

Немного подправленный вариант.

Олег
- Уходим, мужики... Прям сейчас и уходим. Если не уйдем - то прийдет лис полярный и всех покусает. У кого какие предложения? Токо быстро - у нас времени не осталось ни ... !
- Спокойно время есть - немного но есть. На двое суток я б не рассчитывал но сутки у нас есть...
И, видя непонимающие лица, пояснил:
- Ну в общем судя по тому что нам сей фрукт поет. Мы находимся тут (Фалангер место заброски).  А вот в то, что они тут одни я не верю - после этого я снова заговорил с немцем
- Знаешь Курт ты мне лапшу не вешай. Если я через минуту не услышу правду о том, что вы тут делаете и сколько вас отдам тебя комисару. - И показал на "Доктора" - кто он я думаю ты и сам понял как и то, что тебя ждет.
В это же время доктор решив что я его зову решил подойти. Это стало, в сочитании с рычащим Фалангером, последней каплей. Курт рассказал, Что на самом деле в этих лесах их рота шляется но небольшими кучками по четыре шесть челолвек. И направили их из-за той разбитой колонны что НАШЛИ ОНИ В ТОМ НАПРАВЛЕНИИ, КУДА ЗМЕЙ УЩЁЛ. Они должны были проверить состояние машин и найти тех кто спасся после налета. Единственное что радовало - рации у них не оказалось а до времени когда они должны вернутся у нас еще сутки. С учетом того, что пока их начнут искать и доберутся сюда у нас было около двух дней форы. О чем я и сказал остальным.

Степан
Сутки, нда. Мечтать невредно. Выслушав то, что сказал Олег (караулить поставили новенького (с чем, Вайу, ваши пожелания и более подробное описание легализации, если можно)) я, наконец, смог по подробнее рассмотреть карту. Против ожидания, она оказалась почти такой же, как та, по которой нас учили. Млин, судя по плотности леса, обозначенной на карте, то, что нас не заметили – чудо. Но сейчас это плюс – тягач пройдёт без проблем.
В ходе мозгового штурма приняли решение двигаться на тягаче навстречу Тенгу – Змею. Чёрт, они же могут вообще с другой стороны зайти!!! И где их искать тогда? Придётся надеяться на удачу, иначе будет много покойников. Танк – пока на буксире, но если оторвётся – бросить нафиг. А КОЛОННА – ЭТО ХОРОШО. СТРАННО ТОЛЬКОКО ТО, ЧТО ОНИ ОХРАНУ НЕ ОСТАВИЛИ. ИЛИ НЕ ВСЁ СКАЗАЛ НАМ КУРТ?
Саня Олег и я отправились к машине, Ох, ребятам отдохнуть надо, весь день носятся. Потому и пошли втроём – от менее уставшего, пусть и не опытного, польза будет. Потом ещё и с немцем что-то делать придется. К дереву его привязать, что ли?

0

10

Степан написал(а):

Вопросы:
-насколько далеко можно уехать на "Гиганте" по лесу с Т-26 на буксире?

Это зависит от леса.

-есть ли возможность движения не включая фары?

bookwar написал(а):

есть, если идти впереди и показывать дорогу

допустимо

-что будет, если их включить?

На военной машине фары должны иметь затемнение/заслонки.
Хотя, рёв тягача, в лесу, будет слышен на изрядном растоянии. Его тоже выключите?  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-1