Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-1


Третий фронт-1

Сообщений 41 страница 50 из 980

41

Чистяков
А второй том где найти можно?

0

42

Sodget написал(а):

(Фалангер место заброски).

Товарищи, у меня нет времени работать с картами. Потому уж сами плиз, или лучше у Холеры-Хама спросите.

Степан написал(а):

Ещё вопрос-карту кто читать умеет (окромя Степана)?

Я умею, только всех условных обозначений не помню.

+1

43

Фалангер написал(а):

Товарищи, у меня нет времени работать с картами. Потому уж сами плиз, или лучше у Холеры-Хама спросите

Э не батенька так не годится - идея твоя значит место с тебя. При чем тут Холера? Тем более что если б забрасывал я то в Белорусию нас бы точно не забросило. Ненавижу болота... Особенно с броней на шее...

0

44

Поездка до лагеря. Если возражений/замечаний (может кто повоевать хочет) нет-выложу как продолжение в основной теме.

Саня Олег и я отправились к машине, Ох, ребятам отдохнуть надо, весь день носятся. А по лесу ездить аккуратно надо. Потому и пошли втроём – от менее уставшего, пусть и не опытного, польза будет – хотя бы дорогу указывать. Потом ещё и с немцем что-то делать придется. К дереву его привязать, что ли?

Саня
До нашей "автостоянки"  добрались без приключений. Двигатель Ганомага завелся с пол-оборота. Я решил не делать резких движений и очень плавно тронул сцепку. Без пробуксовки ехать все равно не получалось. 26-ой цеплялся за каждый пень, дергая Гиганта. Степан пытался выбирать дорогу поровнее, но получалось плохо. Хорошо, что еще не стемнело - иначе и буксир порвать можно. Ну вот, наконец, и наш лагерь. Из-за руля я просто вывалился - устал не от тяжести, а больше от того, что перенервничал за прочность буксира. Нет, так ехать нереально!!! Надо кого-то в 26-ой за рычаги сажать - хоть на спусках подтормаживать, а то улетим нафиг!! Да и пеньки обруливать, а то я все все равно не смогу объехать! И еще! В башню на всякий пожарный!!

Степан
До лагеря с, грехом пополам, добрались. Блин, тока, что не просеку оставили. А всё танк этот, будь он не ладен. Чемодан без ручки, млять - нести тяжело, а бросить жалко. К нашему почётному (и весьма громкому) прибытию лагерь был свёрнут, а немец находился в подвешенном состоянии. Не в том смысле, что его повесили, хотя, наверное, стоило, а в том, что судьбу его решить так и не смогли. Ну нет у нас терминаторов, которые глотки безоружным режут не напрягаясь. Привязать бы его, пусть посидит, а нечем. Не проводом же.

Фалангер
ХТ-26... Пи...ц! Вот это везение блин!
Что я по нему имею сказать - огнемет нафиг сразу выкорчевать, использовать его мы не сможем ну вообще. А во вторых очень уж нехорошая смерть у экипажа огнеметного танка.
Если найдем Рак-35/36 и автоген - делаем из этого ублюдка САУ ПТО. Еще лучше зенитный автомат если 37 мм найдем, это будет вообще кошерно! Почти так-же кошерно как ЗСУ-57-2 или БМПТ.

По танку: ПМСМ, вероятность нарватся на описанный Sodget агрегат меньше, чем на Т-34 (хотя вариант с тридцатьчетвёркой мне нравится больше  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif  ).

Отредактировано Степан (24-03-2009 19:54:47)

0

45

И еще, поговорил я сегодня со знакомым который во время оно (после войны) с полуторкой дело имел достаточно плотно.
Говорит что машина была деревянная в плане живучести, легко заводилась ручкой, зажигание было через трамблер которы йможно было отрегулировать при прямых руках. Проходимость пепелаца была хорошей, при тонне загрузки по леской не раскатанной в совсем уж грязь но "мягкой" дороге ползла не буксуя и не увязая. ну конечно двойной выжим сцепления и коробка передач без синхронизатора...

0

46

Да не сношайте муму, пусть будет обычный двухбашенный Т-26 обр 31 года ну для экзотики с "Гочкинсом" почти без снарядов командирский, с поручневой антенной и командирской радиостанцией 71-ТК-1 сломанной. Нечего с огнеметными ублюдками маяться.

0

47

Sodget написал(а):

учитывая что источник очевидец

Человек мог просто напутать; все-таки воспоминаний за те годы у всех была масса, а человеческая память несовершенна.
Просто пример: Мой дед участвовал в Финской войне, служил в отряде, потом полку КаУра- и утверждал, что ни одного трехбашенного танка не видел, хотя Т-28 из 20-й тбр несколько раз придавались полку КаУра. В бою 9 декабря было подбито 3 Т-28, дед видел этот бой, но утверждал, что все танки были однобашенными (хотя с экипажем в 6 человек) И четко запомнил, что один из уцелевших танкистов- армянин. (За этот бой звезду ГСС получил К. Симонян)

0

48

Ребята дайте мне карту, Или хоть сайт где эти карты есть. А то я без карты - как то самое... не ориентируюсь.

И еще раз подняла вопрос: может быть назначить командиром Вау. Кстати, он еще не дал полную свою характеристику.   http://gardenia.my1.ru/smile/regulation.gif

0

49

Фалангер написал(а):

Да не сношайте муму, пусть будет обычный двухбашенный Т-26 обр 31 года ну для экзотики с "Гочкинсом" почти без снарядов командирский, с поручневой антенной и командирской радиостанцией 71-ТК-1 сломанной. Нечего с огнеметными ублюдками маяться.

Если по каждой машине будут такие разборки, на 40 страниц - я застрелюсь сама. Згодни?

0

50

Степан написал(а):

По танку: ПМСМ, вероятность нарватся на описанный Sodget агрегат меньше, чем на Т-34

Эт точно. Агрегат редчайший. Но... Нефиг на командирский вариант намыливатся некоторым было. И стволы разные приплетать. Был бы стандартный 26ой с парой пулеметов, а так  - получи и распишись в доставке...

И небольшая ремарка из жизни попаданца. Чего то пробило.

Прийдя в себя я судорожно заозирался по сторонам лежа на спине. Странно по голове дали в городе а тут лес... Лаптежник летит... Какой нахер лаптежник?? Где я? "Неужели..." - мелькнула мысль - "Перенос?" Нет конечно читать о том как кто то попал в прошлое и валит фашистов пачками меняя историю весело. А вот попасть самому... Это ж война! Тут и убить могут...
С такими невеселыми мыслями я побрел на восток. Почему на восток спросите вы. Ну так это просто - я ж русский что мне у немцев делать то?
Брел я лесом двое суток. Даже оружие нашел - ТТ. У летчика погибшего взял как и пару сухарей что в планшкте были. Мародер скажете вы. Может и так а куда деваться то? Жрать охота. А если немцы? Вот и взял. И вот иду я значит и вдруг дорога, а на ней...
- Мать моя женщина! Вот это агрегат. Я о таком только читал. - сказал я подходя к замершему посреди дороги Т-35.
"Ну что ж. Как говорится лутше плохо ехать чем хорошо идти" - с этими мыслями я забрался в танк на место мехвода.
Мне повезлло танк был заправлен и исправен. Завел я его и еду.
Два часа спустя...
"Лутше хорошо идти чем плохо ехать" - подумал я не чувствуя рук от усталости.- "Брошу ка я его и пехом двинусь"
Но исполнить свое решение я не успел. Из за поворота на меня вышла колонна пленных. Охренели все. Я от того что влип по самое не балуй. В танке то я один. Пленные от встречи со своими. А немцы от того что на них такой сарай из лесу выперся.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-1