Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-1


Третий фронт-1

Сообщений 921 страница 930 из 980

921

Sodget написал(а):

подожгя остальные машины двинулись в путь.

Зря "подожгя"  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif 

Фалангер написал(а):

Кстати, может есть смысл бросить "полуторки" и пересесть на немецкие грузовики? Те по моему по грузоподъемней и по качественней исполнены... А еще какой никакой а маскарад. И наверняка с тентами. Можно "немецкую колонну" изобразить...

Весьма плодотворная идея! Особенно, исходя из последних решений – двигаться на запад.

Sodget написал(а):

увы бессмысленно - нас уже ищут. Немцы, наверняка, сообщили, так что будут смотреть колонну в которой 2 Т-26, их то не замаскируешь...

Искать колонну отправят, прежде всего, самолёты. А от них замаскировать Т-26 – элементарно. Несколько жердей, и тенты, от машин, сверху. На бортах намалевать кресты – и пущяй разберутся, что за пепелацы там едут! А остальная техника – немецкая. И часть бойцов одеть в немецкую форму.

Sodget написал(а):

А вот перегрузка всего из одних машин (ЗиСы и ГАЗ у нас то загружены) в другие сожрет много времени, а его нет у нас.

Перегрузка «с борта на борт» много времени не займёт. Тем более, что половина «металлолома» станет ненужной! И народу, в отряде, теперь хватает, есть кому грузить.

0

922

Homs написал(а):

Искать колонну отправят, прежде всего, самолёты. А от них замаскировать Т-26 – элементарно. Несколько жердей, и тенты, от машин, сверху.

На марше...

Homs написал(а):

На бортах намалевать кресты

А нечем малевать...

Homs написал(а):

И часть бойцов одеть в немецкую форму

Вот только по немецки из них никто не говорит. Так что бо первого патруля...

Homs написал(а):

Перегрузка «с борта на борт» много времени не займёт

Вот только времени нет вообще - или вы думаете фрицы помоши не запросили?

Homs написал(а):

ем более, что половина «металлолома» станет ненужной!

Далеко не половина. Намного меньше...

0

923

Фалангер написал(а):

Бросьте у дороги, а документы его с собой надо-бы взять

Закопать его надо так чтобы не нашли. Пусть немцы помучаются, гадая не в плену ли Быстроходный...

0

924

- Ребята, на пятиминутку соберитесь пожалуйста! - попросила я.
Собрались все, кроме Степана, у которого "постельный режим".
- Вообщем так, - говорю, - первое - на Запад так на Запад. Мы сейчас находимся на перекрестье дорог Барановичи-Бобруйск. Двигаться надо по дороге. Справа у нас болото - причем конкретное болото. Слева паралельно нам дорога Слоним-Брест. До самого Бреста 150 км. По дороге. Будем изображать колону поврежденной техники с пленными - а как мы еще обьясним советских солдат в колоне. Кстати, надо идти нагло и быстро - всех встречных, которые уж очень будут нами интересоваться - валить, если сможем. А большие колоны нами интересоваться не будут. Им не до нас. Это психология большой и малой рыбы. Маленькой до всего есть дело, а большой пофиг - она крута и от этого тащится.
Два - давайте разберемся что у нас с пополнением. Не надо забывать, что они хоть и солдаты и прывыкли к подчинению - это все таки люди, а не куклы. Они могут не быть готовыми играть в наши Игры. Приказать мы можем, но тоже - разберутся что к чему и пошлют нас  лесостепной полосой! Так что надо или сейчас их кратко вводить в курс дела или "раставаться друзьями". Вот так, мужики! Хотелось бы услышать мнение обчества и не тяните... времени, сами понимаете.... нихрена не осталось.

0

925

Составил полный текст-не лезет. Башой больно. Если резать-то сообщений десять понадобится. Может лучше рассылать участникам?

Отредактировано Степан (28-03-2009 09:31:56)

+1

926

Степан написал(а):

Составил полный текст-не лезет. Башой больно. Если резать-то сообщений десять понадобится. Может лучше рассылать участникам?

И так и так! И побольше, побольше!!!

0

927

Лучше в отдельную тему складывать.

0

928

Может на Самиздате выкладывать?

0

929

Фиг его знает откуда кусочек)))

  Решил я диски свои перебрать, помотреть, чего же у меня с собой есть. Достал футляр, открыл его, смотрю. Тут Ника подошла, тоже смотрит на мои сокровища, я не отвлекаюсь, перебираю. Так, "Справочник военной авиации", потом "Вся авиация России", дрова к ноуту, винда Loner XP SP3  (Волк), "Навигатор 3.3" с софтом всяким и вроде даже 98 виндой, "Сталкер "Чистое небо", "Сталкер "Тени Чернобыля", "Энциклопедия Брокгауза и Евфрона", кино "Грозовые ворота", три чистых двухсторонних ДВД болванки, одина записанная ДВД двухсторонняя с некоторыми выпусками док фильма "Ударная Сила"
  - А это чего? - спросила Ника указывая на двухсторонний ДВД с какой-то неразборчивой надписью возле самой дырки. Я тут же покраснел, и стал убирать диски
- Ничего там интересного нету больше - пробурчал я
- Порнуха, что ли? - поинтересовался подошедший Степан
- Нет, не порнуха - снова буркнул я и покраснел ещё сильнее - Аниме...- и с этими словами попытался скрыться...

Отредактировано Сергей Олегович (28-03-2009 10:28:44)

0

930

Вайу написал(а):

Хоть бы какой-никакой стрептоцид...

Гм, в немецких аптечках вполне может быть...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-1