Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-1


Третий фронт-1

Сообщений 931 страница 940 из 980

931

Вайу написал(а):

Но что-то не охота.У меня вполне наполеоновские планы на 3-й том.На берегах Средиземного моря,да...

Израиль до мыса Доброй надежды, да?   http://gardenia.my1.ru/smile/girl_laugh.gif

0

932

Вайу моет есть смысл прошманать немцев и их технику на тему медикаментов?

0

933

Степан, выложи пожалуйста на СИ?
и ссылку  в одном из первых постов темы-склада, а в ней посуточные куски выкладывать

0

934

Кто нибудь, колонну сформируйте, пока я за Гейнцем гоняюсь?
есть два пленных водителя

Предлагаю взять три опеля:
в одного - раненых, второи тянет на буксире третьего с ПТО, рядом с немцем-водителем посадить солдата с ПП
немцам пообещать, что пока едут - живы, а как доедем до нужного места (не называть куда) - отпустим
грузовики нужны для дела

0

935

Вот так сходил за хлебушком. Чем меня так приложило, не понял, но в себя пришёл только на носилках. Док сказал, что контузия и пару дней придётся полежать. Ну, лежать – это, пожалуйста. Тем более что организм, видимо, желая в живых остаться, восстанавливался моментом. Если не шевелиться, то и мысли не путаются.
А мысли хреновые. Этот бой мы выиграли за счёт везения, везения, и ещё раз везения. И при этом потеряли почти треть пехоты. Результат можно признать идеальным - будь у немцев не солянка сборная, а хотя бы половина одной роты – тут бы все остались, и броня бы не помогла. Придётся в паре с Фалангером принимать командование пехотой, а то даже не удосужились сержантов выделить и отделения сформировать. Да и пушку тоже. Ладно, разберёмся. Так, оружия теперь навалом, поэтому больше ситуация «танки вперёд не пошли, потому что пехоты нет» повторится недолжна.
Пока мародёрничали, собирались, выстраивались в колонну, вернулся Саня на бетере. После его рассказа народ впал в эйфорию и всерьёз собрался двинуть на Брест. Счазз.
- Мужики – башка, сцука. – Вы что, забыли, где мы находимся!? Между танками немцев и немецкой же пехотой. Потому и войск тут мало, и живы мы до сих пор. А в Бресте минимум две дивизии фронтом на восток. Да войска, Гудериана догоняющие. А у нас полтора танка, бронник да три стрелковых отделения с орудием. Размажут и не заметят!
И слегка успокоившись
- Единственный вариант, по-моему – болтаться в этом «кармане», смещаясь на восток, а потом молится, чтобы успеть проскочить к нашим до того, как немцы уплотнятся настолько, чтобы мы о них расплющились при попытке прорыва.

bookwar написал(а):

Степан, выложи пожалуйста на СИ?
и ссылку  в одном из первых постов темы-склада, а в ней посуточные куски выкладывать

У кого? У Олега, разве что.

0

936

Ника написал(а):

- Ребята, на пятиминутку соберитесь пожалуйста! - попросила я.
Собрались все, кроме Степана, у которого "постельный режим".
- Вообщем так, - говорю, - первое - на Запад так на Запад. Мы сейчас находимся на перекрестье дорог Барановичи-Бобруйск. Двигаться надо по дороге. Справа у нас болото - причем конкретное болото. Слева паралельно нам дорога Слоним-Брест. До самого Бреста 150 км. По дороге. Будем изображать колону поврежденной техники с пленными - а как мы еще обьясним советских солдат в колоне. Кстати, надо идти нагло и быстро - всех встречных, которые уж очень будут нами интересоваться - валить, если сможем. А большие колоны нами интересоваться не будут. Им не до нас. Это психология большой и малой рыбы. Маленькой до всего есть дело, а большой пофиг - она крута и от этого тащится.
Два - давайте разберемся что у нас с пополнением. Не надо забывать, что они хоть и солдаты и прывыкли к подчинению - это все таки люди, а не куклы. Они могут не быть готовыми играть в наши Игры. Приказать мы можем, но тоже - разберутся что к чему и пошлют нас  лесостепной полосой! Так что надо или сейчас их кратко вводить в курс дела или "раставаться друзьями". Вот так, мужики! Хотелось бы услышать мнение обчества и не тяните... времени, сами понимаете.... нихрена не осталось.

Напоминаю :) В то время обращения "солдаты" еще не было. "Бойцы" были.
А после того, как bookwar Гейнца грохнул - местных надо как-то строить: под новообразующуюся реальность.
Так что лично я поддерживаю Нику: вводить в курс дела! :):)

0

937

Sodget написал(а):

Если верить Нике что нам всего 150 км пройти надо то при скорости в 30 км/ч (больше 26 не даст) нам надо всего 5 часов.

Я вот сейчас обломаю вас прежестоко: скорости движения колонны бронетехники в 30 км/ч смогли достичь только после Второй Мировой.
В статье Чобитка нарыл упоминание:

В июле 1939 года 6-я танковая бригада на танках БТ-7 совершила 800-км марш за 55 ходовых часов в течение 6 суток [9, стр. 130]. Отсюда достаточно определенно можно сказать, что средняя скорость движения составила 14,5 км/ч.

Для Т-26 гораздо реальней 10-12 км/ч, кроме того, Фалангер упоминал, что запас хода у них--120 км. А топливозаправщика в вашей колонне вроде нету...

0

938

Степан написал(а):

У кого? У Олега, разве что.

свою сделай...

0

939

Сергей Олегович написал(а):

- Нет, не порнуха - снова буркнул я и покраснел ещё сильнее - Аниме...- и с этими словами попытался скрыться...

Это же неубиенное иделогическое оружие! Только бы до принтера добраться - смерть всей Европе! :):)

0

940

Sodget написал(а):

Бригада это много. Но вот Собрать что то типа роры было б неплохо. С разными машинами под разные задачи.

http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif   В вермахте это называлось кампфгруппой.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-1