Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-1


Третий фронт-1

Сообщений 941 страница 950 из 980

941

Степан написал(а):

У кого? У Олега, разве что.

У меня можно, я могу специально группу создать под это

0

942

Сергей Олегович написал(а):

У меня можно, я могу специально группу создать под это

Согласен. Только обьясните как?

0

943

Степан
Смотри личку

0

944

Временно удаляюсь.

0

945

Ника написал(а):

Вайу моет есть смысл прошманать немцев и их технику на тему медикаментов?

Я уже скомандовал солдатне шмонать на эту тему и всю добычу тащить Вайу. И шнапс в том числе - как антисептик.

0

946

Народ, кто у нас занимается подсчётом и распределением трофейного и найденного вооружения? И кто это прописыват будет?

0

947

(Народ, сколько у нас пулеметов всех типов не на броне? Сколько у нас пехоты с вычетом танкистов-артиллеристов-техперсоонала-водил? Сколько из пехоты сержантов и сверхсрочников? Я от этого начну плясать пытаясь составить боевые штаты во время движения колонны.
Пока прикидка - отделение - 9 человек, 3 тройки, одна из троек - пулеметный расчет, остальные 2 тройки - стрелковые, один с самозарядкой если есть и два с маузерами или мосинками, у каждого по 2 лимонки и четкое наставление как кидать. Отдельно наше ПТО.
Если найдем еще средства усиления - совсем хорошо будет. Пехоту "дрючить" на бесконтактный стрелковый бой, никаких рукопашек, никаких лихих штыковых атак, а тупо и эффективно отстреливать фрица из-за укрытий и регулярно менять позиции.
Думаю так достаточно реально сделать.
Коллеги-танкисты в свою очередь будут просвещать как пехоте взаимодействовать с танками чтобы и самим живым остаться и танк не пожгли.)

0

948

Фалангер написал(а):

(Народ, сколько у нас пулеметов всех типов не на броне?

Точно: Максим и  МГ( Вайу).  У немцеы было шесть, один разбит. Значит, шесть МГ и Максим.

Отредактировано Змей (28-03-2009 12:28:46)

0

949

Итого по пулеметам.
Максим - на грузовик привинтить, "пулеметная тачанка" будет. Как оружие усиления пехоты - слишком тяжел и неповоротлив.
А вот 6 штук МГ-34... Это 6 пулеметных "троек". Учитывая что у нас пехоты мало... Пожалуй в отделении получится две пулеметных тройки и одна стрелковая, которую можно еще и гранатами довооружить...

0

950

я еще МГ привез вместе с тушкой "быстроходного"
правда с одной лентой и больше ничего не подобрал - в шоке был

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-1