Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-1


Третий фронт-1

Сообщений 951 страница 960 из 980

951

А почему именно МГ-34? Может и другие модели? Типа чешского http://world.guns.ru/machine/mg52-r.htm

0

952

(Надо посчитать сколько у нас пехоты осталось за вычетом персонала-специалистов и двухсотых-трехсотых. Но ИХМО все равно придется отделения формировать по 9 человек из 3 "троек", вроде оптимально выглядит. Учитывая высокую насыщенность пулеметами - будет неплохо. Но максимку точно из пехоты убрать, слишком тяжел и громоздок, а расчет жалко.)

0

953

Ага, И ещё ДП, который я вместе с максимом нашёл.

0

954

bookwar написал(а):

Степан, выложи пожалуйста на СИ?

Точно. Выкладывай если страничка есть. Если нет могу на своей выложить. Только имена фамилии соавторов пришлите, или как вас там указать  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0

955

kazak написал(а):

Для Т-26 гораздо реальней 10-12 км/ч, кроме того, Фалангер упоминал, что запас хода у них--120 км. А топливозаправщика в вашей колонне вроде нету...

Потому и положил на 150 км сутки хода. из расчета 10 км/ч. 15 часов марша плюс заправка отдых

0

956

Sodget написал(а):

Потому и положил на 150 км сутки хода. из расчета 10 км/ч. 15 часов марша плюс заправка отдых

вполне реально, хоть высплюсь на ходу
все равно на бтр без пушки в дозор соваться - "не айс"
на мотике кто ездить может из местных?

Sodget написал(а):

Точно. Выкладывай если страничка есть

Сергей уже выложил

Отредактировано bookwar (28-03-2009 13:51:13)

0

957

Степан написал(а):

- Единственный вариант, по-моему – болтаться в этом «кармане», смещаясь на восток, а потом молится, чтобы успеть проскочить к нашим до того, как немцы уплотнятся настолько, чтобы мы о них расплющились при попытке прорыва.

Вариант был хорош... До того как Букварь шустрого Гонзалеса прибил. А вот теперь в свете последних событий... Останемся между войсками смещаясь н авосток нас с двух сторон и прижмут... Да так что мало не покажется. Нак что на Брест батенька, будем там каку делать!

0

958

Когда колонна двигалась, я устроился в кузове машины с саперным имуществом, милиционера звали оказывается Степаном, что сразу вызвало ассоциацию с "дядей Степой милицонером". Как наш бравый постовой и был окрещен мной - "Степа-милиционер". Кроме нас троих в кузове ехали еще трое пехотинцев, но с я ними познакомится не успел. Да и было у меня более важное дело.
Я стал набрасывать организацию нашей пехоты. Пока вырисовывалось следующее. 

Стрелковое отделение.
Личный состав - 9 человек.
Организация: - 3 "тройки".
"Пулеметная тройка": - 1 МГ-34, пулеметчик, второй номер расчета, стрелок-"шерп" с Маузером 98К и 2 гранатами Ф-1.
"Стрелковая" тройка: -  Сержант с самозарядкой СВТ или АВС или автоматом +2 гранатф, если есть, 2 стрелка с Маузерами 98К и тоже каждый с 2 гранатами.
Если пулеметов достаточно - в отделении 2 пулеметных тройки. Или лучше все 3.   

А с пулеметами у нас было вроде неплохо.
МГ-34 я насчитал 7 штук, 1 ДП и 1 Максим который в пехотные порядки я бы не отправил. Слишком громоздок и расчет с ним медлителен. А значит - быстро "кончается", что нам не надо совсем. Потому "Максимку" сдать в обоз и по возможности прикрутить на технику.
А еще у нас ПТО появилось, которая Pak-35/36 "Дверная колотушка" с полным почти БК. И даже было два кадровых артиллериста, который этой пушкой и будут "рулить". Конечно хорошо-бы эту ПТО-шку приспособить на самоходное шасси какое, хоть в кузов грузовика прикрутить по "Абхазскому опыту". Все равно мы в атаки лобовые ходить стараться не будем, а из кустиков, из засады да по колонне... А там главное даже не столько скрытность и низкий силуэт, сколько высокая мобильность. По быстрому вломили 3,14лей и свалили быстренько пока "люфты" не прилетели на разборку на вопли избиваемых. Что учитывая полный ноль у нас с ПВО, стало бы для нас смертельно печальным. 
А с 8 ручниками примерно на 4 отделения человек пехоты... Это уже дело! Особенно если пехоту нашу поднатаскать. А это вполне возможно - народ сейчас раздувается от гордости, как-же! Менее чем пол-сотни человек плохо вооруженных "положило" аж сотню фрицев! И при том всего с 7 погибшими. А значит фрицев можно и нужно бить! И за теми кто им показал что фрица можно и нужно бить, а главное почти без потерь со своей стороны - они пойдут. И будут учится новому, потому как умирать не хочет никто.

0

959

Сергей Олегович написал(а):

А почему именно МГ-34? Может и другие модели?

Может, МГ-26 и МГ-13. Всё может быть.  Пусть будет четыре МГ-34 и два  МГ-26.  Ещё восемь МП-38/ МП-40 , Один ППД, один ППШ , три СВТ, два мосинских карабина, и штук сто "маузеров". Осталное разбито или повреждено и требует ремонта. Из пулемётов ещё ДП и Максим.

Отредактировано Змей (28-03-2009 14:01:29)

0

960

Фалангер написал(а):

МГ-34 я насчитал 7 штук

шесть, один разбит или повреждён снарядом.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-1