Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Интерлюдии к "Третьему Фронту"


Интерлюдии к "Третьему Фронту"

Сообщений 31 страница 40 из 840

31

Sodget написал(а):

Очередной кусочек от А-1

А чего... Хороший, в общем, кусочек... :)

0

32

Рысенок написал(а):

Он только их набрал, как тут же и исчез....

Может, продолжение пишет?

0

33

Сергей Олегович написал(а):

Он у Арала Абдуллу с бандой обнулил - добавил Змей, продолжая улыбаться и поглаживая севшую рядом собаку.

Какой такой Арал? На Каспии дело было.

0

34

Savl написал(а):

Состучитесь в аське. А-1 за ЛПБ, а ты за себя, а потом лог выложите

Гы... Я боюсь что не стоит - мы то не поругаемся но если я отвечать буду как стал бы, то половину текста форум запипикает :)

0

35

Rilke 

-Время, время! Быстрее, еще быстрее! - орал здоровенный гауптфельдфебель, немного грубовато толкая в плечо парашютистов, помогая им быстрее покинуть "тетушку Ю". Взамен срочно переброшенных куда-то под Таганрог мотострелков, и убывших в Плоешти егерей, командование ГА "Центр", подстегнутое очередной филиппикой вождя германской нации, чрезвычайно раздраженного задержкой в исполнении своей сакральной миссии на Востоке, решило бросить против уже стоящих как кость в горле неуловимых и чрезвычайно зловредных диверсантов бравых ребят генерала Штудента - а именно - 3 полк под командованием Рихарда Гейдриха. Для экономии времени треть полка выбрасывалась под Волковыск, ещё одна треть на планерах десантировалась под Пружаны, остальные подразделения перебрасывались по железной дороге до бывшей польско-русской границы, где уже на грузовиках добирались до места назначения..
   Дорога Брест-Кобрин, жандармский патруль.
   Рыжий фельдфебель, громко сопя, поднялся из-под куста, где присел по надобности, подтянул бриджи, застегнулся, поправил китель, и только взялся за висевший на шее ремень, как неясное ощущение заставило его бросить взгляд на опушку леса - увидев нескольких человек, уже скрывающихся в глубине сосняка - он, икнув, отчаянно заорал:
   -Тревога! Русские партизаны! Тревога! - и бросился к дороге. Через несколько секунд взревели моторы тяжелых 'Цундаппов' и SdKfz222 и жандармы помчались зарабатывать кресты и нашивки - уж кому как повезет..

0

36

NikTo

Пока связанный немец лежал без сознания, а лейтенант с интересом рассматривал снаряжение зарубленных врагов, Николай порыскав по округе притащил к месту их невольной стоянки мешок с какими то вещами и кивнув в сторону опушки, сказал:
  - Там у них пулемет стоит замаскированный, патронов припасено и запасная позиция готовая. Я так думаю, не одни они тут такие шустрые, наверняка еще несколько расчетов где то тут сидят. Похоже так немцы придумали: собьют наших с позиций, они сюда двинут, а тут их пулеметами встретят... И положат всех. Что делать будем, командир?
  Говоря все это, он снял каску с того немца, которого срубил первым, подал ее брату. Хлопнул по щеке немца, приводя того в сознание, и еле успел отдернуть голову, когда тот внезапно попытался боднуть его головой в лицо.
  - У, кутыньге сске, шустрый какой.
  И он вроде бы несильно ткнул его кулаком в темя. Здоровый, на голову выше его, немец свалился как подкошенный.
   - Убил, что ли?
  - Не, может еще пригодиться. На что-нибудь, вдруг есть нечего будет...
  И подмигнув младшему брату он стал стаскивать с валявшейся тушки куртку, которая привлекла его маскировкой.
   - Коль, ты серьезно? Ну насчет нужен будет, когда поесть?
  Старший лейтенант сглотнул. Брат редко рассказывал ему о службе в горах, но сейчас ему явственно вспомнилось, что тот больше всего напирал, что бывало очень голодно, что змей и лягушек есть приходилось. А вдруг...?
  - Ну конечно, я что весь их паек сам тащить буду? Тебе нельзя, ты командир, впереди на белом коне поскачешь, этот ишак сзади пойдет. А я пока обновочку примерю.
  И он стал подгонять по себе покрытую камуфляжными разводами куртку, завертывая рукава и подтягивая пояс.
  Они пробрались к найденной пулеметной точке. Хорошо замаскированной и оборудованной с немецким педантизмом.
  - Вот и тебе трофей нашелся. А то ходишь как байстрюк. Какой ты на хрен командир без бинокля? А теперь видно - орел!
  И он постучал по напяленной на голову младшего брата немецкой каске.
  - В общем так, орел. Ты сейчас пешочком полетишь по краю леса до наших, а я тут побуду.
  - Зачем?! - взвился старлей.
  - Потому что! Делай, что тебе старшие говорят, а командный голос на людях будешь показывать.
  Он помолчал и добавил:
  - Мне не впервой так, а тебе дойти надо...
  Но замерший лейтенант его не слушал, он смотрел на противоположную сторону поля, где под деревьями начали мелькать гимнастерки и шинели советских солдат.
  - Бляха муха! Не успели...
  И Николай, метнувшись к пулемету, направленному в ту сторону выпустил в ту сторону длинную очередь. После чего, подхватив пулемет, толкнул брата в сторону запасной позиции.
  - Ты зачем по нашим стрелял?!
  Схватив его за грудки, крикнул старший лейтенант, едва они упали за выворотень.
  Но ответом ему послужил грохот нескольких пулеметов, начавших обозлено и бессмысленно поливать далекую опушку. Оттуда им рекдо и вразнобой бахали винтовки
  - Я выше стрелял, что б не зацепить никого, и что б сюда не поперли. А оно вишь как вышло. Немцы, видать, за сигнал приняли и стрелять начали. Только толку с этого - гулькин нос. Теперь мне их искать не придется, и одежка ихняя пригодится.. А ты отсюда высматривай кого. Только бей наверняка. А я пошел.
  И он начал резво отползать назад.
  - Куда пошел?! - немного озадачившись, спросил его командир, а по совместительству - и младший брат.
  - По грибы, баран! Видишь они какие тут шустрые.
  Николай кивнул назад, в строну лежащего в нескольких метрах от них немца, который очнувшись от звуков стрельбы, быстро изгибаясь, уползал под прикрытие дерева.
  - И это, Миш, как наши подойдут, ты каску то сними. А то не хорошо получится.
  Заботливо сказал он уже в спину к прильнувшему к пулемету брату.

+1

37

NikTo
Оставив с раненым старшим лейтенантом  и нагруженным «ишаком» двух прибившихся к ним солдат Николай решил пройти вперед один, туда где должна была находиться база. После двух дней непрерывных боев и шатаний по лесу спать хотелось жутко. Но надо было поскорее отыскать новое пристанище  ушедшей группы, иначе брата можно было потерять.
Сюда его привел запах паленого мяса и горелого железа.
На небольшой полянке, точнее прогал на лесной дороге он наткнулся на подбитый танк с маленькой башенкой, на броне которого лежал обгорелый труп танкиста. «Похоже, не успел вылезти, подстрелили»- подумал бывший пограничник, продолжая из кустов рассматривать место для кого-то последнего боя. «Танк то этот я в группе генерала видел, вон и надписи кусок на борту еще виден». «Пи…. неме… кошарам!!!». Он помнил, как его удивила это живопись, когда в одно из посещений лагеря увидел хохочущих  вокруг этого небольшого танка людей.
«Может не всех успели, может ушел кто» - с тоской подумал красноармеец. Он проследил глазами колею, оставленную гусеницами танка и решил, что надо пойти в том направлении, откуда пришел подбитый танк. «Вот только сейчас отдохну чуток и двину».
Едва прикрыв налитые тяжестью веки он услышал негромкий хлопок у смашины и почти сразу – звуки блюющего человека и мат. Происходящее было скрыто от него корпусом танка, Тихонько перебежав в сторону и оставаясь скрытым деревьями, Николай наблюдал, на всякий случай изготовившись к стрельбе.
Перед ним стояло двое. Молодой, продолжавший блевать, был одет в непонятные синие штаны и куртку, которую раньше  Николаю доводилось видеть у актеров, игравших летчиков.
Матерился другой. Постарше и посолидней, одетый почему то в царскую морскую форму, от которой в глазах рябило от всяких нашивок и золота, он орал так, что становилось ясно: Это начальник! При том того, молодого.
- Шлимазл! …. Цум тойфель! Якорь тебе в задницу!..... Шмуль! Ты дурак! Окончательно и бесповоротно! Ты что творишь, гад?!
- Шеф, ну нам же было приказано ошибки исправлять… - пытался оправдываться начавший принимать нормальный вид и положение провинившийся.
- Исправлять, а не новые творить! Ты, падаранганалат …., на хрена попаданцев мочить начал?!
- Шеф, я не…
- Молчать, когда я с тобой разговариваю!! Это кто из тех? - Он кивнул на обгорелый труп танкиста.
Я не знаю еще, Никита Сергеевич, но…
- Чего ты не знаешь?!! Ты ни хрена не знаешь. Но научишься. Ты у меня всему научишься. Ты у меня в этих лесах каждый труп найдешь и ручками пощупаешь, каждую кость на место лично положишь. Ничего доверить нельзя. Тебе же Змея было приказано усыпить и из могилы вытащить, что б никто не заметил. Где он, ты, подобие дранной кошки?! Собаки он видете ли испугался. Сергей Олеговича зачем зелеными чертями дразнил?! Тебе чем его поить сказано было? А Соджета нахрена в этой коробке сжег?!! Крови захотелось? Теперь немцам всю нашу армию сдавать начнешь, как Букварю раньше немцев?

Николай, выжидавший удобного момента, что бы стрелять в  странных, но безуслоно опасных людей, как то сумевших навредить группе генерала, при знакомом имени напрягся и решил подождать. Мало ли что наговорят в гневе. Потом и клещами не вытянешь.

- Шеф, кто ж знал, что ему этой порции мало было? А местную технику я и правда водить не умею. Хотел только его чуток придавить, что бы в госп…
Бац! Бац!
Адмиральский кулак смаху привычно впечатался в рожу провинившегося матро… сотрудника.
- И у стен бывают уши. Ты чего орешь, как потерпевший?!
- Никит Сергеич… Но вы сами…
- Что-о?! Так, малек. Через три минуты ты говоришь мне, кто этот героически погибший боец Красной Армии.
- Но ккак?
- Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Через пару минут изрядно позеленевший молодой человек, приблизившись к флотскому начальнику, сказал:
- Это не он, не Соджет.
- Твое счастье.- Сказал заметно успокоившийся Никита Сергеич. Ищи других, что хочешь делай, но…! Смотри у меня. Я пока опять во Владик. Там с «Варягом» надо что то решать. Японцы уже митинг протеста у кабинета директора организовали. Протестуют, что наших так много. Говорят, что они в свое время своим меньше подыгрывали…
С этими словами пропал вначале он, а потом и молодой человек в летчицкой куртке.

Сжав кулаки, и тихонько взвыв от досады на себя, бывший пограничник уперся лбом в землю. Когда он открыл глаза, удивился тому как уже стемнело.
«Неужели уснул? Приснится же такое»

Отредактировано Сергей Олегович (30-04-2009 12:33:48)

0

38

Так вот кто мово героя замочил-то! :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

39

П. Макаров написал(а):

Честно сказать - лучше бы не надо было. Бред, потому как: герцог Мальборо раздумывает о союзе со Сталиным после 22.06. Да еще и колеблется...

Только сейчас появилась возможность ответить именно в этом разделе форума. Касаемо, "Черчилля" - это только начало. В дальнейшем, я хочу написать о причинах такого поведения премьера подробнее. Союз со Сталиным англам не нужен, им надо чтобы СССР воевал с Германией и желательно по-дольше и по-страшнее. Если для этого нужен союз - он будет, если не нуден - его не будет. Все просто. У Британии нет друзей, есть только интересы.

0

40

А-1 написал(а):

Только сейчас появилась возможность ответить именно в этом разделе форума. Касаемо, "Черчилля" - это только начало. В дальнейшем, я хочу написать о причинах такого поведения премьера подробнее. Союз со Сталиным англам не нужен, им надо чтобы СССР воевал с Германией и желательно по-дольше и по-страшнее. Если для этого нужен союз - он будет, если не нуден - его не будет. Все просто. У Британии нет друзей, есть только интересы.

Ну, это тоже вполне себе трава... Либо союз не нужен - либо он будет; одно из двух.
А касательно терзаний Черчилля - так не надо никуда далеко ходить: чем он занимался после назначениня на пост премьера и чем занимался посол Британии в Москве зимой-весной 41-го.
И чем занималась Америка года с 1939-го...
Черчиллю вовсе не надо было, "чтобы СССР воевал с Германией" (Для этого требовалось союз с Гитлером заключать, а не со Сталиным).
Черчиллю надо было, чтобы СССР, США и Англия воевали с Германией.
Это было обусловлено весьма многими факторами. Но в целом - Англия спасала свои рынки от немецкой экспансии (и вынуждена была отдать эти рынки Штатам - но это уже отдельный разговор) - наследие разборок Первой Мировой.
В этой войне англам выгодно было иметь СССР на своей стороне. Ради каковой выгоды Британия могла пойти на очень многое.
А от России-СССР никакой угрозы Британии не было. Кроме идеологической... Ну так это были разборки на перспективу, а не сейчас...
Антигитлеровская коалиция де-факто сложилась куда раньше 1941-го года...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Интерлюдии к "Третьему Фронту"