Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Интерлюдии к "Третьему Фронту"


Интерлюдии к "Третьему Фронту"

Сообщений 51 страница 60 из 840

51

Rilke написал(а):

Постарюсь добраться до вашей ММГ побыстрее, но не гарантирую победного марша  :hobo: стороны разойдутся, как два претендента на пояс WTF.

Ну так понятен пень что друг другу "глаз не выклюет, но подобьет!(с)" Реальная жизнь, фигли! И немцы воевать умеют все-таки.

0

52

Ну, Пружаны - эт' хорошо... Пусть ищут! :)

0

53

+1. Замечу только, что немцы могут записать себе в актив уничтожение группы Степана. Хотя это и армейский успех.

0

54

И моя группа, тоже попалась.

0

55

П. Макаров написал(а):

Перемирии с немцами для Англии означало бы полный абзац. Потому как вело к развалу Бритнаской Империи немедленно и на мелкие кусочки. Без гарантии восстановления после войны. Ну и самому Черчиллю... Оказался бы по самую маковку в дерьме и как политик кончился бы навсегдаЧерчиллю ничего в тот момент обдумывать не надо. Союз с СССР - решен был еще до войны и всячески англичанами (Черчиллем) добивался. Потому написанный вами текст и представляет собой полную несуразицу. Вы хотя бы речь Черчилля после нападения Гитлера на СССР вспомните...

Уезжал на несколько дней, поэтому не смог ответить сразу, отвечаю сейчас. Уважаемый П. Макаров, я конечно на форуме недавно, и может быть, не совсем еще достаточно хорошо знаю традиции и правила форума, но лично я бы не стал писать о том, что написал другой человек " написанный вами текст и представляет собой полную несуразицу". Если бы я был с чем-то не согласен, постарался аргументировать свою позицию, но прежде всего постарался понять позицию оппонента. Я согласен с вами, что Черчилль хотел союза со Сталиным, ибо в той ситуации такой союз был выгоден Англии. Открытие фронта Германия - СССР для англов стало в РИ поистине спасением. В данном случае мы обсуждаем АИ, поэтому я взял на себя смелость промоделировать различное возможное развитие событий. Тем более, что англы наверняка рассматривали не только вариант союза с СССР. Так почему же нельзя описать совещание в кабинете у Черчилля. Попробовать озвучить его мысли. Мы не знаем, о чем он думал, и что там они замышляли. Если вы в чем-то не согласны, мы можем продолжить дискуссию, но не в рамках того, кто правее, а так, что бы из этого могла получиться новая интерлюдия. Я бы мог писать за сторонников выхода англами из войны, по крайне мере за переговоры с немцами, а вы бы за сторонников союза с СССР. Думаю, получилось бы интересно. За интерлюдию о Берии меня сильно критиковал Б. Каминский, зато теперь мы с ним переписываемся по почте, и он мне помогает сделать образ ЛПБ ярче и интереснее. За что ему большое спасибо. Теоретически на европейском ТВД возможны следующие события: 
1 Англия + CCCP = Война с Германией (как было в РИ)
2 Англия + Германия = Перемирие, Англия активно переключается на удержание колоний, Германия имеет только один фронт (им обоим выгода). Германия + СССР = Война.
3 Англия + Германия = Война, Германия + СССР = перемирие, так хотелось вы попаданцем. У Германии нет основного фронта, СССР активно перевооружается. Выгода СССР и Германии.
4 Всеобщие перемирие. На это не пойдет Германия. СССР и Англия залижут раны и уничтожат немцев. Немцы уже понимают, что двух соперников они не одолеют, поэтому им было бы интересно заключить перемирие с одним из них.
Таковы мои мысли и соображения. Буду ждать от вас замечаний и предложений.

+2

56

А-1 написал(а):

Так почему же нельзя описать совещание в кабинете у Черчилля. Попробовать озвучить его мысли.

Пишите и не оглядивайтесь на некоторых зануд!

0

57

Ника написал(а):

Пишите и не оглядивайтесь на некоторых зануд!

:)
Ну, как зануда, отвечу... Хотя мне это уже, честно скажу, надоело как у Конюшевского в "Попытке..." так и у Мнакова в "Харькове..."
Англия в мировом конфликте - не противник СССР а союзник. И не против Германии, которую в любом случае раскатают - а против США! Штаты - наш главный противник, а не Гитлер и не Англия...

А-1 написал(а):

Я согласен с вами, что Черчилль хотел союза со Сталиным, ибо в той ситуации такой союз был выгоден Англии. Открытие фронта Германия - СССР для англов стало в РИ поистине спасением. В данном случае мы обсуждаем АИ, поэтому я взял на себя смелость промоделировать различное возможное развитие событий. Тем более, что англы наверняка рассматривали не только вариант союза с СССР. Так почему же нельзя описать совещание в кабинете у Черчилля. Попробовать озвучить его мысли. Мы не знаем, о чем он думал, и что там они замышляли.

Вот это я и называю несуразицей.

А-1 написал(а):

Я согласен с вами, что Черчилль хотел союза со Сталиным, ибо в той ситуации такой союз был выгоден Англии. Открытие фронта Германия - СССР для англов стало в РИ поистине спасением.

Это вы написали. Это соотвествует историческим фактам. И вы это знаете.
Что идет далее?

А-1 написал(а):

В данном случае мы обсуждаем АИ, поэтому я взял на себя смелость промоделировать различное возможное развитие событий. .

В данном случае вы начинаете передергивать. Ибо мы обсужданем не вообще какую-то АИ, а АИ, начавшуюся после 22.06.41. До того история шла тем же путем.
Альтернативная история в которой Черчилль только после 22.06.41 размышляет, вступать ли в союз со Сталиным - должна кардинально отличаться в предвоенных событиях. Если же этих отличий нет - а их нет - извольте с данным обстоятельством считаться.

А-1 написал(а):

Тем более, что англы наверняка рассматривали не только вариант союза с СССР.

Никаких других вариантов кроме союза с США и СССР (А не с одним только СССР) у Англии нет. А союз (или хотя бы перемирие с Германией означает для Британской Империи политическую катастрофу. А лично для Черчлилля вообще политическое самоубийство. Черчилль это понимал. Потому ни мириться ни дружить с Гитлером не собирался. А всячески склонял на свою сторону Сталина, и помогал ему как мог.

А-1 написал(а):

Так почему же нельзя описать совещание в кабинете у Черчилля. Попробовать озвучить его мысли.

Можно. Рекомендую посмотреть, как это сделано у Логинова в "Механической пьессе..."

А-1 написал(а):

Мы не знаем, о чем он думал, и что там они замышляли.

И это после того, как вы же сами написали, что:

Я согласен с вами, что Черчилль хотел союза со Сталиным, ибо в той ситуации такой союз был выгоден Англии. Открытие фронта Германия - СССР для англов стало в РИ поистине спасением.

То есть - знаете.
И если вы не видите противоречия в ваших же собственных словах - что я могу сделать?
И заметьте - я ведь не наезжаю на вас по поводу эпизода с Берией. Наоборот - эпизод хвалю. Бо он хорош.
А с Черчиллем - никак...

0

58

Сейчас пишу Берию и разгребаюсь на работе. Закончу первое и разгребу второе, и тогда возьмусь за Черчилля.

0

59

Rilke написал(а):

Мало того, что Гот намертво завяз под Смоленском - Клейст остался без горючего - и его "ролики" встали у Умани, неся потери под фланговыми ударами Буденного. Семен вовремя отвел свои армии на юго-восток, избежав окружения.

Как-то царапнула взгляд эта фраза. Немцы, при их известной любви к порядку и строжайшему соблюдению субординации, так фамильярничают? Вот, если бы добавить звания Клейсту, Готу и Будённому? Да и Семёном они его вряд ли назвали бы.  :glasses:

0

60

Rilke написал(а):

- Там все очень плохо - похоже, русские собрали всю авиацию, какую смогли. И задействовали флот, выведя ударную группу из линкора, крейсеров, лидеров, эсминцев и тральщиков. Одновременно с их выходом из базы, выбросив воздушный десант в тылу румын. Пока все внимание было отвлечено на парашютистов - был нанесен авианалет по нефтепромыслам. Применили даже ТБ-3 с подвешеными под крыльями "И-16" с бомбами крупного калибра. А корабли на рассвете устроили обстрел Констанцы, также отвлекая внимание. Причем для корректировки артогня использовали гидросамолеты.. Более того, некоторые суда тащили на буксирах баржи с зенитным вооружением и через некторое время появилась флотская авиация, устроившая бомбардирвку береговых батарей и аэродрома порта. Так что наших летунов ожидал неприятный сюрприз..  Самолеты противника проскочили практически незамечеными в поднявшейся суматохе, и нанесли массированный удар. Все действия отличались продуманностью - истребительное прикрытие, штурмовка зенитных батарей и удары по аэродромам прикрытия. Что весьма непохоже на первые недели войны... Быстро нанесли удар и ушли над морем..

М-м...
Это как бы все слишком...
Фронт где-то под Николаевом - как и в РеИ. Налеты возможны только дальней авиацией из Крыма. Никакие истребители никуда не долетят. Воздушный десант - вообще из области фантастики - камикадзе натуральные. Флотская операция против Констанцы - отдельная песня...
По Плоешти возможны только ночные налеты - как в РеИ и происходило. Всей разницы - здесь нужно собрать всю АДД в Крыму и проводить эти налеты массированно, не считаясь с потерями. А флоту и в самом деле поставить задачу обеспечения эвакуации сбитых летчиков...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Интерлюдии к "Третьему Фронту"