Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Интерлюдии к "Третьему Фронту"


Интерлюдии к "Третьему Фронту"

Сообщений 741 страница 750 из 840

741

Sodget написал(а):

Гейдрих  Правда его фуражка у Дока. Та что запасная  Оригинал у меня но я это скрываю

Конечно...
Китайский автомат подкинули - теперь такой экспонат прятать приходится...
:D

0

742

Savl написал(а):

Во время встречи с генералом Мындро Маннергейм ловил голодные взгляды одного из русских, направленные на его фуражку... "Чёртов фетишист", - подумал Карл.

Маннергейм с искренним нетерпением ожидал выхода главы Советской Делегации и начала нелегких переговоров. Адъютант раздал уже 3 запасные фуражки, но некоторые русские офицеры продолжали бросать на него жадные взгляды, наполненные какой-то нехорошей личной заинтересованностью. С каждой минутой становилось все неуютнее и страшнее.
Наконец, в комнату стремительно вошел русский майор-танкист, оглядел собравшихся, кивнул какой-то своей мысли и сразу направился к финскому главнокомандующему. В глазах его светился тот самый нехороший жадный блеск.
- Извините, но фуражки кончились! Эта нужна мне по протоколу! - попытался контратаковать фон Маннергейм.
Русский отмахнулся от его слов, как от комара, хоть немного и смутился.
- Да я, собственно, по другому вопросу, - начал русский, застенчиво и несколько фамильярно теребя верхнюю пуговицу мундира своего собеседника. - Я насчет люка...
Карл фон Маннергейм почувствовал, как под пока еще его фуражкой зашевелились коротко подстриженные волосы. "Может, я просто слишком давно не был в России? И это ккакие-то культурные различия?" - зашевелилась в голове спасительная мысль.
- Люка?!
- Поймите меня правильно, ни на Фрунзе, ни на Папанине я его не нашел. И вообще, во всем  Выборге нету! - в голосе майора звучала истинная страсть.
Мысль о культурных различиях, тихонько пискнув, издохла. Вряд ли различия могли зайти настолько далеко, до наличия на человеке  люков.
- И вы хотите найти его на мне?! - помимо воли вырвалось у и без того издерганного финна.
- На Вас?!

Два офицера разных стран, разного возраста, звания и рода войск смотрели друг на друга с одинаково удивленным выражением лиц. В их глазах застыл один и тот же немой вопрос: "Он что, псих?!" Офицеры синхронно моргнули и транспарант в глазах сменился. "Надеюсь, он хоть не кусается...", - значилось на новом.
Чудовищным усилием воли взяв себя в руки, собеседники попытались продолжить разговор.
- Ну что же Вы, и трех лет не прошло. Или память совсем уж девичья? - произнес задушевным тоном русский танкист.
От сравнения с девушкой пожилому главкому стало совсем плохо. В этот момент открылась дверь в комнату переговоров и Маннергейм рванулся туда, как за спасением души.

- А все-таки жлобы эти финны, - тихонько пробормотал русский, продолжая меланхолично вертеть в руках пуговицу от финского генеральского мундира.
- Ладно, буду сам искать! - решительно произнес он. - Только чур, потом не жаловаться!

Майор вышел так же решительно, как и вошел перед этим. Через пару минут под окном мощно взревел мотор тяжелой самоходки и, сопровождаемый лязгом гусениц, затих в направлении на Хельсинки...

Отредактировано Виктор Wild Cat Дуров (30-06-2009 15:19:49)

+4

743

Виктор Wild Cat Дуров
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

0

744

Виктор Wild Cat Дуров написал(а):

Маннергейм с искренним нетерпением ожидал выхода главы Советской Делегации и начала нелегких переговоров. Адъютант раздал уже 3 запасные фуражки, но некоторые русские офицеры продолжали бросать на него жадные взгляды, наполненные какой-то нехорошей личной заинтересованностью. С каждой минутой становилось все неуютнее и страшнее.
Наконец, в комнату стремительно вошел русский майор-танкист, оглядел собравшихся, кивнул какой-то своей мысли и сразу направился к финскому главнокомандующему. В глазах его светился тот самый нехороший жадный блеск.
- Извините, но фуражки кончились! Эта нужна мне по протоколу! - попытался контратаковать фон Маннергейм.
Русский отмахнулся от его слов, как от комара, хоть немного и смутился.
- Да я, собственно, по другому вопросу, - начал русский, застенчиво и несколько фамильярно теребя верхнюю пуговицу мундира своего собеседника. - Я насчет люка...
Карл фон Маннергейм почувствовал, как под пока еще его фуражкой зашевелились коротко подстриженные волосы. "Может, я просто слишком давно не был в России? И это ккакие-то культурные различия?" - зашевелилась в голове спасительная мысль.
- Люка?!
- Поймите меня правильно, ни на Фрунзе, ни на Папанине я его не нашел. И вообще, во всем  Выборге нету! - в голосе майора звучала истинная страсть.
Мысль о культурных различиях, тихонько пискнув, издохла. Вряд ли различия могли зайти настолько далеко, до наличия на человеке  люков.
- И вы хотите найти его на мне?! - помимо воли вырвалось у и без того издерганного финна.
- На Вас?!
Два офицера разных стран, разного возраста, звания и рода войск смотрели друг на друга с одинаково удивленным выражением лиц. В их глазах застыл один и тот же немой вопрос: "Он что, псих?!" Офицеры синхронно моргнули и транспарант в глазах сменился. "Надеюсь, он хоть не кусается...", - значилось на новом.
Чудовищным усилием воли взяв себя в руки, собеседники попытались продолжить разговор.
- Ну что же Вы, и трех лет не прошло. Или память совсем уж девичья? - произнес задушевным тоном русский танкист.
От сравнения с девушкой пожилому главкому стало совсем плохо. В этот момент открылась дверь в комнату переговоров и Маннергейм рванулся туда, как за спасением души.
- А все-таки жлобы эти финны, - тихонько пробормотал русский, продолжая меланхолично вертеть в руках пуговицу от финского генеральского мундира.
- Ладно, буду сам искать! - решительно произнес он. - Только чур, потом не жаловаться!
Майор вышел так же решительно, как и вошел перед этим. Через пару минут под окном мощно взревел мотор тяжелой самоходки и, сопровождаемый лязгом гусениц, затих в направлении на Хельсинки...

Если эпизод юморной то все отлично.
А так много ляпов :)
1. Маннергейм военный как и Мындро с компанией в перговорах они участвовать не могут, нету у них таких прав. Это прергатива НКИД СССР и МИД Финляндии.
2. Когда Маннергейм стал главой Финляндии? Тогда был президентом был Рюти Ристо.
3. Кто пустил простых военных из бригады на прием, я еще поверю что мог оказаться Мындро, как гость или представитель военных и то только вместе с полномочным представителем ставки, но попаданцы? ЛПБ мечется как наскипидаренный в поисках виновных.
Иожет еще сто найду :)

Отредактировано Misha_Archmage (30-06-2009 16:10:54)

0

745

Миш, Маннергейм - главком. Ждет в соседней с переговорами комнате - в качестве, скажем, члена делегации. И Мындро - включен в состав оной, для пущего психологического давления на финнов. :)

А попаданцы... Ну, тоже на психику давят. К Мындро "по делам бригады" прорываются.
Да и вообще... Если некоторые (не будем переходить на личности) учуют возможный трофей - их же не то, что танком - линкором не остановишь!
:D

P.S. Кто такой Иожет?! ;)

Отредактировано Виктор Wild Cat Дуров (30-06-2009 16:34:21)

0

746

Лаврентий Павлович Берия, устало подперев голову руками, сидел за столом. Переговоры с финнами стоили кучу нервов и сил, хотя, что скрывать, волнение было скорее радостным. Вот только эти попаданцы... Нет, ребята полезные, но и нервов же стоят!
- Меняю Маннергейма на запасного Гейдриха! - раздался громкий голос в корридоре.
- А Маннергейм настоящий? Если тоже запасной, то нафиг - их три штуки, а гейдрих только один, всяко неравноценно, - лениво откликнулся другой.

"Тьфу ты, нечисть! - подумал Берия, невольно вздрогнув, - только помяни, и пожалуйста!". Он машинально перекрестился и, тяжко вздохнув, подтянул поближе папку с протоколами первого дня переговоров.

Специально для Misha_Archmage

Отредактировано Виктор Wild Cat Дуров (30-06-2009 17:02:54)

0

747

Переговоры кухня Молотова. ЛПБ никоим образом в ней не участвует, все документы легли бы ИВС из НКИДа.
А раз Мындро не может нормального заместителя поставить и его дергают постоянно, то тогда его в бригаде и оставили бы.
Участвовать мог Мехлис, генерал от северо-западного фронта. Какое давление, Маннергейм их первый раз в жизни увидел бы.
И вообще он штабе подготавливает оборону по линии Салпа.
Имхо. По переговорам все вернется к статусу до начала ВоВ.

Отредактировано Misha_Archmage (30-06-2009 17:04:19)

0

748

Увидел-то первый раз  в жизни, а сколько уже наслушался?
В том числе и племянника. :) Так что стоит только назвать по фамилии/должности

Заместитель Мындро у нас кто? Хе-хе-хе...

Ну, ЛПБ на самотек не пустит, агентура у него своя и папочка своя. Присмотреть-то за НКИДовцами надо, или куда? ;)

Помилуйте, какая оборона! Мирный договор на носу, не надо дразнить медведЕй. Ну, и МедведЯ конкретно...
:)
--------------------

А вообще, надеюсь, оба понимаем - что это чистый стеб, без всякого прицела на итогвую сборку?
;)

Отредактировано Виктор Wild Cat Дуров (30-06-2009 17:12:32)

0

749

Вообщето может и прорватся в сборку. Лучше вообще не лезть в интриги кремлевского двора.. Там вообще много неясного

0

750

Misha_Archmage написал(а):

Вообщето может и прорватся в сборку.

"Ну и шутки у тебя, боцман!" ©

Если ТАКОЕ пойдет в сборку - то разве что в альтернативную, в стиле Баженова-Шелонина...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Интерлюдии к "Третьему Фронту"