Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Интерлюдии к "Третьему Фронту"


Интерлюдии к "Третьему Фронту"

Сообщений 751 страница 760 из 840

751

Вообще, весь этот "хумор" вызван, пмсм, двумя причинами - долгим "обгрызанием" этого клятого Виипури во-первых, и полными непонятками, что с ним делать дальше - во-вторых...

0

752

Напомнить конечно можно кто управляет политикой, но вот Финляндией управлял Манергейм. Он был популярен и в армии и у гражданских.
Так что скорее всего маршал останется у власти и заключит мир. Лишь бы сохранить независимую Финляндию. А так да Черчиль вполне мог так размышлять или примерно так в сложившейся ситуации.

0

753

Ох сомневаюсь по Черчиллю. Если он пойдет на сговор с немцами это закат его карьеры. Англичане еще не забыли бомбардировок немцев, и блокаду остров.
А по финнам вообще много непоняток, у них полумиллионная армия. Линия Салпа в полной боевой готовности. а против них только 4-5 тысячная бригада.
Маннергейм ушел из политики. Надо прописывать возврат. Рюти Ристо был популярен тогда, как и его договор с немцами.
Дыру на фронте уже закрыли, снабжение бригады почти перерезали.

Турки не полезут вообще. Они в самое тяжелое время не полезли, а тут вообще будут сидеть и дрожать.

Отредактировано Misha_Archmage (30-06-2009 18:32:23)

0

754

Андрей Камерон написал(а):

Пойдет, пойдет. Если все правильно объянит - его вел-во поддержит. А недовольных заткнут тихие ночи и увеличение кол-ва продуктов.

Причем тут король? Он по конституции вообще никакой власти не имеет. Все решается в парламенте.
Или планируете закрутить гайки? Фюрер Эдуард VIII.
Немцы капитально потребует с англов.
Амеры порежут ленд-лиз если будет мир, потом захват Канады, австралии Новой зеландии под лозунгом защиты от японской агрессии. Черчиллю куда лучше сейчас с русскими договариватся, он прекрасно понимает что германию запилят.

Отредактировано Misha_Archmage (30-06-2009 18:51:28)

0

755

Виктор Wild Cat Дуров написал(а):

Майор вышел так же решительно, как и вошел перед этим. Через пару минут под окном мощно взревел мотор тяжелой самоходки и, сопровождаемый лязгом гусениц, затих в направлении на Хельсинки...

+1!!!

Misha_Archmage написал(а):

Маннергейм ушел из политики.

придется вернуться...

Misha_Archmage написал(а):

снабжение бригады почти перерезали.

уже налаживается по заливу...

0

756

Радуга написал(а):

Уверены?
Вы можете процитировать статью Британской конституции в которой говорится о премьер-министре?
Потому как в учебнике пишется следующее:
Великобритания не знает единовременно созданного акта, действующего в качестве конституции. Особенности Конституции относятся к ее форме, но не касаются содержания, ее сущности. По форме эта Конституция имеет комбинированный, несистематизированный характер: она слагается из двух частей - писаной и неписаной. ...
К собственно неписаной части относятся конституционные соглашения, нигде юридически не зафиксированные, но регулирующие, как правило, важнейшие вопросы государственной жизни. Эти соглашения, или система обычного права, рассматриваются в Великобритании как основа конституционного права.
     Обычаи представляют сложившиеся на практике правила, не пользующиеся судебной защитой. Они регулируют главным образом условия, связанные с Кабинетом министров и правительством в широком смысле этого понятия, отношения органов государственной власти между собой.
     Назовем некоторые из конституционных соглашений. ...
2. Королева назначает Премьер-министром лидера политической партии, которая обладает большинством мест в Палате общин.
http://constitution.garant.ru/DOC_3864881.htm/

Я это знаю, ключевое слово большинство мест в Палате общин, большинство мест еще нужно набрать большинством голосов. Черчиль и так премьер. Вы забыли как он выступал против Гитлера и сплачивал нацию? А тут такой резкий поворот.
Вмешательство монарха в политику минимально.

0

757

Андрей Камерон написал(а):

Я вот вас всех почитал, посмотрел и подумал. Мир у вас получился больно биполярный, а ведь помимо СССР и Германии есть и другие. Эти любители легкой наживы обязательно влезут, и вот, решил высказать свое мнение...

     Пожилой полный мужчина сидел в мягком кресле у камина и смотрел на огонь. Забытая сигара потухла в серебряной пепельнице. Несмотря на воскресенье его мысли были далеки от спокойствия. Более полугода назад Германия напала на Советскую Россию

Хосподи... Опять... "Это все придумал Черчилль - в девятнадцатом году!" (с) Минус поставил.

0

758

П. Макаров написал(а):

Хосподи... Опять... "Это все придумал Черчилль - в девятнадцатом году!" (с) Минус поставил.

Зачем же спугивать автора. :) Ошибки бывают. Надо было просто кинуть пару тапков. А взгляд из туманного альбиона не помешал бы.

0

759

Misha_Archmage написал(а):

Зачем же спугивать автора.  Ошибки бывают. Надо было просто кинуть пару тапков. А взгляд из туманного альбиона не помешал бы.

Взгляд не помешал бы, да...
Только ну хоть немного материал знать же надо... Я чайник - но и то от построенной картинки могу только за голову схватиться...
Пост вообще практически один в один к тому, по которому я уже наезжал в этом проекте на А-1. И было уже несколько раз в других темах - и по Конюшевскому и по Минакову...
Причем заметьте: на Логинова за его Черчилля в "Механической пиесе" я не наезжал, а наоборот хвалил :)

0

760

Радуга написал(а):

И что?
Вы Емнип сказали следующее:
Причем тут король? Он по конституции вообще никакой власти не имеет. Все решается в парламенте
Я же Вам заметил, что король обладает очень большой властью и может без малейших проблем "пересилить" парламент.
В частности - распустив его (на что имеет полное право). И собрав снова только через год (на что тоже имеет полное право). И много иных возможностей...
В случае конфликта между законно назначенным Премьер-Министром и Парламентом именно король выберет чья сторона права (одержит победу). Как минимум - тактически (ближайшие 11-2 года).

Тапок принимается.
Но, когда он пользовался этим правом последний раз? Во время войны не самое лучшее время.

П. Макаров написал(а):

Причем заметьте: на Логинова за его Черчилля в "Механической пиесе" я не наезжал, а наоборот хвалил

А она дописана? На СИ выглядит незавершенной.

Отредактировано Misha_Archmage (30-06-2009 20:32:20)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Интерлюдии к "Третьему Фронту"