Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-9


Третий фронт-9

Сообщений 1 страница 10 из 828

1

Опять бумага кончилась

0

2

Sodget написал(а):

Опять бумага кончилась

Так быстро. :(

0

3

Девятая папка однако! Надо после того как издадим "ТФ" издать отдельно "Как писался ТФ" - оборжутся.
Кстати, Степан, а мы будем отсылать в редацию сей шедевр?

0

4

Sodget написал(а):

(Просили записку на имя ЛПБ - получите)

Лаврентию Павловичу Берии. Лично в руки.
От Медведя Олега Евгеньевича.
Доклад.
После посещения мной лагеря №ххх расположеного  ххххх я обнаружил следующее - ЗК попавшие в лагерь за серьезные нарушения УК СССР как то бандитизм, разбойные нападения и т.д. живут там припеваючи. Работать отказываются. Вместо них они заставляют работать тех кто попал туда по политическим статьям или за мелкие правонарушения. К власти и закону относятся пренебрежительно и перевоспитанию не подлежат.
Учитывая военное время считаю что СССР не может себе позволить содержать такое количество дармоедов.Предлагаю - тех кто попадется на мелких правонарушениях - карманников, фальшивомонетчиков и т.д. Отправлять на фронт в штрафные роты искупать преступления ими совершенные кровью. Тех кто был взят за более серьезные нарушения УК - бандитизм, вооруженный грабеж, изнасилования и т.д. расстреливать сразу же после того как их вина доказана.
С уже имеющимся в лагерях контингентом попадающим под расстрельную статью не церимонится а предложить выбор - или на фронт (но посылать их туда откуда они не вернутся, но хоть умрут с пользой для СССР) отказавшихся расстрелять.

Теперь касательно статьйи 58 УК. Анонимные доносы не рассматривать чтоб избежать варианта доноса из зависти или с прицелом на жилплощадь. Доносящий должен указать кто он. И проверять обоих как того на кого донос так и того кто его написал. В случае поклепа - садить доносившего.

Резолюция ЛПБ - утвердить.

Меланхолично: ЕМНИП, вообще-то не во власти Лаврентия Палыча такое дело утверждать. И даже не во власти ИВС. Как бы не прерогатива Верховного Совета. По случаю войны, возможен какой-то временный указ ГКО. То есть - только через коллегиальное рассмотрение руководства. А им там - одной такой докладной лбы не проколупать... Да и забот у вождей других хватает...

0

5

П. Макаров написал(а):

А им там - одной такой докладной лбы не проколупать...

Хм... В принципе согласен что не один ЛПБ решал, но мастерским авторским произволом - проколупалось и приняли. А то я всю оставшуюся книгу буду по зонам мотатся и урков отстреливать :)

0

6

Ника написал(а):

Кстати, Степан, а мы будем отсылать в редацию сей шедевр?

Да вот Степана все и ждут - остальные за :)

0

7

Ника написал(а):

Девятая папка однако! Надо после того как издадим "ТФ" издать отдельно "Как писался ТФ" - оборжутся.

Главное - издать можно мно-ого... :):)

Ника написал(а):

Кстати, Степан, а мы будем отсылать в редацию сей шедевр?

В принципе - сейчас надо все написанное в первой книге перечитать :) Произвести правку. Разбить на главы. После чего - писать синопсис и аннотацию. И тогда - в издательства...
Но кроме того - как это называется "в связи с открывшимися обстоятельствами - ввиду появления интерлюдий надо и интерлюдии дописать. Там явно не хватает еще нескольких кусков последовательно-хронологически от немцев. И от Карбышева - раз уж пошла там такая интересная линия...

0

8

П. Макаров написал(а):

писать синопсис

Во матюкается... А можно для идиотов расшифровать что это такое? Не знаю :(

0

9

Sodget написал(а):

Хм... В принципе согласен что не один ЛПБ решал, но мастерским авторским произволом - проколупалось и приняли. А то я всю оставшуюся книгу буду по зонам мотатся и урков отстреливать

Резолюцию просто убрать надо. И приписать где-нибудь, что будут вопросом заниматься. Пока - по тексту - хватит... (Хотя по самой сути предложений вам, я думаю, на СИ еще выскажутся... :) )

0

10

Sodget написал(а):

Во матюкается... А можно для идиотов расшифровать что это такое? Не знаю

Синопсис - грубо говоря краткое изложение содержания. На нескольких страничках. Для убеждения редактора, что сюжет есть и что присланное стоит читать...
Но это - под конец. Сначала - правка и дописание.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-9