Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-9


Третий фронт-9

Сообщений 21 страница 30 из 828

21

временно пропадаю - часа через полтора вернусь

А урков мочить без вариантов!

0

22

Sodget написал(а):

Тогда надо чтоб ты скинул инфу о том, что не потянеш  - чтоб занятся таки правкой...

Угу. Только я с начала поправляю, что смогу.

0

23

Степан написал(а):

Угу. Только я с начала поправляю, что смогу.

надо поторопить интерлюдчиков! если хотят успеть к раздаче розовых слонов!

0

24

Соджет

(Просили записку на имя ЛПБ - получите)

Лаврентию Павловичу Берии. Лично в руки.
От Медведя Олега Евгеньевича.
Доклад.
После посещения мной лагеря №ххх расположенного  ххххх я обнаружил следующее - ЗК попавшие в лагерь за серьезные нарушения УК СССР как то бандитизм, разбойные нападения и т.д. живут там припеваючи. Работать отказываются. Вместо нихсебя они заставляют работать тех, кто попал туда по политическим статьям или за мелкие правонарушения. К власти и закону относятся пренебрежительно и перевоспитанию не подлежат( может не поддаются).
Учитывая военное время, считаю, что СССР не может себе позволить содержать такое количество дармоедов. Предлагаю - тех кто попадется на мелких правонарушениях - карманников, фальшивомонетчиков и т.д. Отправлять на фронт в штрафные роты искупать преступления ими совершенные кровью. Тех кто был взят за более серьезные нарушения УК - бандитизм, вооруженный грабеж, изнасилования и т.д. расстреливать сразу же после того как их вина доказана.
С уже имеющимся в лагерях контингентом, попадающим под расстрельную статью не церемонится, а предложить выбор - или на фронт (но посылать их туда, откуда они не вернутся, но хоть умрут с пользой для СССР) отказавшихся расстрелять.

Теперь касательно статьи 58 УК. Анонимные доносы не рассматривать, чтоб избежать варианта доноса из зависти или с прицелом на жилплощадь. Доносящий должен указать кто он. И проверять обоих как того на кого донос так и того кто его написал. В случае поклепа - садить доносившего.
  http://gardenia.my1.ru/smile/cop.gif

Отредактировано aleksgor73 (16-05-2009 17:36:37)

+1

25

aleksgor73 написал(а):

В случае поклепа - садить доносившего.

класс! Двумя руками - за!

0

26

Кусок штаба ПВО

Штаб ПВО
- Товарищ капитан, к вам посыльный из штаба авиации Черноморского флота!
- Пусть заходит, - интересно, а ему что здесь понадобилось?
- Товарищ капитан! Экипаж испытателей с машиной Ил-4Ж из КБ Ильюшина прибыл в распоряжение авиации флота. Командующий приказал поставить Вас в известность и передать копию отчета испытания машины в ПВО Москвы.
- Вольно. Можете быть свободны, - так, что там в отчёте.

«Отчет командира ...ИАП ПВО о боевом применении самолета Ил-4Ж в условиях обороны воздушного пространства г Москва.
Условия испытаний: На базе полка вооруженного истребителями типа И-180 (9шт) и МиГ-1 (6шт)
Объект испытаний: Ил-4Ж. Самолет создан на базе бомбардировщика ДБ-3Ф(Ил-4). Двигатели заменены на Аш-82Ф. Вместо кабины штурмана смонтирован подрамник артиллерийской батареи и прожекторной установки под обтекателем, формой повторяющим контур застекленной кабины исходного самолета. На обтекателе краской нанесена имитация остекления. С расстояния больше ста метров самолет не отличим от стандартного Ил-4. Вооружение курсовое 4х37мм с боезапасом 100выстр на ствол, 2х12.7мм (250выстр), оборонительное: 1х12.7мм в верхней полусфере, 1х7.62 в нижней  полусфере.
Количество вылетов на перехват 18
Количество атак на самолеты противника 10
Количество сбитых самолетов противника и их тип Ю-88 - 3шт, Хе-111 2шт, До-17, До-217, Ме-110
Выводы по результатам перехватов Самолету недостает горизонтальной скорости, скороподъемности.  Необходим точный вывод на цель из-за малой разницы скоростей. Однако при удачном выводе на  цели, поражение обеспечивается с больших расстояний и углов за счет высокой плотности огня и высокого поражающего действия боеприпасов. Оборонительное вооружение признано полезным (сбит один Ме-110, не вошедший в основную статистику отчета). Как перехватчик ПВО может применяться ограниченно.»

Ну, понятно, без неожиданностей. Будет гонять катера на Чёрном море или ловить немецкие машины ночью. А что, интересная идея – ночью волком в овечьей шкуре, вместе с бомберами, днём, с другим экипажем – гонять катера. Только моторы менять придётся чаще. А как истребитель… Медлителен он для истребителя, даже ночного. Другой нужен. А другой – это Змей. Авиация его епархия. А он будет тащить Та-3. Хороший самолёт, ничего не скажу, но, сколько мы с ним провозимся!? И радара нет. А ставить - куда его характеристики уплывут? Два перехватчика, дневной и ночной, нафиг. Хотя, Змей утверждает, что при более мощных моторах характеристики ещё выше будут, но это время. А ещё есть Пе-3, но ему тоже нужны новые моторы. Правда, радар там стоит и в производство его запустить будет проще. Но и с Пе-3 не всё ясно: его скорости хватает для перехвата В-24, не напрягаясь. В-17 уже с трудом, а В-29 перехватить ему будет очень сложно. Тоже не дело. Значит, дорабатывать надо оба. А там - кто победит, тот и прав.

Отредактировано Степан (16-05-2009 17:46:16)

+3

27

На Пе-3 можно установить моторы Аш-82 - реально летали несколько экземпляров Пе-2 - испытания прошли, но в серию не пошли - хватало ВК, а этот вариант был признан резервным (РИ)
ну и по аналогии с Ту-2 можно засунуть Микулины....

Отредактировано bookwar (16-05-2009 17:57:51)

0

28

Степан написал(а):

Угу. Только я с начала поправляю, что смогу.

Ок. Будем ждать

0

29

aleksgor73
Ага еще один а ашикпи носом тыкает :) Пасиб :) Только сей кусок далековато чтоб его править. Уже в общем тексе поправим.

Отредактировано Sodget (16-05-2009 18:02:25)

0

30

bookwar написал(а):

На Пе-3 можно установить моторы Аш-82 - реально летали несколько экземпляров Пе-2 - испытания прошли, но в серию не пошли - хватало ВК, а этот вариант был признан резервным (РИ)
ну и по аналогии с Ту-2 можно засунуть Микулины....

И то, и другое потребует времени. И если АШ-82 впихнут быстро (вариант проработан), то с Микулиными могут завозится.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-9