Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-9


Третий фронт-9

Сообщений 31 страница 40 из 828

31

Ни фига себе я съездил за деньгами в банк. Они без меня уже новую бумажку начали.  Японцев разогнали. Самолет в ПВО запустили. Развлекались, короче.  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif 
Пока ездил, пришла в голову картина как описать поездку Соджета в лагерь. Сейчас писать буду, а то муза меня задушит. Так что пропаду на пару - тройку часиков.

0

32

Ника написал(а):

класс! Двумя руками - за!

Пасиб что оценила мою мыслю ;)

+1

33

А-1
Вах дарагой - пиши канэшна. Ну и реакцию ЛПБ на мою самодеятельность. С разговором и выговором тоже пропиши плиииз :)

0

34

Степан написал(а):

И если АШ-82 впихнут быстро

лето 42г РИ, ЕМНИП, но может и весна - фонарь кабины штурмана старого образца, еще со шкасом...
но у нас экономические условия попроще немного...

Отредактировано bookwar (16-05-2009 18:09:15)

0

35

Долго не могла понять, что же мне во всей вашей затее шторбило. Не то, что это не реально - я в технике мало разбираюсь - это ваша прерогатива... другое. Не знаю, помните ли вы такое понятие - "так принято". Если это черный костюм - должна быть белая рубашка, если ручка сверху красная, то синий стержень туда не засунут - это не принято. Для одного типа самолета изобретен один тип двигателя и другой туда вставлять не будут - не поймут.
Мы же можем одеть джинсы под деловой пиджак... то есть для нас тосовать моторы и кабины, приборы и все остальное кажется простым и естественным - для них это будет шок.  Для каждой вещи есть свое предназначение и уйти от этого шаблоного мышления очень тяжело... во второй половине 80-х это было очень заметно. Разницу между теми кто готов был ставить мотор от мерса на запорожец и теми, кто боялся сделать так как "не принято".

+1

36

Ника написал(а):

Долго не могла понять, что же мне во всей вашей затее шторбило.

ПМСМ, в СССР того времени такие эксперименты пройдут легче-там значительное количество "молодых и рьяных", которых хлебом не корми-дай авторитетов попинать.
Сделаем ставку на молодёж, ту самую, которая уверена, что живет в лучшей стране мира и уверена, что может всё.

Отредактировано Степан (16-05-2009 18:24:07)

0

37

Erta написал(а):

тут поможет команда с верху

команда сверху не научит думать

0

38

Ника написал(а):

команда сверху не научит думать

Зато покажет, что думать можно и нужно, а людей, способных Думать было немало!

0

39

bookwar написал(а):

людей, способных Думать было немало!

Да, но не способных думать было больше. Сколько разработок и находок ушло в стол из-за тугодумов и жополизов! Как местные царьки на заводах гнобили умников, которые порывались создать что-то новое! Может быть и технологии транзисторов уже были, а никто о них не знает, потому что лежат в сейфе у какого-то кретина и в истории никогда не появятся!

0

40

Ника написал(а):

Да, но не способных думать было больше. Сколько разработок и находок ушло в стол из-за тугодумов и жополизов! Как местные царьки на заводах гнобили умников, которые порывались создать что-то новое! Может быть и технологии транзисторов уже были, а никто о них не знает, потому что лежат в сейфе у какого-то кретина и в истории никогда не появятся!

Согласен, всё это было. Но не в том масштабе, как, скажем, в семидесятые. СССР ещё очень молод (двадцать лет в 1942м).

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-9