Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-9


Третий фронт-9

Сообщений 41 страница 50 из 828

41

Ника написал(а):

Сколько разработок и находок ушло в стол из-за тугодумов и жополизов! Как местные царьки на заводах гнобили умников, которые порывались создать что-то новое!

А вот это как раз и надо изменить. И если например создать какой либо орган занимающийся рассмотрением предложеных изобретений (куда все тупые жополизы дл=олжны предложения молодых отсылать) но с возможностью свою идею туда подать и в обход начальства - если оно не чешится. Да еще и ввести наказание за помехи прогрессу то царьки притормозят. Ибо будут думать я сегодня этого Иванова с его идеей пошлю. завтра он в этот комитет сам пойдет а послезавтра меня в дворники переведут или срок влепят а оно мне надо? Я уж пошлю в комитет сию идею от греха подальше а там пустьони сам решают чего оно стоит...

+3

42

Sodget написал(а):

А вот это как раз и надо изменить. И если например создать какой либо орган занимающийся рассмотрением предложеных изобретений (куда все тупые жополизы дл=олжны предложения молодых отсылать) но с возможностью свою идею туда подать и в обход начальства - если оно не чешится. Да еще и ввести наказание за помехи прогрессу то царьки притормозят. Ибо будут думать я сегодня этого Иванова с его идеей пошлю. завтра он в этот комитет сам пойдет а послезавтра меня в дворники переведут или срок влепят а оно мне надо? Я уж пошлю в комитет сию идею от греха подальше а там пустьони сам решают чего оно стоит...

Да! Именно это!

0

43

Sodget написал(а):

создать какой либо орган занимающийся рассмотрением предложеных изобретений

туда надо грамотных людей насобирать, с незашоренным мышлением

0

44

Ника написал(а):

Да! Именно это!

Ну так пропишите кто нибудь создание сего органа... Я пока с зонами занят - уродов под расстрел подвожу :)

0

45

Sodget написал(а):

Я пока с зонами занят

ая тоже занят - Клейста ловлю...  пока не в прямом смысле...

0

46

bookwar написал(а):

туда надо грамотных людей насобирать, с незашоренным мышлением

И таких хватает. Отобрать наиболее известных конструкторов и изобретателей например  (но тех кто не упирается в одну идею до упора) из каждой отросли и пусть они как раз в своей эпархии и смотрят что там полезного. Плюс есть мы которые знают что в будущем было удачным решением и иожем сей орган контролировать. Но не постоянно а наскоками. Типа приехал я туда - так что тут у нас нового? Что приняли? Ага.. А что отклонили? Угу... А почему? Да с этим согласен а вот тут вы не правы - подумайте и не повторяйте ошибок - незаменимых в СССР нет :)

Эт конечно грубо но где то так...

0

47

bookwar написал(а):

ая тоже занят - Клейста ловлю...  пока не в прямом смысле...

Нах он тебе? Гудариана мало стало? :)

0

48

Sodget написал(а):

И таких хватает. Отобрать наиболее известных конструкторов и изобретателей например  (но тех кто не упирается в одну идею до упора) из каждой отросли и пусть они как раз в своей эпархии и смотрят что там полезного.

Изобретатели-да, а конструкторы-очень осторожно. Многие известные конструлякторы точно знают, что есть два мнения, и одно из них неправильное.

0

49

Sodget написал(а):

Да с этим согласен а вот тут вы не правы - подумайте и не повторяйте ошибок

а ты уверен?
вдруг решение лучше реала?

0

50

Sodget написал(а):

Да вот Степана все и ждут - остальные за

А меня, конечно, уже не надо спрашивать, так?....

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-9