Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Справка по "Третий фронт"


Справка по "Третий фронт"

Сообщений 21 страница 30 из 191

21

bookwar написал(а):

не обязательно, для Аси и Александра и Анастасия возможны  (сужу по двум(!) знакомым девушкам с именем Александра и одной Анастасии)

Не существенно. Ты пропиши всех своих девченок и людей, которых ты в Ленинграде придумал.

0

22

Надо и моих сюда выложить. Но их так много. и такие ломы...

0

23

А-1 написал(а):

Ты пропиши всех своих девченок и людей, которых ты в Ленинграде придумал.

Он еще и издевается....
Почтальоншу вроде удалили...

"Трехкубовый"в тылу и затем в Сталинграде - персонаж разовый, эпизодический и продолжения по нему не планируется.
Сергей-штурман ТБ в Ленинграде, парторг на Кировском, Всеволод Георгиевич (военпред Кировского),экипаж ТБ-3 при эвакуации - то же.

Сергеев (конструктор Баррикад), Сапожников (СТЗ) - реал, продолжения пока не планируется
Насчет Оксаны Лебеденко - думаю...

Пусэп Эндель Карлович - летчик АДД (реал)

Отредактировано bookwar (09-06-2009 07:06:37)

0

24

bookwar написал(а):

Насчет Оксаны Лебеденко - думаю...

Что, запала девка, понимаю. Дело молодое. Сам такой был в твои годы.   http://gardenia.my1.ru/smile/love.gif

0

25

Rilke написал(а):

Товарищи! Вот тяжело мне придется - столько персонажей..))) И выкладывать ли их здесь?

Немцев можно наверное не трогать. Я предложил это за чем. Например писал кусок про работу Ники в Центре инструктором, помню там начальство поменялось, а кто был. кто стал не нашел. А так глянул, и сразу все ясно.

0

26

Rilke
просто перечислением, если участвуют более чем в одном эпизоде
А-1
спасибо тому, кто подсунул (изначально хотел упомянуть только эпизодически)

Отредактировано bookwar (09-06-2009 05:33:36)

0

27

сержант написал(а):

Вам кстати хорошего пулеметчика в компанию не надо?

Увы, но только как автора интерлюдий.  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0

28

Акулич Иосиф Филлипович (в местно транскрипции Иосиф = Осип, Филлип = Пилип, характерно для всей Беларуси).
Родом из-под Кобрина, служил в бригаде морской пехоты на Полесье, лагкораненый попал в плен, прибился к карбышевцам после разгона колонны.
При выходе приложило опять, вылечился - попал на Балтику. Вот, опять свела судьба.
1918 года рождения, на начало войны - сержант-сверхсрочник. Помимо двух нашивок за ранения имеет "За боевые заслуги" по итогам прорыва с Карбышевым.
Попаданцев видел из далека, приказы получал но внимания не привлек.

Мать с могилевщины, поэтому в речи проскальзывает тамошний говорок. Плюс, как влияние Полесья - украинизмы.
Но вслух старается говорить грамотно (по крайней мере - в спокойной обстановке), как-никак - командир...

-------------------
Пётр - сержант-артиллерист, поддерживает огнем своей 45-ки абордаж Вани-Мани

---------------
Гугленко, Ян Акимович (Яхимович) - лейтенант ГБ, уполномоченный Особого Отдела 42 СД.

------------------
Сванидзе, Гурген Иосифович - санитар в 42 СД, покупатель "генеральской" фуражки немецкого гауптмана

------------------
Гаврилов Семен Иванович - старшина разведвзвода ... батальона ... полка 42 СД.
Продал "генеральскую" фуражку Сванидзе. На губе - помирились.

-------------------
Игорь Антонович Казарский - капитан третьего ранга, командир 1 батальона бригады морской пехоты в Выборге, инициатор захвата "Венемяйнена". 1908 г. р., 34 года исполнится 20 апреля.
Питерский мальчик, НЕ родственник А. И. Казарского, но - "фамилия обязывает". Потому морской романтикой болел с детства, вдохновленный рассказом о взятии Корфу пошел в морскую пехоту.

=====================
Совместно с Никой:

Капитан Мякишев Семен Борисович – разведчик, ожидающий назначения (после госпиталя -  контузия, иногда подергивает глазом, как будто подмигивает). Службист, уставщик. Строгостью характера превозмогает «несерьезность» фамилии. Начинал службу на Маньчжурской границе, где наловчился выявлять контрабандистов и ловить диверсантов. На Халхин-Голе не был.

--------
– Сержант Широких Иван Кузьмич. А он ехидный дядька. Все вежливо, в рамках приличий, но глаза хитрющие.
"Что умею? Стрелять умею, с 12 лет с отцом в лесу дичь промышлял. Зверя выследить в лесу умею, хоть с четырьмя ногами, хоть с двумя. В лесу жить умею. И зря некоторые хмыкают, не так это и просто, как кажется. По хозяйству все, что надо умею. Что еще сказать? Бойцы дедом дразнят или батей, когда думают, что не слышу."

--------
Ефрейтор Бычко, Данила Григорьевич (узкокостный, но жилистый боец. Скорее похож на ящерицу, чем на бычка)  "Умею то, что разведчику фронтовому положено. Следы разбираю похуже, чем Иван Кузьмич, но малость могу. С ножом работать могу. Залезть могу хоть на скалу, хоть на дерево, хоть на стену – я в Крыму рос, с детства по скалам лазил, гнезда птичьи искал".

--------
Рядовой Андрей Андреевич Малахов. "Умею что и все в роте. Ещё по-немецки говорить могу, немного по-польски, чуть-чуть по-английски. В медицинском училище отучился полтора года."
Очень сильно недоученный гинеколог. Блондин среднего роста, средней комплекции, узкое лицо, серые глаза. Может выглядеть как никем вообще, так и кем угодно.

-------
Денис Дмитриевич Денисов. "До войны тяжелой атлетикой занимался, «Трудовые резервы», кандидат в мастера. В Осоавиахиме учился с парашютом прыгать и планером управлять, правда, только два вылета сделать успел, как война началась".

Отредактировано Wild Cat (03-08-2009 21:44:11)

0

29

Вилле Пирвонен - финский лейтенант, посланец коменданта Виипури, вез рапорт о невозможности обороны города наличными силами, племянник жены К-Г.Маннергейма.

Кейо Пирвонен  - финский полковник, комендант  Вииипури, отец Вилле.

Минна Маннергейм - дочь К-Г. Маннергейма от второго брака - личность симпатичная, но сильно испуганная..

0

30

Ярошенко Алексей Владимирович - майор НКВД при "знакомстве" с попаданцами в партизанском отряде. Сейчас уже старший майор. Куратор попаданцев и их проектов. Мой жених (хи-хи)
Выполняет и другие задания партии.

Ващенко Пётр Семёнович - капитан НКВД. Куратор Центра ДСП.

Глеба Евгеньевича Котельникова - изобретатель и внедритель купольного парашута. (реальное лицо)

Освальд - Чупин В.И. - один из первой троицы снайперов обученной еще в Белорусских лесах. Было трое - Ли, Харви, Освальд. Позывной "Освальд" оставил пожизненно, как имя. Кто пытается смеятся или хамить - дает в рыло.

Судоплатов Павел Анатольевич - см. Википедию.
18 января 1942 года Павла Анатольевича назначают начальником 4-го Управления НКВД СССР. Руководил партизанскими и разведывательно-диверсионными операциями в ближних и дальних тылах противника, координировал работу агентурной сети на территории Германии и ее союзников.

Отредактировано Ника (23-08-2010 14:04:40)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Справка по "Третий фронт"