Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Память

Сообщений 41 страница 50 из 192

41

Айно

http://s55.radikal.ru/i147/0906/16/fc860569350a.jpg

Одна его... Поставил...

Отредактировано Sodget (12-06-2009 23:47:14)

0

42

Расскажу про Ано. (здесь он писал Айно, но все его знали как Ано, так что извините, буду звать как привыкла).
Познакомились мы в 93 году. На тусовке в Трубе (Киев, Крещатик) - такая неформальная тусовка. Я тогда приехала с сорваной крышей и вытащилась надеясь, что смогу с кем-то сцепиться. Слышу два парня говорят: "Завтра на игрушку едем. Я беру топор, а ты лук... (остальное не помню). Я внаглую подошла. "что за игрушки. Какие мечи, топоры?" Мне тот, что побольше обьяснил. Я говорю "А баб берете?" Ано - "Берем". Я тогда подумала, что это он шутит. Но Ано в таких вопросах не шутил. Я стала у него помошником, лейтенантом. Он был капитаном. Наемников. Было нас тогда в команде три человека. Ано меня тогда и научил с двуручным топором обращаться и относился не как к девушке, а как к заместителю. Он вообще считал, что в бою делений по половому признаку нет. У него на женщин была поговорка "Братец Лис не джентельмен". Он не был веселым или душой компании. Но его все уважали. Он работал тогда на книжном рынке. Имел свою точку. Ездил в Москву за книгами. У него всегда были новинки. К нему можно было прийти и почитать любую книгу. На дом он не давал, но изба-читальня у него была постоянно. Тогда мало у кого были деньги, а он всех кормил и поил. Это была читающая тусовка. И тут же обсуждали. У него на все было свое мнение. он говорил "Я не люблю негров и расистов".
Потом кажется в 95 его кинули на все его деньги. Он стал работать на Андреевском спуске (тусовочный центр) и там тоже вокруг него образовался читательский клуб.  А он просто курил и улыбался в бороду.
Я часто надолго уезжала. Потом приходила к нему, без звонка, без разрешения и он всегда был рад меня видеть. У него не было понятия - не вовремя. Для друзей он готов был на все... Я иногда ездила с ним на Игры. Про него на Киевских играх ходили легенды. Он был очень популярен.
Потом Андреевка кончлась. Весь бизнес прибрали к рукам. Ано держался там долго. Рэкэт на него боялся наехать. Он всем торговцам помогал при наездах. Но его место вскоре отдали власти - тут он ничего не мог поделать. Стал работать охраником, грузчиком. Еще некоторое время держался. На людях стал появляться все меньше и меньше. Книг новых у него не появлялось - друзья ушли в бизнес и в жизнь. Несколько последних лет он жил сам по себе. Ни кого не винил и ни у кого ничего не просил. Я купила квартиру рядом с ним. Он начал ходить ко мне на компьютер - играть. Он не пил, но был страшный игроман. Не мог оторваться от игры. У меня больная бабка - ходит на ходиках. Когда надо было ее вести в поликлинику или при переезде - он сносил и поднимал ее на руках на второй этаж. Я могла оставить на него хозяйство и бабку когда уезжала. Моя дочь ходила на танцы через лес. Когда я пошла работать - Ано стал ее водить. Она его называла "Мой телохранитель" (сейчас сидит и тоже ревет). Она залазила к нему на колени а он ее гладил - как отец. Он почти заменил ей отца. Играл с ней, дрался, учил фехтованию.
Извините, не могу пока писать дальше....

+10

43

Он был язычник. Перунов. И верил только в Перуна!

0

44

Темы Оффтопик, Хобби, Политика закрыты. На три дня. Траур.

+5

45

Ника написал(а):

Он был язычник. Перунов. И верил только в Перуна!

Наверное, СЕЙЧАС это уже неважно...

+1

46

Рысенок, спасибо. так правильно.

0

47

Ч-черт, слов нет...

0

48

П. Макаров, согласен, только не ругайся, Саш, ладно?... не место...

0

49

Барон фон Тар написал(а):

только не ругайся,

не место и не время...

0

50

Вот сижу и вижу как он заходит, садится в кресло и говорит мне в ответ на мою новую задумку "Пиздишь, косая!" Я улыбаюсь "С чего бы это?" "Потому что..." а дальше наш вечный дискут на темы тактики и стратегии. Никто кроме него не мог так легко обрушить мои теории и помочь выстроить новые. Сначала он просто начал на форуме читать, а потом писать. Я ему говорю "Возьми, напиши свое..." А он "Не умею, Я виндоус не знаю" - "блин, это легко! Смотри сюда!"  "Ничего не понял" А через пару дней он уже знает как регистрироваться. Писал сначала тяжело, а потом у него появилась цель - впервые наверное за десять лет - дописать "Карибский шизис" - там многих из нас он не только описал, но и написал так, какими мы хотели бы быть. У каждого он нашел таракана и вытащил его на свет в "шизисе". Правда многие протопипы еще себя не прочитали. Они даже не знают, что он про них писал. А я зная их, и видя что он написал могу только сказать - "Ано вытащил на свет все их самые потаенные мечты" - психолог хренов.
К нему можно было прийти когда плохо, когда больно. Я сижу, ругаюсь матом "Ано, как больно, черт возьми!" а он в ответ "Кофе будешь?" А потом просто сидит и слушает. Слушать он умел как никто другой. Говорил "Сейчас надену жилетку - можешь плакать!" Я тут же его посылала. А он никогда не обижался. Хотя обидчивый был страшно. Мог на неправильно сказанное слово надутся.

0