Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Анпилогова » Карибский Шизис


Карибский Шизис

Сообщений 51 страница 60 из 84

51

При попадании в башню с такой толщиной брони из 254мм с 10 каб - скорее всего пробьёт. И не надо даже в амбразуру попадать. К сожалению, в залежах литературы сейчас не нашёл Бузана. Уж больно стар корабль. Года так 1885 спуска на воду. Когда найду, поговорим о бронепробиваемости его пушек.

Отредактировано DarkAlamez (15-10-2009 22:47:36)

0

52

Фрерин написал(а):

У некоторых стран он спокойно горит (огромные факелы из амбразур), но не взрывается. Какой именно, увы, не помню.

Германия, "Зейдлиц", Ютланд.

0

53

Хорошо иметь опыт следственной работы... Нашёл ссылку, кстати очень авторитетного на форуме человека, http://zhurnal.lib.ru/t/tonina_o_i/vgkk_901_502.shtml. Попрошу обратить внимание на барбетную(!) 10дм-ку, 20калиберную. Обратите внимание на стоящие открыто 149мм 32калиберные пушки. Может, из них был произведён тот выстрел?

0

54

Warrior Frog написал(а):

"...Прибежав к кормовому орудию, я немножко разобрался в ситуации - меткость огня американцев объяснялось огромным количеством снарядов, которые они выпускали. Очень удивило практически полное отсутствие пожаров на нашем крейсере - такое впечатление, что снаряды янки не взрывались вовсе, а просто дырявили наш корпус, как игла сапожника дырявит кожу заготовки для новых сапог.
   Было страшно. Чтобы как-то отвлечься, и не показывать окружающим, что князь Боргезе чего-то боится, я встал к орудию и лично стал наводить на цель. На вражескую боевую рубку "Нью-Йорка". Готово!
   - БАМММММ!!!!
   Выстрел!!!! Корма "Джиовани" окуталась клубами дыма.
   - Орудие пробанить!
   ЧТО?????
   - Да здравствует Италия! Да здравствует Италия!!!!!
   Со всех сторон подлетели моряки, стали хлопать меня по плечам, толкать и орать:
   - Браво тенете Боргезе! Да здравствует Италия!
   В чем дело? Что такого я совершил?..."

Этот эпизод не из основного Айновского текста, а из Ольгиного ВЖКК Черновик АИ на тему испано-американской войны 1898 года.  Айно писал КШ как часть этого произведения, поэтому и придерживался моментов прописаных другими авторами. В данном случае КШ выступает самостоятельным произведением без пересечения с другими, поэтому, я думаю, следует использовать те виды вооружения, которые будут правильными и не вызовут ляпы (то есть без оглядки на ВЖКК).
С Ольгой этот вопрос согласован.

0

55

Ника написал(а):

Ольгиного ВЖКК Черновик АИ на тему испано-американской войны 1898 года.

Похоже, я зря поднял шухер, не найдя этот кусок в тексте Айно. Ольга Тонина напишет, как надо, выстрелит, из чего надо.

0

56

DarkAlamez написал(а):

Ольга Тонина напишет, как надо, выстрелит, из чего надо.

А главное попадёт кому надо куда надо.

0

57

Ребята, помогите с написанием краткого обзора и анотации. Дернуласть выложить КШ в ЧЗ и поняла, что надо анотация, а то, что у не получается!

0

58

Глазеющий написал(а):

что означает у Вас сокращение ЧЗ.

Читальный зал

0

59

Куба... Остров Свободы... Что мы вообще о нем знаем? А о его истории? А о истоках "горячих взаимоотношений" между кубинцами и американцами? А если вы все это знаете, то неужели вам совсем не хотелось бы чего-нибудь в этом изменить? Например... "Пострелять лишних пиндосов"?
А если мечты стали возможными, то за чем стало дело? Собирай команду из верных друзей, снаряжайся/вооружайся и вперед! Только... Поосторожнее там, кажется ты не единственный "получивший шанс".

+5

60

Народ, кто поможет написать еще две версии Анотаций. Желательно чтобы на анотацию Little была непохожа.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Анпилогова » Карибский Шизис