Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Теория забытого чемодана или что люди делают на Земле?


Теория забытого чемодана или что люди делают на Земле?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Теория забытого чемодана или что люди делают на Земле?

Теорий происхождения Земли достаточно много, поэтому непротиворечивым будет предположение, что ее построили по чьему-либо заказу. С соответствующим договором об объемах работ и вознаграждении.
Как положено, сначала провели глобальные земляные работы. Хотя, вполне возможно, просто свезли всяческий хлам и мусор после чистки окружающего пространства. Чтоб не воняло, покрыли этот шар коркой земляной коры. А чтоб не портило эстетические чувства заказчика насадили растений. Для разнообразия и оживления ландшафтов раскидали всяких животинок.
Получив оплату за выполненную работу, строительная корпорация свернула технику, забрала рабочих и удалилась на следующий объект. По пути заодно провели инвентаризацию и необходимый ремонт.
Тут же обнаружилось, что, кроме забытых пары десятков лопат и кирок, у некоторых остались на сданном объекте и личные вещи. Кто-то потерял зажигалку, кто-то ручку, но некоторые даже умудрились потерять даже свои космические мобильники, не обошлось без нескольких калькуляторов и даже ноутбука. Первое место занял чемодан с личными вещами, в котором кроме нижнего белья был еще и семейный альбом с фотографиями.
Однако в договоре на строительство объекта Земля был отдельный пункт, запрещающий оставлять вещи, однозначно идентифицирующий личности строителей. Беда заключалась в том, что последние доделочные работы проводились практически по всей Земле.
Оплата была заморожена до устранения недоразумения. И обратно отправилась небольшая бригада для устранения конфликтной ситуации. После недолгих раздумий из нескольких подходящих животных был создан новый вид животных - человек, условно названный разумным. Он отвечал нескольким требованиям:  размножался при первой же возможности, был болезненно любопытен и до идиотизма разговорчивым. То есть предполагалось, что данный вид сам покроет всю Землю, найдет утраченные вещи и раскричит об этом на всю Вселенную. Предметы будут аккуратно изыматься и так будет продолжаться до тех пор, пока не найдутся все вещи. При этом, поиски считаются завершенными после нахождения самой неприятной потери  -  забытого чемодана. После чего людей по усмотрению заказчика либо оставят на Земле как особо забавный вид, либо расселят по заповедникам и зоопаркам обитаемой Вселенной.
Поэтому у нас много предков, но среди нет родственников. Судя по всему, большая часть вещей была посеяна на территории нынешнего Китая и Индии, хотя результаты весьма скромные. На территории Африки то ли нашли что-то особо ядовитое, то ли население оказалось сильно разговорчивым и под видом эпидемии СПИДа и за пределы Земли вывезли значительную часть населения. Пришлось незадачливым строителям заодно и изобретать сам вирус СПИДа и распространить его по всему земному шару.
Так что имя Апокалипсиса – День Чемодана.

Отредактировано newera (25-06-2009 17:02:01)

0

2

newera написал(а):

договором об объемах работах

работ
Неоднозначное впечатление однако и интересная идея в принципе, и муть какая-то :)

0

3

PapsLV написал(а):

«Счастье для всех, и пусть никто не уйдёт обиженным!» Знакомые слова…

И главное, что никто не ушёл... Совсем. Только тушкой.

0

4

PapsLV написал(а):

Классический пример когда киносценарий придал произведению "оверкурс" .

Причём если бы не пересъёмка, то неизвестно чего бы получилось.

PapsLV написал(а):

Эх, где новые  гении . Вот мы с Вами вокруг "Тараса ... "рубились ....

Нет там гениев... Еслиб не Ступка выще завал. Всё молчу, а то начнётся по новому...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Теория забытого чемодана или что люди делают на Земле?