Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-12-А


Третий фронт-12-А

Сообщений 11 страница 20 из 942

11

Сергей Олегович написал(а):

Так вот я который раз спрашиваю, ГДЕ ВСЁ ЭТО В ТЕКСТЕ??????? Читатели не телепаты, и они не все такие спецы в военном деле, чтобы самим догадываться об этом.

Если надо, могу полную схему продвижения колонны написать ввиде рапорта майора Бондаренко и капитана Ивановой на имя Мындро. Причем рапотр должен быть подан еще до начала операции, чтобы успели все подготовить. А может и Букварь сам напишет. Как скажите, мне не принципиально.

0

12

Снова колонна остановилась - саперы что-то нашли под снежным заносом на трассе. Не прошло и пяти минут, как в лесу ударили очереди ППС. Все-таки его звук не спутаешь ни с Лахти, ни с МП. И вот опять разведка волочет трофеи - два карабина и пулемет - что-то жиденькая засада оказалась. Снова трогаемся. За время стоянки грузовики с вешками поменялись местами - опустевший из головы колонны переместился в середину - задним особо уже показывать дорогу не надо - след наверное не забьется до следующей зимы. Насторожило, что немцы продолжают пытаться повесить над нами раму - МиГи её обычно отгоняют, но три штуки уже валяются на земле. С той высоты, где она еще может спастись - ничего не видно, а любопытные или слишком смелые уже либо едут связанными в грузовиках, либо, в большинстве своем - ждут участи корма для волков и кабанчиков смотря остекленевшими глазами в небо из груд обломков. Моя коллекция пассажиров на внешней подвеске пополнилась финским унтером-сапером - его группа не успела уйти от закладки, в результате единственный выживший из полутора десятков он греет свой зад на моторе Штурма.

0

13

bookwar написал(а):

в середине-конце октября...

Перечитал сборку про потопление авианосцев.
На Тихом Океане япы могли бы отловить только 3 авика Энтерпрайз, Лексингтон, Саратогу. Остальные на атлантическом театре.
Но т.к. Саратога в Сан-диего. Утопить могли только 2 Энтерпрайз и Лексингтон. И только после Пирл-Харбора. Глушилок у них нету. А Линкоры потом разбегутся :(

0

14

А-1
пишите, пишите....

0

15

Misha_Archmage написал(а):

На Тихом Океане япы могли бы отловить только 3 авика Энтерпрайз, Лексингтон, Саратогу. Остальные на атлантическом театре.

из-за событий в Европе и на ТО произошли изменения...
уже обсуждалось...

Отредактировано bookwar (28-06-2009 19:15:24)

0

16

bookwar написал(а):

Снова колонна остановилась - саперы что-то нашли под снежным заносом на трассе. Не прошло и пяти минут, как в лесу ударили очереди ППС. Все-таки его звук не спутаешь ни с Лахти, ни с МП. И вот опять разведка волочет трофеи - два карабина и пулемет - что-то жиденькая засада оказалась. Снова трогаемся. За время стоянки грузовики с вешками поменялись местами - опустевший из головы колонны переместился в середину - задним особо уже показывать дорогу не надо - след наверное не забьется до следующей зимы. Насторожило, что немцы продолжают пытаться повесить над нами раму - МиГи её обычно отгоняют, но три штуки уже валяются на земле. С той высоты, где она еще может спастись - ничего не видно, а любопытные или слишком смелые уже либо едут связанными в грузовиках, либо, в большинстве своем - ждут участи корма для волков и кабанчиков смотря остекленевшими глазами в небо из груд обломков. Моя коллекция пассажиров на внешней подвеске пополнилась финским унтером-сапером - его группа не успела уйти от закладки, в результате единственный выживший из полутора десятков он греет свой зад на моторе Штурма.

Кстати, готовьтесь что пленных красноармейцев немцы и их союзники тоже будут крепить к танкам.
После первой сбитой "рамы", ничего вешать не будут. Разведчики будут пролетать на максимальной высоте и скорости. Откуда вы взяли 3 штуки не понятно. Что либо писать против ваших роялей уже не могу.

bookwar написал(а):

из-за событий в Европе и на ТО произошли изменения...
уже обсуждалось...

Если я попробую написать про потопление трех вышеперечисленных авиков?

Отредактировано Misha_Archmage (28-06-2009 19:20:02)

0

17

Misha_Archmage написал(а):

Разведчики будут пролетать на максимальной высоте и скорости.

и ничего не видеть...
именно, что вешают, чтоб иметь возможность хоть как-то помешать - немцам Выборг по-барабану, им важнее бункер, в который влезет Ника...
Бункер под крышей СС
Люфты просто вынуждены "стучать копытами", как и танковый батальон, не входящий ни в одну из дивизий...

0

18

Misha_Archmage написал(а):

Если я попробую написать про потопление трех вышеперечисленных авиков?

Пожалуйста!
только хорошенько посмотрите, чем там все кончилось по уже существующему тексту

0

19

2-3 кабельтова - это, по-сухопутному, 370-550 метров. С учетом того, что вокруг шастают ледоколы и с учетом линейных размеров линкора и свиты - минимум, чтоб разойтись сколько-то безопасно с точки зрения столкновения.

Кстати, при захвате ледокола морпехи в недра не лезут - люки в машинное отделение запираются снаружи, приваливаются чем-нить тяжелым для гарантии. В итоге финские же кочегары, по командам машинного телеграфа держат пар ;)
Зачищаются палуба, надстройка, каюты, берется под контроль оружейка и все, остальное закрывается и "подпирается ломами" снаружи.

0

20

Misha_Archmage написал(а):

Кстати, готовьтесь что пленных красноармейцев немцы и их союзники тоже будут крепить к танкам.

а они их и так крепили...
и женщин впереди себя в атаку гнали...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-12-А