Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иной вариант

Сообщений 801 страница 803 из 803

801

Борис Каминский написал(а):

По этому поводу немного достоверной информации.

А это к чему? Я про подобные вещи знаю, но к книге эти расклады не имеют никакого отношения.

Борис Каминский написал(а):

1)  О привязке по первому включению уже говорилось, но могу добавить – коль скоро у нас, читателей форума возникает вопрос о том, что первое включение уже было, то он будет и у читателя книги.

Вообще-то этот вопрос был подробно расписан сразу после возникновения. Поэтому пожалуйста поясните что же сейчас еще непонятно.

Борис Каминский написал(а):

2) Режет фраза: «.. дело не пошло – никакого прохода в параллельный мир не получилось».

Зря режет))) Проф то рассказывает от своего имени и зная для чего именно нужен портал. Хотя можно немного поправить))

0

802

Приветствую

SK написал(а):

А это к чему? Я про подобные вещи знаю, но к книге эти расклады не имеют никакого отношения.

Всего лишь к тому, что в реальности научники, как правило об этом рассказывают, добавляя - Сами там спаслись от голода. В этом смысле мне кажется уместным пояснение, – У меня был допуск и за рубеж не пустили,  вот и пришлось пару лет до пенсии … . Это реалистично т.к. охрана гос. секретов не столь эффективно, но работала.
В противном случае получим пониженную достоверность. Между тем особого смысла корректировать текст не вижу, большинство будущих читателей об этом не слишком осведомлены.

SK написал(а):

Вообще-то этот вопрос был подробно расписан сразу после возникновения. Поэтому пожалуйста поясните что же сейчас еще непонятно.

Расписан и объяснен читателям форума, но не будущим читателям книги.
Мне, как технарю понятна озабоченность I_Nikolay, так что, «Так- сизая дымка и все»… Честно вам скажу, если бы мои коллеги по лаборатории столкнулись с подобным, фиг бы они оторвались от исследования. По ночам пахали бы сторожами, а половину зарплаты отдавали бы на взятки, продали бы квартиры и старенькие Жигули, лишь бы покопаться с таким маревом!
Тут наверное надо пояснить.
«Марево» это для нас «марево», а для ученого это ИЗМЕНЕНИЕ САМОГО ПРСТРАНСТВА!
Представьте себе, какие потрясающие перспективы открываются только в изучении этого явления с помутнением то ли пространства, то ли воздуха, то ли … .
Мне кажется, если так ставить вопрос, то это открытие должен был бы сделать сам Док на самом завершающем этапе, ни кого не поставив в известность, потому и добропорядочно спер установку с чистой и незамутненной совестью ученого.
Сам бы спер, поверьте, и с совестью договорился, и сил бы хватило.
Это, так сказать, – Раз.
А два, это - считать первое включение за включение или нет? Дискутировать можно много, но стоит ли оно того? Ведь суть проблемы – это снять предложение нашего ГГ воспользоваться установкой в районе института.
По мне бы снять все противоречия лучше таким образом:
1) Док в последний день (момент), найдя первый полудохлый эффект, приделал установке ноги, в противном случае она досталась бы супостатам.
2) Позже запустив и получив полный эффект, притаранил установку к институту и убедился, что там она не работает, а дальше - не станет же он обследовать всю территорию РФ, ресурсов то с гулькин нос. Да откровенного говаря не существенно, почему установка не работает в районе института.

SK написал(а):

Зря режет))) Проф то рассказывает от своего имени и зная для чего именно нужен портал. Хотя можно немного поправить))

Знаете Владислав, прочитал прежнюю редакцию, - противоречий не увидел, читалось легко и гладко. Прочитал новую, - тут же бросилось в глаза, как споткнулся о выбоину в асфальте.
Может конечно дело в личном представлении о том, как бы написал, но…, мелочь это.

Отредактировано Борис Каминский (21-12-2009 14:18:46)

0

803

Владислав, извини за оффтоп, но пришло какое-то странное письмо относительно меня и тебя.
Вот такое странное письмо пришло сегодня
От: Сергей Чебатурин <emden@list.ru>
Кому: loginovanan@rambler.ru
Дата: Mon, 21 Dec 2009 01:18:55 +0300
Тема: Вопрос

А уважаемого Конюшевского не очень уважаемому Махрову (хотя раньше...) сдавать не стыдно?

Я непонятках. Нас хотят поссорить?

0