Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Город-отчаяние


Город-отчаяние

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Мы переехали в этот город два года назад. Надо было найти тихое, спокойное место, где можно отдохнуть от суеты больших мегаполисов. Прекрасно помню этот день. Светило весеннее солнце. Мы ехали на машине к городу. За рулём мой муж – Джек, я рядом, а на заднем сиденье мои родители и наша с Джеком дочь – Лори. Ей четыре годика. Именно из-за неё ним пришлось переехать. Девочку мучили ночные кошмары, врачи сказали сменить обстановку, так мы и сделали. Я искренне не хотела покидать родной Нью-Йорк и ехать неизвестно куда, но ради дочери пришлось изменить мнение о месте, куда мы едем. Хм… Сайлент Хилл. Я много слышала об этом городе. Не всё из этого было хорошее. Почему Джек выбрал этот город? Ответ простой. Он здесь родился и рос. Это ещё одна причина, почему я согласилась ехать сюда. Джека я любила и доверяла ему. Два года проживания в этом городе проходили для меня тяжело. У Лори кошмары прекратились, но начались они у меня. Джек говорил, что я иногда даже кричу во сне, но про сами кошмары им не рассказывала.
   Город был необычным. Я заметила странную закономерность, что солнце здесь выглядывало только, когда должно было произойти что-то плохое, к счастью, это случалось редко, и мне нравилась пасмурная погода, чего никогда не было раньше. Такая погода была нормальным явлением не только для тихого городка, а для всего штата. По Нью-Йорку скучала искренне. Иногда просто хотелось сбежать. Хотелось, чтоб все люди просто исчезли, чтоб я осталась одна и могла этим насладиться. Но кто мог знать, что эти мимолётная слабость может привести к последствиям, которые нельзя представить даже в страшном сне…

   Был жаркий солнечный день, что мне сразу не понравилось. Вся моя семья собиралась провести день на берегу озера Толука, которое всегда завораживало меня своей красотой и таинственностью. Я любила это место, готова была ехать сюда, когда угодно, только не сегодня. Я сказала об этом Джеку, но он только хмыкнул.
   До озера ехали на машине. Всю дорогу я старалась успокоиться, говоря себе, что всё будет хорошо. Это не помогало. Страх с каждой минутой только усиливался. После всех предчувствий даже не хотелось вылезать из машины, но Джеку удалось вытащить меня оттуда.
    Примерно через полчаса все пошли купаться. Я одна осталась на берегу, и со мной происходило что-то странное. В один миг возникла резкая и нестерпимая головная боль. Я схватилась за голову и вскрикнула. Перед глазами всё, как будто закрыли красным полотном. У меня не было сил это терпеть.
   - Джесс! Джессика, что с тобой? Пожалуйста, успокойся.
   Меня сильно тряхнули. Боль исчезла так же мгновенно и неожиданно, как появилась. Пелену убрали от глаз, и мир вернулся в нормальное состояние. Рядом сидел Джек и держал меня за плечи. Я прижалась к нему, пытаясь успокоиться.
   - Джесс, что с тобой было?
   - Г-голова заболела.
   - Сейчас лучше?
   Я кивнула. На самом деле, страх только усилился в несколько раз. Джек не хотел оставлять меня, но мне удалось уговорить его вернуться в воду.
   Остаток дня пролетел незаметно. Больше со мной ничего не происходило. Но я не верила, что на этом аномалии закончились. Это только перерыв перед чем-то ужасным. Дома я улеглась в кровать, накрывшись  одеялом. Джек, зашедший ко мне, удивлённо замер на пороге, после чего взволнованно подошёл к кровати и дотронулся до моего лба.
   - Солнце, ты не заболела? Сегодня весь день какая-то странная. Тебя что-то мучает?
   - Мне страшно, - прошептала я.
   Джек, продолжая взволнованно смотреть на меня, сел на кровать.
   - Ну, что с тобой происходит? Не могу понять твоё состояние.
   Я села и обняла его.
   - Просто пообещай, что всегда будешь со мной и никогда не бросишь.
   Джек тоже обнял меня.
   - Не знаю, к чему ты это, но обещаю, как семь лет назад, когда нам было по восемнадцать. Помнишь, мы были ещё детьми, но такими счастливыми. А сейчас я счастлив ещё больше, что тогда вышло так.
   - Я не хотела говорить, но сейчас, думаю, надо. После того, как мы переехали сюда, у Лори прошли ночные кошмары, так?
   Джек кивнул, не понимая, к чему я веду.
   - Но вместо этого они начались у меня. Практически каждую ночь мне снится этот город, но… не такой, как сейчас… а кошмарная его версия или… я не знаю, как сказать. Такое ощущение, что тот мир с каждым днём сильнее поглощает меня, как будто мне надо попасть в этот кошмар и… не вернуться. Здесь какая-то тайна. Я должна раскрыть её, но мне очень страшно, потому что там нет ни моих родителей, ни тебя, ни Лори… вообще никого нет. Никто не поможет и… не защитит. Даже спать страшно.
   - Почему ты мне не говорила об этом?
   - А я не хотела портить ту гармонию, царившую в нашей семье. Главное, что с Лори всё хорошо. Остальное неважно.
   - Как это неважно? Ты что говоришь? Ты неотъемлемая часть этой семьи. Я прошу тебя не думать об этом. Просто забудь. Пожалуйста, ради нас.
   Я осторожно кивнула. Я очень люблю свою семью. Надеюсь, я сильно ошибаюсь в своих домыслах.
   Заснуть не могла очень долго. Но когда удалось, приснился очередной кошмар, но… он не был таким, как предыдущие. Это было похоже на то, что будет в будущем или предупреждение какое-то.
   Открыв глаза, поняла, что лежу на кровати в своей комнате, но, во-первых, это моя комната в Нью-Йорке, а как я могла здесь оказаться, если была в Сайлент Хилл. Во-вторых, она какая-то не такая… Я поднялась на ноги и поняла, что одета в джинсы, майку, кофту и ботинки. Хм… это тоже странно. Я не в таком виде засыпала. Пройдясь по комнате, поняла, что именно меня насторожило. Довольно толстый слой пыли. Что произошло? Ничего не понимаю. Обойдя весь дом, поняла, что я здесь одна. Никаких признаков моих родных. Как будто здесь никого и никогда не было. Меня охватил дикий страх. А что, если это очередной кошмар? Хотя, выглядит он очень реально. Я даже ущипнула себя, но не проснулась. Неужели, это реальность? Я посмотрела в окно. Вместо привычной зелени лишь туман и… снег.
   - Не может быть, - прошептала я.
   Медленно дойдя до двери, смогла открыть её только со второй попытки. Выйдя на улицу, внимательно посмотрела на дверь. Ничего особенного не заметила. Я сделала шаг назад. Под ногой что-то зашуршало. Опустив глаза, увидела довольно старую, судя по виду, газету. Заголовок бросался в глаза.  «В курортном городке Сайлент Хилл убита семья». Не помня себя, я открыла газету и углубилась в чтение. «Как сообщает полиция, 27 мая 2008 года примерно в 3-4 часа ночи в дом на Катз Стрит ворвался неизвестный, который расстрелял всю семью. Неладное заподозрили соседи, услышавшие выстрелы. Когда дверь открыли, все пять членов семьи Дефео были мертвы. Их нашли в своих кроватях. Весь город был потрясён столь зверским преступлением. Расследование ещё ведётся». Я перечитала статью несколько раз, пытаясь понять, что это такое и как это возможно. Ведь я здесь и жива, но… сама не знала, где здесь. Это не похоже на тот город, где я жила. Это не мой родной Нью-Йорк. Вот теперь точно это напоминало кошмар. Я положила газету на ступени. На улице не было даже намёка на людей, как будто они все спешно бросили всё и уехали. Я заметила свою машину, стоящую у дороги. А она что здесь делает? Ведь должна быть в Сайлент Хилл. Я подошла к ней и потрогала. Более чем реально. В кармане нащупала ключи и достала их, после чего открыла машину и села внутрь. На пассажирском сиденье лежала маленькая бумажка. Этот знакомый детский почерк. Лори оставила мне подсказку. Только два слова. Сайлент Хилл. Я завела мотор и поехала в указанный город. Что происходит, и зачем я всё это делаю – не знала. Может, как нашла записку от дочери, появилась надежда, что они живы и ждут меня. Интересно, а в Сайлент Хилл тоже такая погода?   
   Ехала медленно, боясь врезаться куда-то из-за ужасно низкой видимости. Меня остановили ворота на въезде в город. Что за бред? Почему они закрыты? Я подошла к ним, выйдя из машины. На них был замок с цепью. Объезда не было. Это я знала точно. Отъехав назад, вздохнула и со всей силы надавила на педаль газа. Машина рванулась с места и полетела к воротам. Перед столкновением я зажмурилась. Раздался грохот.  Ворота распахнулись. Я въехала в город, не сбавляя скорости, пока машина вдруг не заглохла. Я вышла на улицу и огляделась. Всё тот же туман и снег. Я поймала одну из снежинок. Странная она какая-то. Я сжала её пальцами и посмотрела на них.
   - Пепел…
   Ого, ничего себе. Это как возможно? Ладно, сейчас нельзя отвлекаться, надо искать Лори. Я огляделась. Хотя, город и не большой, но найти здесь шестилетнюю девочку не так просто. Больше никаких зацепок не было. Одна та записка. Сайлент Хилл… вот, я здесь и что? Сделав шаг, услышала, как по асфальту что-то полетело от ноги. Это было маленькое карманное радио. Подняв его, поднесла к уху. Сквозь помехи в сознание ворвался голос.
   - Мамочка, давай, поиграем в прятки. Ты считай до десяти, а я спрячусь. Только честно, не подсматривай.
   Я закрыла глаза руками. И стала считать до десяти. Радио убрала в карман кофты. Не знаю, почему поверила в эти слова. Может, потому что этот голос принадлежал моей дочери. Закончив считать, убрала руки от лица. Ничего не изменилось. Вздохнув, пошла вперёд, оглядываясь по сторонам. Никого и ничего. От страха стало холодно. Что здесь может делать Лори? Я не знаю, что может случиться  в этом городе с шестилетней девочкой.
   - Лори, милая, где ты?
   Я двигалась вперёд по пустынной улице, переходя на бег, когда казалось, что вижу вдалеке чёрную фигурку моей дочери. Но это был лишь обман зрения. Жестокий, похожий на реальность, но обман. Из головы никак не выходило то, что я услышала по радио. Где же она может быть? Ответ пришёл неожиданно. Если голос раздавался по радио, значит, где-то здесь есть местная радиостанция. Я задумалась, пытаясь вспомнить, есть ли здесь что-нибудь похожее. Ничего подходящего, как назло не вспоминалось. Что-то здесь не так. Радио в кармане неожиданно зашипело. Я медленно достала его, не понимая, что происходит. От изучения прибора меня отвлекли странные звуки за спиной. То ли вздохи, то ли вскрики. Я медленно обернулась. Ко мне плелась женщина, издавая эти звуки. Она сильно пошатывалась и дёргалась. Всё ничего, но её иссиня-белый цвет говорил о том, что она мне не друг. Хотя, похоже, она давно уже никому не друг. Увидев в руке у неё пистолет, я шарахнулась назад, мечтая убежать, но ноги не желали слушаться. Наоборот,  они хотели подвести меня к ней поближе и отнять пистолет, пока она не заметила меня и не застрелила. К своему ужасу, я поняла, что делаю это поздно, чтобы что-то изменить. Раздался выстрел. Я охнула, а женщина глухо упала на асфальт. Это же не человек! Она монстр какой-то. Я посмотрела не руку, сжимавшую пистолет. Неужели, по-другому здесь не выжить? Всё равно надо быть осторожной, ведь запасы пуль у меня не вечные. Осторожно обойдя таинственное тело на асфальте, пошла дальше, при этом удивлённо заметила, что радио перестало шуметь. Неужели, оно реагирует на появление этих странных созданий. Я внезапно остановилась, поняв, что надо сходить домой. Так и сделала. Подойдя к двери, увидела, что она опечатана. Хм… так делается, когда в доме совершается убийство. Неужели, правда, то, о чём говорилось в газете. Осторожно оторвав бумажку, я открыла дверь и зашла внутрь. Спокойствие, умиротворение и тишина наполняли дом. Я осторожно обошла дом, заглядывая в комнаты. В спальнях всё говорило о страшном преступлении, описываемом в газете. Раздобыв фонарик, на всякий случай, вышла на улицу. Ни одной подсказки не было. Я пошла вперёд, вглядываясь в белую пелену тумана. Через некоторое время дошла до больших железных ворот. Около них на асфальте лежал лист бумаги. Я попыталась поднять его, но он оказался приклеенным к асфальту. Я ругнулась и внимательно посмотрела на него. Это была карта, на которой толстым фломастером был начерчен путь. Карта лабиринта. Нарисованная тем же фломастером стрелка указывала на ворота. Надо запомнить путь и идти туда. Интересно, что меня там ждёт. Лори, очередная подсказка или... конец… О последнем думать не хотелось, поэтому я уставилась в план, стараясь включить свою зрительную память. Так, налево, второй поворот направо, потом ещё направо, два пролёта прямо, после чего налево два раза и… дальше на карте шла странная пометка. Она напомнила мне кость. Я вздохнула и постаралась просто не обратить на неё внимания. Далее… направо и ещё налево. И вот выход. Я мысленно повторила про себя весь путь, последний раз взглянула к карту и пошла к воротам. Было ужасно страшно. В ступор вводила та жуткая пометка. Что она может значить. Неужели, мне не дано будет выйти оттуда? Ладно, всё равно другого пути нет. Я прошла за ворота и спустилась вниз по лестнице. Как там было… налево, второй поворот направо, потом ещё направо, два пролёта прямо,  два раза налево и…я дошла до указанного места и остановилась. Ничего, что могло быть так зловеще обозначено на карте. Впереди было ужасно темно. Я достала фонарь и сделала шаг вперёд. Под ногой что-то жутко хрустнуло. Я сглотнула, включила фонарь и посветила себе под ноги, после чего еле удержалась от крика. Под моими ногами и впереди были сплошные кости. Какой кошмар. Теперь всё понятно. Собрав все силы в кулак, пошла вперёд, освещая путь фонарём. Когда до конца этого кошмара осталось немного, передо мной возник огромный монстр. Его даже было сложно с чем-то сравнить. Как будто тело гусеницы, а голова и руки человека, в которых он держал окровавленный топор. В полном отчаянии я что-то пропищала, надеясь, что мне повезёт, и из этой схватки я выйду живой. Монстр зарычал и бросился на меня. От неожиданности я пропустила его первую атаку и получила по животу топором. К счастью, меня удар практически не коснулся, только задел кофту и кожу, где сразу потекла кровь. Тогда мне оставалось только выхватить пистолет и стрелять в него, не задумываясь. После нескольких выстрелов монстр упал, а я рванулась к открывшемуся выходу. Выбежав из лабиринта, попала на улицу, где сзади захлопнулась дверь, оставляя монстра в его темноте. Практически без сил и в полном испуге, упала прямо на асфальт, стараясь отдышаться. Кровь остановилась. Хотя рана и болела, я старалась просто не обращать на неё внимания. Но с асфальта подниматься не спешила. Слишком много всего навалилось на меня. Столько того, чего я не видела и не могла понять. Но мне надо было идти дальше. Ради Лори, которая ждёт меня, оставляя подсказки. Я села и огляделась. Эту часть города я не знала и никогда не видела. Хм… Это странно. Вдалеке послышались быстрые шаги и мимолётный смех. Я резко села и увидела удаляющуюся фигурку моей дочери. Я вскочила на ноги и побежала за ней. Девочка передвигалась немыслимо быстро. Мне было догнать её очень тяжело, учитывая, что я ещё и ранена.
   - Лори, милая, подожди меня! Я не могу бежать так быстро.
   Силы стремительно покидали меня. В глазах потемнело, и я потеряла сознание.
   
   Очнувшись, поняла, что лежу на чём-то мягком. Оглядевшись, увидела незнакомую мне комнату. Хм… Странно, а как я могла здесь оказаться? Если только меня притащили сюда. Посмотрев на себя, поняла, что ни кофты, ни майки на мне нет, а живот перевязан.
   - Какого чёрта?
   Я поднялась, оделась и вышла из комнаты. В квартире было тихо и пусто. Я подошла к двери и дёрнула за ручку. Закрыто. Значит, меня ещё и заперли здесь. Шикарно. Через какое-то время в замке зашуршал ключ. Я схватила нож, не найдя пистолета и направилась к двери. На пороге стоял брюнет среднего роста.
   - Эй, ты что делаешь? Сара, успокойся!
   - Что? Какая я тебе Сара? Меня зовут Джессика.
   - Не может быть. Ты её копия…
   - Как я здесь оказалась?
   - Я принёс, - он пожал плечами, - не оставлять же тебя на асфальте валяться. Что ты делаешь в этом городе?
   Я опустила голову, размышляя, говорить ему или нет. Хотя, может, он видел её.
   - Я ищу свою дочь. Она…
   - Постой, - нагло перебил меня парень. – Сара, что ты несёшь? Какая ещё дочь? Похоже, у тебя от ранения помутнение рассудка.
   - Что?! Да никакая я не Сара! И вижу тебя впервые.
   Он сделал шаг ко мне, но я выставила вперёд руки с ножом.
   - Нет!! Не подходи ко мне! Я буду кричать!
   - Ты что просила меня приехать, чтоб истерики устраивать?! Дай нож!
   Я сильнее сжала его в руках и замахала головой. Я абсолютно не понимала происходящее, но он казался мне сумасшедшим или слепым. Какая к чёрту Сара?! Не знаю таких. Он внимательно следил за моими действиями, тогда я вдруг швырнула нож в сторону и рванулась к двери с криком, но он перехватил меня и прижал к себе. Мне удалось резко повернуться к нему лицом.
   - Эй, посмотри на меня внимательно. Разве я похожа на твою Сару?
   Он пару минут, молча, изучал моё лицо, потом вздохнул.
   - Ты не Сара… Прости, просто, ты на неё очень похожа. Я – Том. Том Райан.
   - Очень приятно, Джессика Дефео. Можно Джесс. А ты что делаешь здесь?
   - Я тоже кое-кого ищу.
   - Сару?
   Он кивнул.
   - Моя дочь… Оставила записку. В ней было только два слова. Сайлент Хилл… Скажи, ты не видел маленькую девочку? У неё светлые волосы и джинсовый сарафан.
   Он медленно помахал головой. Всё надежды вмиг рухнули. Что  теперь делать? Больше подсказок у меня не было. Я вздохнула и решительным шагом направилась к  двери.
   - Стой, куда ты?
   - Искать её. Я должна найти Лори.
   - Я пойду с тобой.
   - Что? Зачем?
   - Смогу защитить тебя.
   - Послушай, у нас разные цели и давай будем им следовать. Ты ищи того, кого тебе надо, а я того, кого мне надо. Согласен?
   - Нет. Мне кажется, что мы вместе должны искать, тогда каждый получит своё.
   Я пожала плечами и пошла к двери. Открыв её, поняла, что это какой-то отель или многоквартирный дом. Множество дверей с номерами, но всё выглядит заброшенным. Это наводило грусть. Выход из здания нашла быстро. На улице огляделась. Куда дальше? Том, молча, стоял за спиной. В кармане зашипело радио. Это плохо.
   - Вот она!
   От резкого вскрика я подпрыгнула. Проследив за взглядом Тома, увидела вдалеке убегающую фигуру девочки.
   - Стой!
   Я сорвалась с места и побежала за ней. За мной побежал парень. Куда же девочка так неслась? Никогда не замечала за ней таких способностей к бегу. Через какое-то время она забежала в здание. Влетев следом, поняла, что её не видно. Как будто её здесь не было. Куда она могла деться? Поднявшись по лестнице и оглядевшись, поняла, что это старая школа. Мда… Она не могла в другое место забежать. Я повернулась к Тому, раздобывшему ключи.
   - Нам надо разделиться.
   Меня удивило, что он послушно кивнул. Мы разошлись в разные стороны. По коридору я шла медленно, боясь провалиться. Раздавшийся недалеко детский смех, заставил забыть  о каких-то мелких проблемах. Я рванулась вперёд и бежала, пока не наткнулась на решётку. За ней стояла Лори. Я подошла и осмотрела решётку. Никакого намёка на замок и то, что могло бы открыть её.
   - Лори, милая, это ты?
   Девочка повернулась и подошла ко мне. Да, это она… это моя дочь. Я села на пол и просунула руку в решётку, в надежде дотянуться до девочки. Мне это почти удалось, но тут она отскочила от решётки.
   - Лори, пожалуйста, оставайся там, я приду сейчас за тобой.
   Но девочка, почти скрывшись из виду, последний раз взглянула на меня.
   - Сзади!
   Сказав это, убежала. Я в отчаяние ударила кулаком по решётке и обернулась. Толком понять ничего не успела. Только увидела огромного монстра и летящее в меня копьё, смогла только закричать и всё перед глазами пропало…

   Глаза смогла открыть с трудом. Первое, что я увидела, было тёмное небо и… деревья. Что за? Я села и огляделась. Хм… Да это лес. Странно. Рядом увидела. Сидящего Тома.
   - А ты как сюда попал? На тебя тоже напали?
   - Да. Похоже, они хотят нас убить…
   - Что?
   - Я приехал искать Сару в этом городе не просто так. Я получил записку… Только два слова… Сайлент Хилл.

                     *  *  *
                                            Некоторое время назад.
                                                   Нью-Йорк.

   Двое молодых людей шли по улице. Казалось, что особенного? Молодой парень и девушка, идущие с вечеринки в парк. Немного  подвыпившие. Прохожие, как и они сами не знали, к чему приведёт эта тихая лунная ночь. Они остановились большого дерева, где они обожали проводить время вместе. Девушка повернулась к парню. В её глазах читалось волнение.
   - Знаешь, дорогой, мне страшно…
   - Чего бояться? Мы вместе и всё у нас хорошо.
   - В последнее время мне снятся кошмары. Мне кажется, что ты всё отдаляешься и отдаляешься от меня…
   - Какие глупости, ведь это только глупый сон.
   - Это ты считаешь, что это сон, а я понимаю, что он что-то значит! Меня мучает это! Тебе не понять…
   - Слушай, ты уже со своими магическими штучками меня замучила. Хватит верить во все эти глупости.
   - Ты говоришь так, потому что не понимаешь меня или не хочешь понять!
   - Зачем понимать то, что не является реальным… где доказательства?
   - А я? И то, что я вижу? Том, это не просто слова! Может, это зависть?
   - Чему завидовать? Тому, что ты говоришь, что сегодня будет дождь, и я, веря тебе, как дурак выхожу из дома с зонтиком?!
   - Интересно, а что если в один прекрасный момент я исчезну, а ты, не поверив, бросишь меня на произвол судьбы? Значит, ты действительно дурак.
   - Куда исчезнуть? Куда можно исчезнуть из Нью-Йорка?!?!
   - В мой сон… Просто однажды он полностью поглотит меня. Посмотрим, что ты будешь делать.
   - Всё! Хватит этой чепухи!
   - Том, почему ты не слушаешь меня?
   - Потому что… пока ты будешь жить в своей иллюзии, я буду жить в реальном мире… и найду себе девушку, которая тоже будет жить в реальном мире, а не в своих снах!!!
   - Пошёл ты!
   Девушка разворачивается и уходит. Парень еще некоторое время постоял на месте в молчании и через какое-то время ушёл…

  *   *   *

  Я удивлённо уставилась на него, не зная, что сказать. Это было, по меньшей мере, странно.
   - Ты издеваешься? Что ты говоришь? Думаешь, я поверю? Если решил пошутить, у тебя это не вышло.
   Я поднялась на ноги, а он за мной, после чего взял за руку и развернул к себе.
   - Я не шутил, а говорил серьёзно. Если хочешь, могу показать записку.
   Он пристально смотрел на меня и не отпускал. От этого было не по себе.
   - Надо дальше идти… Отпусти и не смотри на меня так.
   Я высвободила руку и пошла вперёд. Странно, мне казалось, что леса здесь не было… Парк, озеро – да, но лес… И почему мы здесь? Как вообще попали сюда? Том шёл молча, возможно, сам не понимал, что происходит. Но как у него могла оказаться такая же записка? Если бы я могла позвонить Джеку и узнать, где он сейчас… А почему я, собственно, не могу это сделать? Я достала из кармана телефон и набрала до боли знакомый номер. Том удивлённо смотрел на меня. Гудки… это хорошо. Внезапно они прервались ненастроенными обрывками фраз. «Л…ри…не…уби…пр…ти…нет!...». Дальше всё просто прервалось. Что это было? Голос, вроде Джека, но странные обрывки фраз засели в голове. Что всё это значит? Выбора не было, поэтому, ещё больше запутавшись, пошли вперёд по дороге. Место было мне знакомо, но где я могла видеть его? Ответ пришёл неожиданно. Я была здесь во сне. После этой дороги мы должны выйти на детскую площадку. Так и случилось. На качелях сидела девочка, ужасно похожая на Лори. Я подошла и опустилась перед ней на корточки. Если её причесать, переодеть и умыть, то это будет моя дочь.
   - Кто ты? Ты знаешь, где моя дочь?
   Она улыбнулась и просто исчезла. Чёрт! Как такое возможно? Ко мне подошёл Том.
   - Кто это?
   - Не знаю, она мне не ответила.
   Что же она делает здесь одна, да ещё и ночью? Я вообще перестала понимать, что происходит в этом мире! И что это за мир?!
   - Середина есть начало и конец всего…
   Я обернулась и недоумённо посмотрела на Тома.
   - Что?
   Он протянул мне лист бумаги. «Середина…».
   - Что это за бред?
   Парень обвёл взглядом огороженную забором площадку. Я сделала так же.
   - Ты заметила, что от этого места отходит несколько дорог? Может, это и есть середина?
   - К чему ты это ведёшь?
   - Надо всё здесь обойти и найти то, что поможет нам в поиске, после чего принести это сюда…
   Минуту я смотрела на него, потом рассмеялась.
   - Ты издеваешься? Сам понял, что сказал? Это бред.
   - Ты не хочешь спасти свою дочь?
   Я замолчала и опустила голову. Конечно, хочу, любым способом. Просто его слова поразили до глубины души. Неужели он серьёзно?
   - Ладно, прости меня, пойдём. Ради Лори я готова на всё.
   Мы вышли через ближнюю калитку. Вдалеке раздался вой, а я от страха схватила Тома за руку. Тот улыбнулся, а я успела подумать, что неплохо бы найти оружие, перед тем, как перед нами выскочило нечто, похожее на собаку и оскалилось. На самом деле, животных я любила с детства. Но то, что стояло перед нами сейчас, животным можно было назвать с трудом. Я изо всех сил сдерживалась, чтобы не закричать. Том отодвинул меня немного назад, готовясь принять удар на себя. Собака зарычала и прыгнула на нас. Я всё же вскрикнула, но в тот момент раздался выстрел. На нас брызнула кровь монстра. Я осторожно приблизилась к телу, как вдруг животное рыкнуло и схватило меня за ногу. Вот тогда я терпеть не стала, а заорала во всё горло. Раздались ещё выстрелы. Я почти потеряла сознание, но видела, как Том подхватил меня на руки и потащил куда-то. Способность соображать вернула через пару секунд. Сначала я даже не поняла, почему сижу на руках у Тома. Но вспомнив, поспешила  слезть. Мы уже были далеко от той собаки. Поставив меня на землю, Том прищурил.
   - У тебя ничего не болит?
   - Нет, а должно?
   - Нога…
   Я опустила глаза и посмотрела на разорванные и окровавленные джинсы в области левой лодыжки. Странно. Ничего не болит, да и ногу прекрасно чувствую.
   - Это болевой шок.
   - Ты что врач?!
   - Нет, но то, что у тебя болевой шок может сказать даже ребёнок. Надо найти медпункт, а лучше вернуться в город.
   - Да, но мы так и не узнали, что надо найти.
   Он пожал плечами и обернулся. Я последовала его примеру. Перед нами была смотровая площадка, а за ней озеро Толука. Последнее, что я видела в нормальном мире. На другой стороне был Сайлент Хилл. Немыслимо. Это как же мы попали сюда? Кто была эта девочка, безумно похожа на мою дочь… Неужели, близняшка, но как такое возможно? Полюбовавшись видом озера, пошли назад. Удивило нас то, что вышли мы к зданию, огороженному забором. На территории лежали детские игрушки. К дереву были привязаны качели, а у одной из стен стояли турники.
   -«Дом Желаний». Это приют.
   Я обернулась к Тому.
   - Что? Откуда знаешь?
  Он указал на табличку около здания.
   - Пойдём, надо аптечку найти.
    Странно, но дверь была открыта. Войдя в дом, мы увидели полный разгром. Что же здесь произошло? Том зашёл в одну из комнат, а меня привлёк шорох в стороне сваленных столов. Я подошла к ним и девочку, сидящую на полу и рисующую. Именно её мы видели на площадке.
   - Привет.
   Она испуганно подняла глаза. И, казалось, задумала снова исчезнуть.
   - Не бойся, я не обижу тебя. Просто хочу поговорить. Кто ты? Ты знаешь мою дочь? Ты её близняшка?
   Она поднялась на ноги, так же испуганно наблюдая за мной, сорвалась с места и побежала по лестнице. Я побежала следом, но на последних ступенях больная нога дала о себе знать. Я упала прямо перед закрытой дверью, под которую вели следы ногтей. Поднявшись, заметила её рисунок, лежащий около меня. Что-то похожее на кристалл было изображено там. Сзади раздались шаги Тома.
   - Что случилось?
   - Я знаю, что надо искать.
   Мы вышли из здания и направились  к калитке, которая была единственной. Как такое, возможно, я не понимала, думаю, никто не понимал, хотя, здесь никого и не было. За калиткой было ужасно тихо. Это начинало угнетать и наводить страх. Том, как настоящий мужчина, шёл впереди, прикрывая меня. Уйдя в свои мысли, не заметила, как остановился Том, и врезалась в его спину.
   - Что такое?
   Он сделал шаг в сторону, и мне стали видны четыре площадки, располагающиеся по кругу. Над ними в воздухе висели кристаллы, заливая помещение голубым светом. Это было безумно красиво. Том зашагал к ним.
   - Так просто, - в его голосе прослеживались нотки радости.
   Меня это смущало.
   - Том, подожди, что-то не так.… Не может быть всё так легко…
   - Прекрати, ты мне Сару напоминаешь. У неё постоянно были какие-то предчувствия. Просто не хочешь поверить, что нам так повезло.
   Парень подошёл к одному кристаллу и потянул к нему руку. У меня вновь возникла нестерпимая головная боль, как будто что-то нехорошее приближается. Резкая боль, пронзавшая спину и грудь, лишила способности думать. Как будто кто-то роется прямо в сердце.
   - Том!!!
   Парень, успевший собрать кристаллы, побежал ко мне и схватил за руки, а вручив мне кристаллы, схватил ближайшую дубинку и стал отмахиваться от, как оказалось, привидений, атаковавших нас. Я понеслась вперёд, стараясь не обращать внимании на призраков. Парень бежал следом, и я это чувствовала. Выбежав за дверь, я стащила с себя кофту, положила на неё кристаллы и дотронулась до грудной клетки, стараясь вернуть себе способность дышать.
   - Джесс, ты в порядке?
   - Не знаю… Где мы?
   Том огляделся, остановив взгляд на огромной скале. Пока он собирался с мыслями или просто отдыхал, я подошла к ней и стала осматривать.
   - Том, мне кажется или это отверстие?
   - Тебе не кажется, но какая разница, надо думать, как выбраться.
   Он продолжал ещё что-то болтать, а я, внимательно осмотрев камень, заметила, что отверстий четыре.
   - Кристаллы надо вставить сюда. Дай их мне.
   Том протянул мне кристаллы вместе с кофтой, которую я надела, после того, как вставила кристаллы. На мгновенье меня ослепило, а потом я увидела под ногами медальон, а подняв его, закричала и упала от боли, пронзившей голову. Перед тем, как потерять сознание, Увидела, как Том упал рядом.
   
   Очнулись в какой-то комнате. Я села и посмотрела на медальон.
   - Лори… Это её медальон. Как такое возможно? Как он попал к тому камню?
   Парень, ещё не собравшись с силами, подполз ко мне и удивлённо посмотрел на медальон.
   - Это же медальон Сары!
   - Что? Не может быть. Ты путаешь. Это эксклюзив, который я подарила своей дочери.
   - Но как такое возможно?
   - Кто вообще эта Сара?
   - Это моя девушка… Только сейчас, кода она исчезла, я осознал, как сильно её люблю…
   - Откуда у неё может быть такой медальон?
   - Она… она сказала, что это всё, что осталось у неё от матери…
   - Что-то здесь не так… история тёмная, тебе не кажется?
   - Эти странные создания… это похоже на сон… сон, от которого невозможно проснуться… это, должно быть, чья-то злая шутка…
   - До переезда в Сайлент Хилл у Лори постоянно были кошмары. Потом они начались у меня. Она всегда была не такой, как все. Я не понимаю, что происходит, потому что нашла газету, где сообщалось о смерти всей нашей семьи. Как такое может быть…
   - Я же говорю, что это, скорее всего, чья-то злая шутка. Такого не может быт на самом деле… Сара верила во все эти потусторонние вещи. Именно поэтому мы поссорились…
    - Они с моей дочерью похожи… В любом случае, надо разобраться, что здесь происходит. И, если это шутка, то, как удалось погрузить весь город в туман.
   - Ну, знаешь, туман появляется из-за повышенной влажности. Рядом с озером это не редкость…
   - Да, но два года ничего такого не было. Да и не мог город так опустеть. Хотя, если учесть, что меня убили…
   - Не говори глупостей… когда ты так говоришь, ещё больше напоминаешь мне Сару…
   Я хотела ответить, но не успела, так как в одной из комнат раздался дикий детский крик.
   - Нет! Не надо! Не трогай меня! Помогите!
   Мы вскочили на ноги и побежали к источнику звука. Комнаты были пусты за исключение одной запертой. Я усердно пыталась открыть её, но та не поддавалась.
   - Том, помоги!
   Парень откуда-то взял ключи и открыл дверь. Вбежав внутрь, увидела ту самую девочку, сидящую на кровати. Я подскочила к ней.
   - Прошу, только не исчезай и объясни, кто ты. Что здесь произошло? Это ты кричала, да?
   Она, только не отрываясь, смотрела на меня. Пришлось взять девочку за руку. Она реально существует, но как тогда исчезает, как видение?
   - Тебе плохо? Том, что с ней?
   Приглядевшись к девочке, поняла, что она постарше моей дочери.
   - Меня зовут Сара. Я живу здесь… с дядей…
   При этих словах она как-то недобро улыбнулась. После чего провела рукой по моей щеке.
   - У меня была мама, она похожа на тебя. Но я совершила ужасный поступок…
   - Что? Что ты сделала?
   - Ты поймёшь со временем…
   Она всё же исчезла.
   - Джесс, кровь…
   Том подошёл ко мне и дотронулся до щеки. Хм… Почему руки маленькой девочки были в крови? Что происходит? Она копия моей дочери, но зовут её Сара. Хм… Не думаю, что девушке Тома около десяти лет. Парень поднял меня на ноги и посмотрел в глаза.
   - Пойдём, надо найти выход.
   Мы разделились. Зайдя в одну из комнат, поняла, что это ещё одна спальня, но повсюду следы крови, а на кровати кто-то лежал. Я закусила губу, чтоб не закричать, приблизилась к кровати и сдёрнула одеяло. Тело принадлежало мужчине, то, что с ним сделали, не поддавалось описанию. Я поняла только одно. Убила его та девочка. К горлу подступила тошнота, но тут мне закрыли глаза и подняли на руки.
   - Не смотри, Джесс.
    Том вынес меня из комнаты и посадил на кровать.
   - Ты в порядке?
   - Не знаю… Здесь что-то не то.
   Он сел передо мной на колени.
   - Правильно я понял, что девочку звали Сара?
   Я кивнула. Ничего не понимаю. Сара… Эта девочка, получается, сестра-близнец Лори. Но при этом, существует ещё одна Сара-девушка Тома, которая, как я поняла, является этой девочкой, только, как будто выросшая. Хм… я запуталась, а Том тем временем продолжал смотреть на меня, держась за мои колени.
   - Что ты так смотришь?
   - Ты очень похожа на неё… Может, вы родственники? Сёстры?
   - У меня никогда не было сестёр.
   Том приблизился ко мне практически вплотную, собираясь поцеловать.
   - Надо дальше идти.
   Я встала, отодвинув Тома, вышла из комнаты. Выход… где он может быть и что это? В гостиной стоял телевизор. Что-то было не так. Ради интереса, я включила его. То, что увидела на экране, было знакомым. Я делала эту запись, когда мы только переехали. Наш первый день… В какой-то момент показалось, что моя дочь… как будто не она, на мгновенье преобразилась и стала той маленькой Сарой. Я мотнула головой. На экране всё было, как тогда. Видение исчезло. Запись закончилась. Взгляд упал на газету, лежащую около кресла, где я сидела. «Девочка выжила после страшного преступления». Я взяла её в руки  и открыла на нужной странице. «Как сообщает полиция, в деле о страшном преступлении, в Сайлент Хилл, когда было совершено нападение на семью Дефео. Оказалось, один из членов семьи всё де выжил. Это маленькая девочка, потерявшая память. Её отправили в приют, неподалёку от Сайлент Хилл». Я сидела в кресле, стараясь прийти  в себя. Сознание воспринимало только то, что девочка выжила, и её отправили в приют, ещё она не могла никому назвать своего имени, так как потеряла память. Какого чёрта здесь происходит? Неужели, эта девочка и есть моя дочь? Но тогда как может быть, что Том её парень. Я не понимала решительно ничего. Пришлось подойти к Тому, открывающему входную дверь.
   - Том, ты не знаешь, что случилось с Сарой? Откуда она вообще?
   Парень удивлённо посмотрел на меня и кивнул.
   - Её родители погибли, когда она была ребёнком. Росла в приюте, практически ничего не помнит. А что?
   Я отрицательно помахала головой. Все факты указывали на то, что Сара и есть моя дочь. Я махнула головой, отгоняя глупые мысли. О чём я думаю? Это невозможно. Том прав, это чья-то шутка. Только надо понять, кто решил так повеселиться. Тем временем Том открыл дверь.
   - Том, может, это прозвучит странно,  но мне кажется, что я должна помочь этой девочке. Я видела у неё на запястьях следы от верёвок, Хотя сама считаю сложившуюся ситуацию бредом, но чувствую, надо это сделать. Тогда мы сможем узнать правду и понять всё.
   Он просто кивнул. Я отодвинула его от двери, открыла её и, не глядя, сделала шаг вперёд. Земля ушла из-под ног. Я поняла, что падаю вниз, в бездну черноты, царившей подо мной.

   Очнулась от знакомого запаха, который был неприятен мне с самого детства. Больница… Это место всегда пугало меня и вводило в состояние небытия. Оказавшись здесь сейчас, поднялась на ноги и огляделась. Рядом стоял том, держа в руках карту и фонарь.
   - Том, ты знаешь это место? Больница, да?
   - Госпиталь Брукхэвен. Мы снова в Сайлент Хилл.
   - Это место не похоже на обычную больницу.
   Тот кивнул.
   - Она психиатрическая.
   Меня охватил панический страх. Почему здесь? Что мы здесь-то забыли? Тоже встретим эту девочку? Хм… странно это.
   - Надо найти её.
   Мы пошли направо по коридору, дёргая все двери за ручки. Все были заперты, открылась только дверь на лестницу, где мы поднялись на третий этаж. В коридоре повсюду валялись листы, вырванные из тетради. Я подняла один из них. «…Это место давит на меня… не вижу смысла жить… он преследует меня… но ведь есть выход…». Мы отправились дальше, следуя за листочками, которые привели нас к железной двери, за которой были ещё три такие. Мы переглянулись и разошлись. Двери по краям были заперты, но в середине… я распахнула её, готовясь к худшему, но маленькое помещение было пустым. Хм… палата для особо буйных. Том стоял, уставившись на стену, испачканную в крови. Подойдя поближе, поняла, что это слова.
«Я не в воздухе,
И не на земле…
Я в тихой кровавой воде…
В тёмный омут каплю божья упала…
С каждым криком моим всё ближе меня призывала…
И круглое око луны, смотря с высока…
Бледными лучами указывает дорогу к грехам…»

   - Том, что это может значить?
   - Я не знаю… Я в тихой кровавой воде… хм… ты слышала слухи о призраках озера Толука?
   - Нет. А ты думаешь,  что нам надо на озеро? Что там было?
   - Я слышал, что во время гражданской войны тела военнопленных сбрасывали в воду… с тех пор Толука называют кровавым озером. В тёмный омут… нам надо искать что-то посреди озера… Нужно найти лодку!
   Только Том успел договорить, как в коридоре послышался тихий детский плач и быстрые удаляющиеся шаги. Мы выскочили за дверь и понеслись по коридору, следуя звуку шагов. Уперевшись в стену в конце коридора, Том пытался открыть двери палат, в надежде, что ребёнок забежал туда. Вдруг в противоположном конце коридора зажглась единственная целая лампочка. Я вскрикнула. Казалось, что это человек, но на месте головы было что-то треугольной формы и, судя по тому, как отблёскивал свет лампы, оно было металлическое. Создание направилось к нам. Я в панике стала оглядываться, в надежде найти то, что поможет нам сбежать.
   - Лифт!
   Том указывал вперёд. Лифт был примерно в середине коридора за поворотом, чтобы добежать туда, следовало почти вплотную приблизиться к монстру, но другого выхода не было. Мы сорвались с места и побежали вперёд. Завернули, чуть не столкнувшись с монстром, а в лифт вовсе запрыгнули. Двери закрылись. Лифт медленно поехал вниз. Ноги подкосились, и я села на пол лифта. Рядом опустился Том. Мы могли расслабиться, пока лифт медленно плыл вниз. Когда двери открылись, я с трудом собралась с силами и вышла из лифта, но тут же села на ближайшую лавку, так как сил не было совсем. Рядом опустился Том. Ноги отказывались двигаться, а голова соображать. Из глаз помимо воли потекли слёзы. Мне было страшно и тяжело. Всё это время я сдерживала себя, но сейчас просто не осталось на это сил. Неужели, я многого хотела? Просто жить. А, оказавшись в этом городе, хотела вернуть своего ребёнка и уехать, как можно дальше, а главное, забыть обо всём. Я прижалась к Тому, который обнял меня, пытаясь успокоить. Не представляю, сколько мы так просидели, но в один момент раздался грохот и дверь, ведущая на лестницу, с грохотом вылетела. Оттуда снова вышел этот монстр. Мы сорвались с места и побежали к выходу. Оказавшись на улице, не останавливаясь, бежали к причалу, где нас ждала единственная лодка.
   - Джесс, быстро прыгай в лодку.
   Я с сомнением покосилась на расстояние от моста до лодки. Том легонько пихнул меня. Вздохнув, я прыгнула в лодку. Приземлилась не очень мягко. Прямо перед моими глазами оказалось лежащее на дне лодки ружьё. Том прыгнул следом и стал быстро отплывать от моста, куда бежали гнавшиеся за нами монстры. Над головой раздалось противное карканье. Том выпустил вёсла и схватился за голову.
   - Джесс, сделай что-нибудь!
   Я схватила ружьё и начал стрелять по мерзким тварям. Одна из них упала около моих ног, отчего я закричала. Это нечто похожее на огромную ворону, обмотанную колючей проволокой. Преодолев отвращение, я выкинула её за борт и чуть не попрощалась с жизнью. Из воды к лодке тянулись руки. Я смогла только закричать и начать стрелять по ним, правда, постоянно приходилось отстреливать и ворон. К счастью, помимо ружья, в лодке оказались ещё и патроны к нему.
   - Ты где так стрелять научилась?
   - Это благодаря родителям. Они видели в каждом прохожем потенциального маньяка. У меня даже разрешение на оружие есть.
   С этими словами я произвела ещё один выстрел и  в воду упала очередная ворона.
   - Том, ты можешь точно сказать, что мы ищем?
   Он пожал плечами. Я так вошла во вкус отстреливания ворон, что не заметила, как мы причалили к острову. Том первый выскочил из лодки, а я только собралась выйти, как  меня схватили руки, тянущиеся из воды. Я перелетела через край лодки и упала в воду. Где-то был крик. Кто-то сверху схватил меня за руки и вытащил на поверхность. Я сидела на мосту, сзади меня обнимал Том. Я поняла, что на мне уже нет кофты. Поднявшись на ноги, огляделись. Чуть вдали виднелось небольшое здание кремового цвета. Похоже, нам надо именно туда. Я огляделась. Монстры ещё преследовали нас. Мы вбежали в здание. Изнутри он был серый, в готическом стиле, посередине что-то типа круглого каменного стола, не отрывающегося от пола, на нём был какой-то символ, должно быть, он как-то связан с религией этого города. Около него стояла высокая девушка с длинными светлыми волосами.
   - Вот вы и здесь. Думаю, хотите задать много вопросов, но позвольте мне кое-что рассказать. Много лет назад в очень молодой семье родилась девочка. Родители назвали её Лори. Несмотря на свой возраст, они были счастливы и любили девочку, но трудности начались, когда она подросла. Ребёнка мучили бесконечные ночные кошмары, какие-то видения. Когда ей исполнилось четыре года, родители поняли, что состояние малышки только ухудшается и отвели её к врачу, который посоветовал переехать. Они выбрали довольно тихий городок, хотя и с тёмным прошлым. Сайлент Хилл. Малышка Лори давно поняла, что у неё есть силы, которые развиваются, и говорить про них другим не стоит. После переезда сны не прекратились. Теперь, с помощью своих сил, ей удалось немыслимым образом сделать так, чтобы и её мать могла видеть эти сны. Постепенно ребёнок погружается в мир этих снов В мир боли и жестокости, царившей там. Та тьма убеждала её, что семья делает ей только зло, что не любит её. Однажды ночью. Подвергнувшись этому влиянию, девочка берёт пистолет матери и проходит по комнатам, расстреливая свою семью. Через какое-то время девочка понимает, что натворила и пытается покончить с собой. Это не удаётся, но память она теряет. После больницы, где она была пару недель,  девочку отправляют в приют около Сайлент Хилл. Там она получает новое имя. Сара. Вскоре оттуда её забирает дядя, пользуясь амнезией ребёнка. Поначалу казалось, что жизнь наладилась. Они прекрасно живут вместе, но потом всё рушится. За мелкие детские проступки девочке влетает не по-детски. После мерзавец, похоже, понимает, что такого, как он никогда не полюбят, и то, что в доме только один представитель женского пола, хотя ему всего десять лет. Она запомнила ту ночь навсегда, затаив злость и обиду. Была гроза. Молния ударила рядом с их домом, раздался гром и девочка вскрикнула. Через пару секунд ввалилась эта сволочь, сначала накричал на неё, чуть не побил, а потом вовсе изнасиловал. Это продолжалось постоянно. Однажды малышка, которая что-то вспомнила из своего прошлого, поняла, что если смогла убить тех, кого любили, то, что ей стоит убить тварь, которая постоянно причиняет ей боль. Она взяла топор и пошла к нему в комнату. Сначала он пытался хамить, но, увидев в руках своей жертвы топор, испугался. Но было поздно что-то менять. Хотя девочка и перепачкалась в крови, но в ту ночь впервые за долгое время заснула счастливой. Её обнаружили соседи. Выяснилось, что когда она осознала, что совершила, у девочки случился тяжелый шок. Её забрали в психиатрическую больницу Брукхэвен. Она пробыла там десять лет. Она была сломлена. Ей хотелось жить, да и причин не было. Тогда она решила броситься в озеро Толука. Но в тот день не дано было ещё одной жертве упокоиться на дне безмолвного озера. От этого её спас парень, подаривший вторую жизнь.

*   *   *



   Девушка стояла за периллами смотровой площадки, откуда открывался необыкновенный вид на озеро. Один шаг и всё кончится. Она решила это давно, но сейчас было немного страшно. Здесь всегда  было много людей, но в эту ночь не было ни одного желающего взглянуть на ночное озеро. Тихие шаги сзади разрушили мирную тишину. Она оглянулась. Сзади стоял парень, не понимая, что ему делать. Спасать её или пусть прыгает. Она повернулась обратно и вздохнула. Это легко. Она поднялась на пальцы. 
   - Я бы на вашем месте этого не делал….
   Она схватилась за ограждение и повернулась.
   - Вы мне?
   На её глазах блестели слёзы. Слёзы  ненависти, которую она испытывала ко всему, что окружало её, особенно к себе.
   - Да, если хотите куда-нибудь прыгнуть, то выберете водоём, где вода будет потеплее. Если не убьётесь об воду, то  замёрзнете, к тому же, мне придётся прыгать за вами в эту холодную воду, а в мои сегодняшние приключения это не входило.
   На губах девушки промелькнула улыбка.
   - Наконец-то, ты улыбаешься. Можно на «ты», да?
   Она кивнула.
   - Ну, и почему такая молодая девушка решила покончить с жизнью?
   - Есть причины.
   - Поверь, что в жизни у тебя будет много проблем, но ты не должна сдаваться. Ведь всегда найдутся люди, которым ты нужна.
   - Поверь, нет таких людей, которым я была бы нужна.
   - Считай, что уже есть.
   Она засмеялась.
   - Так мне ещё не предлагали встречаться.
   - Но ты ведь согласна? Ладно, давай руку.
   Он осторожно взял девушку за руку. Она хотела перелезть через ограду, но неожиданно девушка соскользнула с площадки и с криком полетела вниз. Парень в ужасе прыгнул следом.
   Через полчаса она сидели на одной из лавок в обнимку и старались согреться. Она прижималась к нему, понимая, что он нужен ей, что она полюбила его…

*   *   *

У неё появился смысл жить. Всё шло отлично, до того, как они поссорились. Тогда она вспомнила про одну легенду, что есть способ вернуть себе мать, а этого ей хотелось больше всего, чтобы была семья, где её будут любить. Знаете, я всегда хотела, чтобы окружающие меня люди чувствовали тоже, что и я. Страшно быть одной в этом мире. Вы оба уже мертвы, раз находитесь здесь. Пора покончить с этим!
   Всё вокруг стало преображаться. Откуда-то раздался крик. Помещение заполнялось темнотой. Стены стали «мягкими», как в той палате для особо буйных, из-под этой ткани пытались вырваться жуткие лица. Вокруг арены, где мы стояли, появилась окровавленная вода из которой тянулись руки. Из некоторых стен торчали шипы, на которые были насажены куклы, истекающие кровью, при всём этом они ещё и вскрикивали. За большим окном сверкала молния. Сара взлетела на несколько метров над землёй. Волосы стали абсолютно чёрными, одежда превратилась в какие-то лохмотья. Когда она коснулась ногами земли, рядом стояла та самая маленькая девочка. Сара положила руку ей на плечо.
   - Ничего, малышка Сара, скоро у тебя будет новая семья! А вы умрёте…
   Каким-то немыслимым образом ей удалось метнуть в меня молнию, к счастью, увернулась. Я кинула Тому ружьё, а сама схватила лежащий рядом пистолет. Сара, точнее то, чем она стала, перемещалась безумно быстро. Я еле успевала уворачиваться от летящих в меня молний. Тому тоже приходилось уворачиваться и стрелять. Маленькая девочка стояла на возвышении, наблюдая за происходящем со стороны. Одним ударом Саре удалось выбить из моей руки пистолет и подхватить его. Пока Том отвлёк её, я подбежала к её спине, но не добежала. Она резко замерла, нацелив пистолет на Тома, и повернулась ко мне. Том целился в неё. Сара ухмыльнулась.
   - Неужели, будешь стрелять в ту, что беременна от тебя?
   - Что?! – крикнули мы с Томом в один голос.
   Я вздохнула.
   - Не стреляй в него…
   Сара удивлённо посмотрела на нас.
   - Не знала, что увижу этот момент, когда моя мать полюбит моего парня и уведёт его… Странно, что у вас ещё ничего не было. Хорошо, я не убью его…
   Она выбила ружьё из рук Тома и нацелила пистолет на меня.
   - Думаю, больно не будет…
   - Сара! Ты стала монстром!
   Она резко повернулась к Тому.
   - Монстром? Меня сделали такой люди, которые всегда только пользовались мной. Никому не была по-настоящему нужна.
   - А как же Джессика? Твоя семья, которая любила тебя? Ты убила их и умерла сама в тот же миг. Ты бесчеловечная машина для убийств.
   Она улыбнулась.
   - Что ж, тогда это будет легче, чем я думала.
   Раздался выстрел. Я смогла только вскрикнуть и отпустить глаза. На майке растекалось пятно крови. Я упала на пол, стараясь сохранить сознание.

           *   *   *


   Раздался смех. Парень закричал и выстрелил в смеющуюся девушку. Та просто исчезла. Он подбежал к девушке, лежащей в луже крови, и приподнял её. Она была ещё в сознании, но жизнь покидала её. Она дотронулась до его щеки.
   - Это ведь чья-то злая шутка, правда? Мы просто проснёмся в своих кроватях.
   Она резко выдохнула и обмякла на его руках. Парень сидел, не зная, что делать. Отчаяние и страх захлёстывали его. Он знал, что это не шутка и не сон. Понимал, что выход только один. Он взял в руки пистолет и прижал к виску. Раздался выстрел. Кровь стремительно заливала пол, показывая, что всё кончено. Двое молодых людей закончили своя жизнь в столь одиноком и грустном месте. Их здесь не будут искать…

+2

2

Briz! Не надо так грубо с девушкой!  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_stop.gif

0

3

Махновец написал(а):

Фанфик. Сопливый. По "Сайлент-Хилл". Это точно сюда?

Если вырезать слово "сопливый", будет верно и корректно.

0

4

Ириска *Eileen* написал(а):

Я искренне не хотела покидать родной Нью-Йорк и ехать неизвестно куда, но ради дочери пришлось изменить мнение о месте, куда мы едем. Хм… Сайлент Хилл. Я много слышала об этом городе. Не всё из этого было хорошее. Почему Джек выбрал этот город? Ответ простой. Он здесь родился и рос. Это ещё одна причина, почему я согласилась ехать сюда. Джека я любила и доверяла ему. Два года проживания в этом городе проходили для меня тяжело. У Лори кошмары прекратились, но начались они у меня. Джек говорил, что я иногда даже кричу во сне, но про сами кошмары им не рассказывала.

У вас в этом отрывке слишком большая "плотность" местоимения "Я". Попытайтесь переделать, избегая этого слова.

Ириска*Eileen* написал(а):

которое всегда завораживало меня своей красотой и таинственностью. Я любила это место, готова была ехать сюда, когда угодно, только не сегодня. Я сказала об этом Джеку, но он только хмыкнул.   До озера ехали на машине. Всю дорогу я старалась успокоиться, говоря себе, что всё будет хорошо.

Тут тоже самое.

Попробуйте переделать текст так, чтобы меньше указывалось на рассказчика. Чувства, которые переживает героиня, честно говоря, какие-то немного квелые. Попробуйте добавить больше чувственности, эмоций, личных ассоциативных воспоминаний и думаю текст оживет. А то он у вас немного мертвый, на мой взгляд. Тем не менее, неплохо! Продолжайте работать и будет Вам счастье!  А на таких товарищей, как Махновец обращайте поменьше внимания. http://gardenia.my1.ru/smile/rose.gif 

Карах написал(а):

Briz! Не надо так грубо с девушкой!

Вообще-то он  обращался к Махновцу, а не к девушке.

А Махновцу я бы хотел сказать следующее: прежде чем так категорично выражаться, выложите пожалуйста хоть одно Ваше произведение! А уж мы тоже покритикуем! Учитывая нежный возраст девушки-автора, такой "критикой" Вы только отобьете желание у человека писать. Надо не ругать, а указывать на ошибки и предлагать альтернативы, в общем, помогать. А Вы что делаете?!

0

5

WAK написал(а):

Если вырезать слово "сопливый", будет верно и корректно.

Согласен с Вами, коллега. Тем не менее, это тоже вид литературного творчества, который имеет право на жизнь.

0

6

Махновец написал(а):

Похоже на перевод с английского, если да- то неплохо, хорошо даже. Но описания все равно нужны.

А вот с этого нельзя было начать? Зачем сначала брызгать ядом?

0

7

Skiminok

На жизнь? Ну, где-то ниже базиса литературы, подкладка под фундамент... Почему? Потому, что свидетельствует о глубокой вторичности, и означает, что у автора либо не хватает своего воображения, либо оно отформатировано чужим произведением.

Использование чужого мира подрывает даже самостоятельные, по сути, произведения полемического типа с разворотом доски, вроде "Последнего кольценосца". Кстати, в тем-то мир уже не тот - и это сказывается, для сравнения возьмите ЧКА.

0

8

Автору могу посоветовать написать не-фанфик. Костыли в виде заемной фантазии штука неплохая. Но... нужно учиться ходить без.

0

9

WAK написал(а):

На жизнь? Ну, где-то ниже базиса литературы, подкладка под фундамент...

Честно говоря, я тоже начинал с фанфиков, в юности. Тем не менее, нашел в себе воображение и все остальное, чтобы написать что-то свое. Поэтому, предлагаю не спорить, а помочь девушке избавиться от фанфизма и "выйти на самостоятельную дорогу".

0

10

Предлагаю добавить в Нью-Йорк, и Сайлент-Хилл - элементы следов недавней оккупации оного Третьим Рейхом. Да и название Сайлент-Хилл поменять на какое-нибудь схожее немецкое - сразу все заиграет другими красками.....

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Город-отчаяние