Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-15


Третий фронт-15

Сообщений 91 страница 100 из 922

91

Этот двигатель не будет работать совсем...но сейчас опять срач начнется...
Конструкция у него изначально склонная к дикому перегреву...
Может хватит плодить несуразности.. и так 1000 и-180 - ненчная фантастика, не говоя уже  и-185, но с этим смирились..

+2

92

ПМСМ все технические новинки должныбыть возможны с точки зрения физики и экономики...
а м-90 этому не удовлетворяет...

0

93

Bookwar написал(а):

И что нашли? И как побороли?

Не знаю. Двигатель в реале довели? Довели, только поздно. 300 моточасов, с увеличенной нагрузкой, он отработал.

Bookwar написал(а):

Этот двигатель не будет работать совсем...но сейчас опять срач начнется...

А обосновать? Тогда я сниму этот кусок.

Bookwar написал(а):

и так 1000 и-180 - ненчная фантастика,

Я так и не понял, почему.

0

94

Вот ещё кусочек.

Первое, что я узнал,  по возвращению  –  вчера в полк прибыл долгожданный командир, и сейчас знакомится с частью.    Командир, судя по внешнему виду и выправке, был кадровым  офицером. Два ордена Красного Знамени тоже о многом говорили.
Я подошёл, представился.  Командир посмотрел на меня, скривился при виде выправки, выдающей во мне сугубо штатского человека, и произнёс: - Подполковник Долгих.
Подумал и добавил:
- Вот что, товарищ Кокорин, составленный вами план подготовки подразделения, ни к чёрту не годится. Немедленно переделать!
- Но … - начал,  было, я.
- Не слышу ответа! – рявкнул подполковник.
- Не понял – ответил я.
Ответа не слышу!!! – увеличил громкость командир. На шум в комнату заглянул Тэнгу. Увиденное пёсу явно не понравилось, и он, довольно громко рыкнул.
- Это ещё что за шавка! -  возмутился Долгих – Убрать! Немедленно!
- Это моя собака – мрачно ответил я – И он останется со мной.
-  Пристрелю – не менее мрачно пообещал подполковник, и проложил руку на кобуру.
- Попробуй – ответил я, и сделал так же.
- Тихо! – крикнул Николай, исполнявший в полку обязанности особиста, и вклинился между нами.- Товарищ подполковник – на пару слов. Змей,  уйди и забери собаку. Остынь там.
Я вышел на улицу,  и, проходя мимо окна штабного домика, услышал:
- И что, я никак  не смогу  избавится от этого у… капитана?!
  - Никак – спокойно ответил Николай.

0

95

Змей написал(а):

Сейчас жена в отпуске, и комп  мне почти не доступен.

На эту тему пришлось купить ей ноутбук. Не новый, даже на момент покупки, но для фильмов, офиса и её игрушек - более чем достаточно.
:)

0

96

Bookwar написал(а):

А потом с помощью ОРБ аккуратно запаклованную отправить Ф.Порше на лужайку перед домом...

C запиской "Не подошёл. Маловат, однако..."

+1

97

- Герр оберст - обратился офицер к своему командиру - Мы не можем прото так оставить неисправный новейший танк посреди дороги.
- Я понимаю вас, гауптман, но приказ "Быть вечером в Слабодрищево" нам никто не отменял. Поэтому оставляем танк тут. Пусть им ремонтники занимаются. Оставим один бронетранпортер и отделение охраны.
В этот момент к офицерам подбежал молодой солдат. Не дожидаясь его рапорта, оберст выпалил: - Что тебе?
- Герр оберст вас вызывает какой-то Буфарь. Он.. он...
- Да что он? - закричал офицер. Он так был на взводе, а тут еще и этот солдат тупит.
- Я не могу это передать - залепетал посыльный.
- О, мой бог - выдонул оберст и пошел к машине связи.
- Радуга на связи, прием.
И когда он нажал тангету из наушников раздалась ядреная смесь русской и немецкой брани. Суть которой сводилась к следующему: - Если ты, фашистская морда не доберешься за час до нашей засады, я тебе шп... хр... шшш ... на британский флаг порву.
Слегка ошалев от такого начала разговора, оберст робко переспросил - Простите, с кем имею честь?
- Мать ... пшп... шшш... хрпш ... рот .... шшш...  ать... Букварь!!!
Оберст отбросли в сторону переговорное устройство так, словно это была ядовитая змея.
- Что за глупые шутки - начал возмущаться он - Какой нах... Букфарь?
- У-у-у, жалобно завыл подошедший гауптман. Мы попали, герр оберст. Если это тот самый Букфарь, то лучше его не сердить. Лучше сразу согласиться, тогда еще есть хоть какие-то шансы.
- Так что это за такой ужасный Букфарь, которого все так боятся?
- Ну, помните, я вам рассказывал про пилотку Евы Браун фуражку Гудариана - тяжело вздохнул гауптман - Так вот этот он и есть.
- Проклятие, так что же мы стоим? По машинам! Быстреее, быстрее, собачьи дети. Нам за час надо почти тридцать км отмахать.
Немецкая танковая колонна спешно тронулась в путь.
А в кустахв это время громко ржал Соджет.
- Не, Вань, ты глань как я немцев развел. То-то Сашке сюрприз будет, когда на его засаду колонна немцев вылезет. Жалко не первое апреля, блин.
Отсмеявшись, он обратился к своему товарищу - Пойдем посмотрим на это ведро, которое нам фрицы оставили. Может что полезного для хозяйства скрутим.

+11

98

А-1
РыдалЪ +1

0

99

А-1
Зашибись! +1.

0

100

Из доклада на имя народного комиссара танковой промышленности т. Малышева
…Отражение наступления противника на Юго-Западном направлении выявило следующие особенности применения боевой техники:

1. по танкам Т-34М1 и М2
Данные машины являются результатам модернизации танка Т-34 образца 1941г. Модернизация заключается в установке новой КПП, воздушного фильтра, башни изменённой формы и усовершенствованного орудия. Кроме того, в ходе модернизации удалены люк механика-водителя и курсовой пулемёт, добавлена зенитная турель под пулемёт калибра 12,7мм.
В общем и целом модернизация значительно увеличила боевые возможности танка. Введение нового фильтра и КПП значительно повысило надёжность машины при совершении длительных маршей, увеличило подвижность на поле боя.
Башня новой формы значительно удобнее прежней. Введение командирской башенки значительно улучшило обзор из танка, а отсутствие ослабленных зон на лобовом броневом листе увеличивает боевую живучесть танка.
Новое орудие позволяет успешно поражать основные танки противника.
Вместе с тем в ходе боевого применения выявлены следующие недостатки:
- отсутствие люка механика-водителя крайне затрудняет покидание машины в случае поражения противником, а также ведёт к его повышенной утомляемости на маршах,
- недостаточное, по сравнению с танками противника, качество приборов наблюдения,
- низкая эффективность зенитной турели при замене пулемёта калибра 12,7мм на пулемёт калибра 7,62мм.

2. по танку Т-42
Данная машина является новой разработкой и имеет мощное вооружение и броневую защиту. Высокая подвижность, сопоставимая с подвижностью Т-34М в сочетании с мощным вооружением и бронёй делает танк Т-42 самым мощным нашим танком, за исключением новых тяжёлых машин. 100мм пушка позволяет поражать танки противника с дистанций, на которых его ответный огонь малоэффективен.
Недостатками машины являются:
- малый (34выстрела) боекомплект пушки, что сковывает маневренные действия,
- недостаточное, по сравнению с танками противника, качество приборов наблюдения,
- низкая эффективность зенитной турели при замене пулемёта калибра 12,7мм на пулемёт калибра 7,62мм,
- временами – крайне низкое качество изготовления.

3. по зенитносамоходной установке «Вяз-2»
Данная установка предназначена для защиты мотомеханизированных соединений от атак с воздуха на марше и на поле боя, а также для поддержки мотострелковых подразделений входе боёв в городе. Установка имеет высокоэффективное вооружение из двух скорострельных пушек и бронирование, позволяющее противостоять пулям крупнокалиберных пулемётов и лёгких скорострельных пушек. Высокие скорости наведения оружия делают машину крайне эффективной при отражении атак пикировщиков и низколетящих самолётов противника.
Недостатками машины являются:
- недостаточная надёжность приводов наведения, особенно для малоподготовленных наводчиков,
- отказы оружия при несоблюдении правил ухода,
- недостаточность бронирования башни против 37мм снарядов,
- отсутствие броневой крыши башни.
В целом же установка «Вяз-2» является эффективным оружием, значительно превосходящим пулемётные установки на автомобильном шасси и установки ЗСУ-37-1 на шасси устаревших лёгких танков, поэтому применение появившихся после массовой поставки в войска кличек «деревянный гроб», «прощай родина» следует пресекать…

+8


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-15