Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-15


Третий фронт-15

Сообщений 61 страница 70 из 922

61

П. Макаров написал(а):

Вообще-то говоря - могли уже разжиться... Особенно учитывая как раз рассказы попаданцев.
Конечно не то, чтобы с сигаретную пачку - скорее с блок сигарет

Про "Хенди-токи" в курсе, не знаю только - поставлялись ли они в СССР. И если поставлялись - то могла ли Ника добыть хоть парочку?
Проблема связи стоит ОЧЕНЬ остро. Задолбался думать, как увязывать действия групп. Например, хорошо бы дать знать Алексу о результатах операции - чтобы смог доложить в Центр даже если из Комендатуры никто не выберется. От Алекса скинуть инфу о крадущихся с тылу супостатах тройке Килла. Короче, если решим, что не очень рояльно - можно одну рацию положить в мешок со снаряжением СБ, вторую дать Алексу.

Но это вопрос, требующий согласования.

0

62

Wild Cat написал(а):

Уцелевших полицаев добили наши разведчики. Установить точное число погибших не представляется возможным

и тут же пленный, которого можно допросить на этот счет и установить число погибших. 

Wild Cat написал(а):

Кроме того, пленный и подслушанные разговоры бандитов у костра дали кое-какую информацию о судьбе старшего майора Государственной Безопасности Ярошенко.

Ну пленный это понятно. Но вот про разговоры у костра, как-то не очень. Это или надо близко подползти, но бандиты на стреме, ждут самолет. Да и вряд ли они бы перед операцией громко говорили бы о Ярошенко и пр.

0

63

Wild Cat написал(а):

Про "Хенди-токи" в курсе, не знаю только - поставлялись ли они в СССР. И если поставлялись - то могла ли Ника добыть хоть парочку?
Проблема связи стоит ОЧЕНЬ остро. Задолбался думать, как увязывать действия групп. Например, хорошо бы дать знать Алексу о результатах операции - чтобы смог доложить в Центр даже если из Комендатуры никто не выберется. От Алекса скинуть инфу о крадущихся с тылу супостатах тройке Килла. Короче, если решим, что не очень рояльно - можно одну рацию положить в мешок со снаряжением СБ, вторую дать Алексу.
Но это вопрос, требующий согласования.

Я думаю, что опираясь на рассказы попаданцев - могли закупить кое-какое количество. Другое дело, что мы все про это до сих пор не вспоминали. Потому, наверное, моибильная радиосвязь - это на будущее...
Но в принципе - повторю - никаких запретов на наличие у группы этих раций нет.

0

64

А-1 написал(а):

и тут же пленный, которого можно допросить на этот счет и установить число погибших.

У пленного, который бегал к немцам с инфой о прилете пополнения, можно узнать сколько народу было в банде. Помочь в подсчете фрагентов тушек он бы не смог при всем желании, даже если к тому моменту был ещё живой (а нафига он нужен живым после экспресс-допроса да перед ночным боем?!).

А-1 написал(а):

Ну пленный это понятно. Но вот про разговоры у костра, как-то не очень. Это или надо близко подползти, но бандиты на стреме, ждут самолет. Да и вряд ли они бы перед операцией громко говорили бы о Ярошенко и пр.

Ну, подслушать могли и в предыдущую ночь, когда банда мелкими группами по лесам шарилась. А с другой стороны, ожидая самолёт вспомнить о прилете предыдущего - более чем логично. Опять таки - какой смысл тишину соблюдать? В самолёте всё равно не услышат ;) , а немцев бояться не надо.

0

65

А-1 написал(а):

У тебя экипаж четыре человека. А в Т-42 сколько?

Т-42 это Т-55 в нем 4 человека экипаж был так что есть все :) Там как раз пятого совать некуда будет ;)

0

66

Еще один кусочек на пару строк :)

Пока разведчики не вернулись я тоже решил посмотреть что и как происходит. Далеко уходить я не стал и просто засел у ближайшей дороге. По ней сплошным потоком шли немцы. Вначале ничего нового я не увидил - техника была стандартной, но через час...
"Во это хрень!!" - подумалось мне когда я увидил колонну танков. "И что это такое?! Это что за гибрид ежа с ужом то?" - я в офанарении смотрел на проходящие мимо меня немецкие танки. Танки были интересны тем что это был гибрид Тигра и Фердинанда.
Внезапно колонна стала и из одного танка выскочило несколько немцев и наало бегать вокруг машины. Через несколько минут к ним подошол и командир. Они о чем то спорили, но о чем я не услышал. Через десять минут колонна ушла оставив видимо сломавшийся танк стоять на обочине.
Вернувшись в лагерь я созвал солдат.
- Значит так ребята - начал я - у немцев новый танк нарисовался...
- И что? - спросил кто то из строя - И его раздолбаем!
- Я в этом не уверен - возразил я - для Т-42 он может оказатся серьезным противником. Я его ТТХ не знаю... НО! У нас есть шанс, если повезет, затрофеить одного.
- В смысле? - спросил Стас
- Да тут один недалеко сломался у них - если до ночи не починят или не утащят и движение на дороге уменьшится попробуем его захватить. Не сможем починить так хоть посмотрим как его можно бить...

+4

67

Sodget

Шо? Опять?! ©Волк из мультика.
Сейчас ещё Букварь что-нить стибрит, и пойдёт гонка крадежей, как в первом томе   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif 

Тогда до Карла дошли в клептомании своей, а сейчас?! Мауса сопрёте?! http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Wild Cat (25-08-2009 21:31:02)

+1

68

90. Бурматнов Роман 2009/08/25 17:00 [ответить]
  Огромное спасибо за Очень интересную книгу! А несмотря на всяческие тапки можнно сказать, что герои получились живые. Взять хотябы Нику. Ну сколько не читаеш книг о войне, хоть Советских, хоть современных, где герои пусть даже и эпизодические Женщины, почемуто никто не рассматривал извеняюсь поведение женщин в связи с их физиологией. Будто никто из писателей небыл женат, или не имел подруг. Ато, что помимо войны и прочих стрессов еще и природа женщину долбит, так это типа оно и должно быть. Либо в книга герои эдакие бесполые существа, либо объекты внимания, либо стервы, а вот так, описать, как оно могло быть, тут видимо и в самом деле нужны делетанты. Ну уж слишком получается не проффессионально, а рояли и прочее меркнет, по сравнению с описаниями жизни героев.
  Всяческих творческих успехов!
   Надеюсь, чьто когданибудь получится увидеть книги в бумаге, хотя сам лично привык читать с экрана.

0

69

Wild Cat написал(а):

Шо? Опять?!

Я не решил еще опять или нет... Но ГГ то должОн сии Тыгры узреть - вот и узрел... А сможет ли хапнуть неясно как и ремонт если сможет - танк поломатый а иструмента нет :)

0

70

Sodget написал(а):

Я не решил еще опять или нет... Но ГГ то должОн сии Тыгры узреть - вот и узрел... А сможет ли хапнуть неясно как и ремонт если сможет - танк поломатый а иструмента нет

Ну пусть хоть че-нибудь с него свинтит... :):)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-15