Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-15


Третий фронт-15

Сообщений 871 страница 880 из 922

871

Wild Cat написал(а):

Принять синтоизм?

Да легко... На троих его - даешь!  http://gardenia.my1.ru/smile/Laie_95.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/laugh.gif

0

872

-Ух ты! Что это летит? - вырвалось у подошедшего Сухова.
Мы повернулись в сторону, куда он указал и увидели необычный самолет. Над фюзеляжем ТБ-3 был закреплен огромный диск, а снизу, примерно, от носа до задней кромки крыльев большой бульб.  В это время от машины авианаводчиков позвали на связь Букваря-старшего и Бобра-старшего.
-На приеме Букварь. -ответил я, взяв гарнитуру из "скорой помощи", как называли мы передвижные посты ВНОС.
-Букварь, я Часовой. Небо чистое. Как принял?
-Принял тебя, небо чистое.
-Ленинградская дорога. Десять километров. Пешая колонна. Вижу пушки на конной тяге, как принял?
-Принял тебя, Часовой. Пешая колонна с пушками.
-Через час будет Дуглас за тяжелыми и малыми. Готовь площадку.
-Принял. Будет площадка.

Отредактировано Bookwar (26-10-2009 20:53:16)

0

873

Bookwar

Что летит, что летит... АВАКС летит...
)))))))))

Степан

Ещё можно ввести в состав конвоев буксируемые за грузовиками макеты "Вяз"ов - надувные, или реечно-полотняные, кило до 150-200 весом.
Пусть немчура гадает, где глюк, а где каюк.
И наспоящие "Вязы" какими-нить щитами прикрыват, для искажения силуэта...

+3

874

Wild Cat
за макеты +1!  Никто сразу не вспомнил, хотя читали наверняка все!

Нас то в Сосновом Бору немцам удалось обхитрить, и если бы не ошибка заряжающего, могла быть беда...

Отредактировано Bookwar (26-10-2009 20:31:54)

0

875

Что за шушик?

0

876

сурровая машинка

0

877

Да уж, японский гений, оказывается, может быть сумрачней тевтонского...
)))))

Не маловато катков на борт, при таких габаритах и калибре?

0

878

Rilke написал(а):

Панцер д-ра Фердинанда Порше - ответ на тяжелые русские танки.

Ну если с рациональной компоновкой то да. Такая машина создаст кучу проблем.

0

879

Мы вырвались. Вырвались из болота. С громким звуком «чпок». С охреневшим и запуганным нашим нежданным «взрослением» из каких-то там разведчиков до самой Группы Ставки командиром партизанского отряда. Перепуганным политработником и растерянными ребятишками. Многие хотели идти с нами. Так что вытягивать себя из этой трясины спокойствия пришлось чуть ли не по живому. Каждый шаг давался с трудом – обленились, расслабились. Но вязнуть еще больше не было ни сил, ни желания – нас ждала Родина, как ни патетично это звучало. А лично меня, ждал, где-то там, мой Алексей.
Я еще не знала, что сзади в Ровно и по всей оккупированной части Украины началось то, что в последствии назовут незамысловато и просто – Исход. Исход евреев. А Моисеем должен был стать как раз Ярошенко. Не стал. Черт его знает, хорошо это или плохо, но мы сделали что смогли – одним ударом обезглавив верхушку командного состава вермахта. А заодно и УПА. Разрозненные, обозленные украинские националисты,  удерживаемые вместе только авторитетом Шухевича и Бандеры, вдруг оказались лицом к лицу с диверсионными группами. Как раз тогда когда сам Шухевич пал от наших рук. Не помогла даже широко разрекламированная немцами украинский батальон «Нахтигаль». Она просто распалась.
Теперь наша дорога петляла через болота и топи в направлении Белоруссии. Первые несколько дней Ронин, гордясь возложенной на него ответственностью, бодро вел нас лесными тропами. На четвертый нас встретил дозорный отряд белорусов. Дальше нас перебрасывали как эстафетную палочку от одного отряда в другой. Вот только где финиш у эстафеты не знала даже я. После переправы через Припять темп начал понемногу ускоряться. Мальчишка пыхтел, скрипел зубами, но упрямо ковылял в середине колоны, отказываясь остаться в любом из партизанских объединений. Видно пошел на принцип – сдохну, но дойду! Ню-ню...
По дороге сёла. Деревеньки. Печные трубы из-под сожженных крыш. Брошенные хаты. Живые села мы обходили стороной. Но их мало. Боги, как их мало! Запах пепелищ преследует постоянно. И это на юге Белоруссии, где и деревень-то по факту не много было, а что же делается на западе? Об этом не хочется даже думать. Я не думаю. Я привычно бегу сзади Ронина опять в роли радистки. Командует СБ. Пусть... так для всех лучше и привычнее. Даже для меня. Не люблю быть главной... не хочу.

Отредактировано Ника (28-10-2009 20:47:41)

+9

880

Ника написал(а):

Мы вырвались. Вырвались из болота. С громким звуком «чпок». С охреневшим и запуганным нашим нежданным «взрослением» из каких-то там разведчиков до самой Группы Ставки командиром партизанского отряда. Перепуганным политработником и растерянными ребятишками. Многие хотели идти с нами.

Э-э... Кажется, я чего-то пропустил... Иначе - разрыв получается с предыдщими кусочками: конфликт был намечен, но никак не разрешен...
И дальнейший текст... Это чисто киношный прогон. Панорама, типа: камера в быстром темпе проходит с юга на север по оккупированной территории...
И, пожалуй, главная претензия: отчего они и куда они (и зачем они :) ) так бегут? Связь у них есть... Знгачит давно могли договориться с Большой Землей о самолете. Во всяком случае с белорусии их должны бы вывезти...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-15