Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-15


Третий фронт-15

Сообщений 881 страница 890 из 922

881

П. Макаров написал(а):

Э-э... Кажется, я чего-то пропустил... Иначе - разрыв получается с предыдщими кусочками: конфликт был намечен, но никак не разрешен...

У меня не получается конфликты. Они все заканчиваются битьем морды. А тут я хотела выйти без лишних телодвижений. Вариантов было несколько - этот не лучший, но пока будет он (авторским произволом)

П. Макаров написал(а):

И дальнейший текст... Это чисто киношный прогон. Панорама, типа: камера в быстром темпе проходит с юга на север по оккупированной территории...

Поняла, поняла... я сьезжаю в стиль Букваря. Обещаю исправиться!

П. Макаров написал(а):

отчего они и куда они (и зачем они  ) так бегут?

Ну дайте человеку побегать! Может он размятся хочет?

П. Макаров написал(а):

Знгачит давно могли договориться с Большой Землей о самолете. Во всяком случае с белорусии их должны бы вывезти...

Пока отбрехаюсь авторским произволом.

+1

882

Ника написал(а):

У меня не получается конфликты. Они все заканчиваются битьем морды. А тут я хотела выйти без лишних телодвижений. Вариантов было несколько - этот не лучший, но пока будет он (авторским произволом)

Ну так вроде Уайлдкэт чего-то обещался...

Ника написал(а):

Поняла, поняла... я сьезжаю в стиль Букваря. Обещаю исправиться!

+1! :)

Ника написал(а):

Ну дайте человеку побегать! Может он размятся хочет?

А я чо? Я - ничо! :):)

Ника написал(а):

Пока отбрехаюсь авторским произволом.

Ну, аффторский произвол - это святое! :):)

0

883

Ника написал(а):

широко разрекламированная немцами украинская дивизия «Нахтигаль».

Батальон!

Ника написал(а):

Дальше нас перебрасывали как эстафетную палочку от одного отряда в другой.

К другому.

0

884

П. Макаров

Неправда ваша!
Я обещался "расширить поле вариантов" для разрешения.
И просил Нику прописать уход из отряда - раз уж сама такое чудо (как его командир) прописала.

Что же до вывоза группы...
Время на дворе какое? Начало июля. Разгар СЖ, попытка аналогичного наступления немцев на Украине.
Все силы севернее Припяти - прикованы к Смоленску, южнее - на недопущение аналогичной части тела на Украине.
В воздухе в тех примерно местах, где бежим, твориться не-разбери-поймешь-что: в начале Смоленской битвы немцы добились превосходства в воздухе (местами - господства), идут активные бои за контроль воздушного пространства, "собачьи свалки", ПВО бдит круглосуточно. И в эту кашу лететь?
Неееее, я вот лично предпочёл бы по лесам пробежаться.
А по дороге может ещё и удиверсионить что-нибудь.

Ника написал(а):

С охреневшим и запуганным нашим нежданным «взрослением» из каких-то там разведчиков до самой Группы Ставки командиром партизанского отряда

Можно усугубить - "до той самой Группы Ставки, про которую передавали в Сводке". Плюс молва должна была раздуть масштабы боёв в городе до чуть ли не вырезанного под корень охранного батальона...

0

885

Wild Cat написал(а):

Что же до вывоза группы...

Так уже лучше... :)
Но это в тексте должно быть... :)

0

886

Wild Cat написал(а):

Неееее, я вот лично предпочёл бы по лесам пробежаться.

Оно конечно на любителя, но как-то партизаны с центром взаимодействуют? можно просто выйти на большой отряд (если есть рация, то получить координаты из центра) и ночью смытся на большую землю. В одну ночь самолет прилетит, день постоит у партизан, а на другую домой. Кто его ночью в небе искать будет?
И по поводу беготни в Белоруссию не понятно. Может на восток, к своим? А вы на север маханули. Зачем? Елси только какое-нибудь задание центра "нароялить". Типа все равно бегаете, замочите-ка еще какую-нибудь немецкую шишку, раз у вас это хорошо получается.

+2

887

Uksus написал(а):

Батальон!

У нас его и дивизией и батальоном и даже легионом обзывают. Но исправлю конечно.

0

888

А-1 написал(а):

все равно бегаете, замочите-ка еще какую-нибудь немецкую шишку

+1

0

889

А-1 написал(а):

Типа все равно бегаете, замочите-ка еще какую-нибудь немецкую шишку, раз у вас это хорошо получается.

Восточная Пруссия. Ночь. Лес. В самой гуще древнего дубового леса происходило какое-то странное действо. Русская РДГ, отметившаяся на Украине громкой операцией по ликвидации высокопоставленных немецких чинов в данный момент проводила секретную операцию на территории Восточной Пруссии. В Восточную Пруссию они попали можно сказать случайно. Так сильно разогнались, убегая из Украины, что затормозить в Белоруссии уже не успели. Прибалтику проскочили одним махом. Да и что там этой Прибалтики было-то. Батальон литовских СС и рота эстонских карателей. Всего то. Эстонцы, кстати. Так и не поняли, что из уже убили. До сиз пор лежат у себя в казарме, как живые. Но это все в прошлом. А сейчас у группы было задание замочить важную немецкую шишку.
СБ и Лет, накрывшись плащ-палаткой и подсвечивая фонариком отбирали подходящую кандидатуру в качестве жертвы.
- Да, нет же – мотала головой Ника – Лучше другую. Что-то мне эта кажется не достаточно крутой.
Ох – вздыхал СБ – Вам, товарищ Лет, не угодишь. То шишка не достаточно большая, то способ не нравится. Может не париться. Мочим, что найдем и деру. И так уже неделю здесь сидим, а толку нет. В центре уже ругаются. Результаты требуют. Что им сказать. Мол, нечего пока мочить, товарищи. Не можем мы выполнить задание партии и командования. Говорил тебе, надо было мочить в Прибалтике, а ты: «Нет, нет. Сказали, что именно немецкая была». А где ее тут найдешь то, немецкую?
- Да не бухти ты. Без тебя тошно. Ты точно радиограмму помнишь? Правильно расшифровал? Может в приказе ошибка какая была?
- Да все я помню – напрягся СБ – Приказ был, цитирую. Замочить важную немецкую шишку. Способ и кандидатура на ваше усмотрение.
- Странно – пожала Ника плечами – Как их мочить. Если они все время всплывают. Да и с шишками тут туго.
- Товарищ Лет, может мы лучше, десяток желудей замочим. Они хорошо тонут. И все немецкие. Здесь выросли.
- А – махнула рукой Ника – Хрен с тобой. Давай так. На дно ведра шишку, а сверху желудей насыпим и водой все это зальем. Замочим и шишку и желуди. Все сразу. Всплывут, значит всплывут. Главное мы свою работу сделали. Даже можно сказать перевыполнили. Ведь найти в дубовом лесу еловую шишку – это многого стоит. А уж замочить ее – вообще дело невероятное.

+11

890

А-1
  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_laugh.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-15