Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Июнь 1941-го. Война на западном направлении.


Июнь 1941-го. Война на западном направлении.

Сообщений 11 страница 20 из 754

11

kommandor написал(а):

- Здесь Молотов. Принесите данные по  балансу торговли между СССР и Германией . Да, оплата и поставки , на сегодняшнее число.

0

12

kommandor написал(а):

- Кто ему дал право разговаривать с товарищем Сталиным - гневно блеснул стёклами пенсне нарком внутренних дел Берия. Разрешите мне лично заняться этим вопросом . Это все Тимошенко делает, он настраивает всех к войне, надо бы его расстрелять...

Странная какая-то тирада т. Берия. Ведь Тимошенко находиться в одном помещении с ним. На шутку это не похоже. Но всерьёз я такое поведение т. Берия воспринять не могу.
Да и вообще здесь Берия очень похож на своё картонное изображение в перестроечной прессе.

0

13

Интересно у вас ЛПБ себя ведет - расстреливает с ходу....Не думаю, что он был НАСТОЛЬКО прямолинеен... и столь лизоблюден...

Отредактировано Рысенок (04-09-2009 22:37:44)

0

14

kommandor написал(а):

В том состоянии в котором находится наша армия  сейчас,  несомненно выдержит, но для этого необхадимо предпринять срочные меры.

необходимо

kommandor написал(а):

Генеральный штаб предлагает временно отвести   войска за линию  укреп.раёнов первой полосы .

kommandor написал(а):

Вот товарищ Ворошилов сомнивается в необхадимости отвода войск и  нарушения военной доктрины.

kommandor написал(а):

Заняв укреп.раёны мы насытим их полевой артиллерией и пехотой превратив их неприступную линию от Балтийского до Чёрного морей.

+1

15

Геманов написал(а):

Странная какая-то тирада т. Берия. Ведь Тимошенко находиться в одном помещении с ним. На шутку это не похоже. Но всерьёз я такое поведение т. Берия воспринять не могу.

Рысенок написал(а):

Интересно у вас ЛПБ себя ведет - расстреливает с ходу....Не думаю, что он был НАСТОЛЬКО прямолинеен... и столь лизоблюден...

Вообще-то здесь использовн подлинный диалог , правда немного укороченный... в натуре он звучал так ... говорил Сталин : "Вы что, нас пугать пришли войной или Вы хотите войны. Вам мало наград, или званий?". Жуков потерял самообладание и его отвели в другую комнату. Сталин вернулся к столу и грубо сказал: "Это все Тимошенко делает, он настраивает всех к войне, надо бы его расстрелять, но я его знаю как хорошего вояку еще с гражданской войны".  Тимошенко был в той же комнате... По воспоминаниям генерала армии Лященко, беседовавшего в 60-е годы с Тимошенко. Но согласен нужно переделать...

0

16

kommandor написал(а):

На 1 мая этого года на западных границах СССР сосредоточено  20 механизированных корпусов с общей численностью около 3 миллионов человек, более 20 тыс танков

Э-э... Три миллиона разделить на 20 мехкорпусов - получим 150 000 на корпус... перебор, аднака :)
Да и танков было не двадцать, а ЕМНИП, порядка пятнадцати тысяч...

+1

17

kommandor написал(а):

Наполеон, товарищ Сталин , пошёл войной 6 июля 1812 года . По новому стилю это 22 июня

12.06.1812 или по новому стилю 25.06
А вообще-то немцы в мае были заняты в Юголавии. Там как раз было востание и государственный переворот. Поэтому, на границе с СССР в апреле были далеко не все войска немцев из тех, которые напали на СССР. Они подтягивали резервы даже после нападения.

+2

18

П. Макаров написал(а):

Э-э... Три миллиона разделить на 20 мехкорпусов - получим 150 000 на корпус... перебор, аднака
Да и танков было не двадцать, а ЕМНИП, порядка пятнадцати тысяч...

Подправим количество... и техники и солдат..  http://gardenia.my1.ru/smile/write.gif

0

19

kommandor написал(а):

Мы предполагаем ,  в  Прибалтике удары будут, вероятнее всего , будут нанесены   вдоль побережья Балтики с общим

Одно слово лишнее.

kommandor написал(а):

Если  вы  считаете,  что  я как начальник Генерального штаба способентолько чепуху молоть, тогда мне здесь делать нечего.

Раздельно.  http://gardenia.my1.ru/smile/JC_postcount.gif

0

20

Igor_Km написал(а):

Хм, а идея. Не знал- респект..

Что захватывать собираетесь уважаемый?
И кстати если будете это делать на конной тяге то сподручней это по аналогичным причинам делать по весне - с юга :) Кони будут идти "за травой" и фуража с собой много тащить не придется:)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Июнь 1941-го. Война на западном направлении.