Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Рассказ по теме Сборника...


Рассказ по теме Сборника...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пришло вот в голову, решился немного похохмить... Результат, как говорится, на лице. :glasses:

— Трупов должно быть много!
Шеф грозно нахмурился.
— Что, опять геноцид? — спросил я.
— Я ж сказал — много!
— Шеф, там и без того все завалено! Нормальному человеку ногу поставить некуда!
— Нормальные там не ходят! Добавишь еще .
— Да где я их возьму?
Шеф посмотрел в потолок, словно искомые трупы должы были свалиться оттуда.
— Поищи. На Калке, например.
— Там уже все перерыли. Всех сосчитали…
— Тогда на Дюнкерк загляни.
— Тоже…
— Ну так напрягись, найди где. Я что, учить тебя должен?
Теперь в потолок посмотрел я.
— А может, обойдемся без крови?
— Нет уж, давай без экспериментов!
— А может…
— Нет! — не дослушав, оборвал шеф.
— Тогда…
— Ни в коем случае!
— А если…
— Ты работать будешь?
Я поник. Кровавая работа достала меня изрядно, но с шефом спорить накладно. Это сегодня он такой добрый…
— Уже иду.
Встал и пошел в свой закуток.
По дороге заглянул в курилку, где как всегда, дымили коллеги. Пожаловался на шефа, получил дозу никотина, вперемешку с ободряющими пожеланиями. И пошел дальше.
Дверь каморки, (как всегда), была нараспашку, а за моим компом (как всегда) сидела Леночка, увлеченно расстреливая монстров.
— Тебе что, своего компа мало? — Привычно проворчал я.
— На моем шеф инет перекрыл. — Так же привычно ответила она. Шеф регулярно ловил ее за расстрелом монстров.
Я налил в банку воду, сунул кипятильник в розетку. Пока вода закипала, я следил за мучениями монстров — они падали десятками.
Наконц вода закипела. Я сотворил крепчайший кофе и выгнал Леночку.
— Приходи в другой раз, ладно? Мне работать надо.
— Ладно, еще десяток расстреляю… — И разразилась длиннейшей очередью с двух рук.
Пришлось повторить проосьбу. На третий раз она вняла уговорам, и пообещав навестить меня через часок, удалилась.
Я сел к компьютеру, и напечатал первую фразу рассказа для нового сборника альтернативно-исторической фантастики:
— Трупов должно быть много!

0

2

Э-э...
То есть - оно понятно :)
Но... э-э... :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Рассказ по теме Сборника...