Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » "Оптимальное решение"


"Оптимальное решение"

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Дим написал(а):

Кстати, очень интерересное замечание, невольно задумался - а на кого работают данные попаданцы? Такие ли они "товарищи", как хотят себя представить? Может быть потому и:

Ну, это, типа, были случайные попаданцы :)
Ехали в санаторий, а попали... :)

Геманов написал(а):

Честное слово меня волнует возможность расширения автором данного произведения.
Рассказ на мой скромный взгляд получился интересным. Многоплановым. Читатели видят в этом рассказе разное.
И напрашивается некоторое расширение рассказа. Хоть режьте меня, но я так вижу.

Ну, поскольку это был пост в обсуждении некоего рОмана, то понятное дело - там много чего осталось за кадром. Может быть это ощущается.
Но расширять я не вижу необходимости.
В основном рассказ именно о том, что реально практически никакой военной ценности знания попаданцев не имеют - слишком они общи... Какие-то огрызки стратегических событий... Оперативной информации - ноль. Про тактическую уж и не поминаем...
Вот технологичекие знания и наличествующие приборы - да, представляют интерес. Так и отдали Лаврентий Палычу, чтоб "позаботился" :):)

0

22

Прочитал и проплюсовал с большим удовольствием. Очень, очень жаль, что не будет продолжения. Так может, на другую тему альтернативку напишите?
А про идиотизм большинства попаданцев, не в бровь а в глаз!  http://gardenia.my1.ru/smile/toper.gif   Приходится теперь одним смотреть. Но как написать человека умнее себя?

0

23

Анатолий Спесивцев написал(а):

Но как написать человека умнее себя?

"Хочешь казаться умным - молчи!" (с) :):):):)

За плюсег - спасибо! :)

0

24

П. Макаров написал(а):

В основном рассказ именно о том, что реально практически никакой военной ценности знания попаданцев не имеют - слишком они общи... Какие-то огрызки стратегических событий... Оперативной информации - ноль. Про тактическую уж и не поминаем...Вот технологичекие знания и наличествующие приборы - да, представляют интерес. Так и отдали Лаврентий Палычу, чтоб "позаботился"

Надо сказать, что вопрос поднят очень интересный. Вот, предположим, лечу я из командировки домой, а прилетаю в Москву 41-го года. С собой ноутбук. Что в нем есть полезного для военных? Есть дневники Гальдера, воспоминания Рокоссовского, четвертый том Истории второй мировой войны. Все, пожалуй. Ни карт боевых действий, ни чертежей автомата Калашникова, ни рассекреченной дипломатической переписки - ничего полезного, одним словом.

С технической точки зрения, опять таки, знания по большей части бесполезны. Ну зачем, спрашивается, стандарт языка Java, если до первого мегабайта памяти ещё 40 лет непрерывного научно-технического прогресса? Убер-калькулятор сваять, разве что. По техническим надобностям компилятор есть, базовые численные методы помню, значит, программу решения дифуров в частных производных написать смогу. Смогу даже с визуализацией, чтобы моделируемые физические процессы можно было как в мультике смотреть. Но немедленной отдачи для фронта ... С этим, похоже, никак.

Ах, да, есть в ноутбуке книги Буркатовского и Конюшевского. Пусть по ним маршалы с генералами воевать учатся!
УПД - Холеру-Хама забыл. Прошу прощения.

Отредактировано zigbee (01-10-2009 14:33:28)

+1

25

zigbee написал(а):

С технической точки зрения, опять таки, знания по большей части бесполезны. Ну зачем, спрашивается, стандарт языка Java, если до первого мегабайта памяти ещё 40 лет непрерывного научно-технического прогресса? Убер-калькулятор сваять, разве что. По техническим надобностям компилятор есть, базовые численные методы помню, значит, программу решения дифуров в частных производных написать смогу. Смогу даже с визуализацией, чтобы моделируемые физические процессы можно было как в мультике смотреть. Но немедленной отдачи для фронта ... С этим, похоже, никак.
Ах, да, есть в ноутбуке книги Буркатовского и Конюшевского. Пусть по ним маршалы с генералами воевать учатся!
УПД - Холеру-Хама забыл. Прошу прощения.

Вот-вот :)
"Паровоз для царя" :):)
Плюс поставил :)

Raider написал(а):

Припоминаю, это было на Итаке? В обсуждении литературного проекта одного троля, кажется.

Да, он самый .
Не пропадать же добру :)

0

26

П. Макаров написал(а):

Но расширять я не вижу необходимости.

Не спорю. Автору безусловно виднее. Но мнения своего не переменю.
Рассказ требует расширения.   http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

+1

27

Геманов написал(а):

Не спорю. Автору безусловно виднее. Но мнения своего не переменю.
Рассказ требует расширения.

Аффтар не запрещает другим аффтарам писать на эту тему! :):)

А вообще: некто А. П. Чехов, ЕМНИП, что-то говорил насчет краткости... :):):):)

Отредактировано П. Макаров (01-10-2009 21:01:20)

0

28

Terapevt написал(а):

скромное пожелание: ага! требует!

Меланхолично: зачЭм?

О том, что "едва я вошел, как Сталин подбежал ко мне и повис у меня на шее повизгивая" (с) (Это не в SK ни в коем случае камень! :) ) нынче только ленивый не пишет.
Плодить еще одно такое же - неинтересно.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » "Оптимальное решение"