Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Один день. (Основано на реальных событиях)


Один день. (Основано на реальных событиях)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Андрей сиял. Вот оно, 12 марта 1997 года, первый полноценный рабочий день в статусе младшего лейтенанта. Младшего лейтенанта МВД! Дрожите преступники. Бойтесь. Потому что с этого дня вам всем хана! Они же, глупцы, еще не знают, что Андрюха будет  рвать их в клочья. Но к своему удивлению, Андрей получил на свой стол гору пыльных папок с «висяками» и первый рабочий день был полностью испорчен. «Да ну ладно. Ничего страшного», -успокаивал себя Андрей. И в приподнятом настроении улизнул из кабинета домой. Самое главное – дали аванс. Вот так вот запросто дали. Памятуя о том, что холодильник в общаге абсолютно пуст, Андрей по пути забежал в магазин. Затарился любимыми пельменями, кетчупом и парочкой бутылок пива. Куда ж без них, мозг так усох от прочтения всякой белаберды, что требовалось вмешательство чего-нибудь расслабляющего. Став в хвост одной из очередей Андрей принялся изучать надписи на одной из бутылок. Расплатившись, он не торопясь подошел к столику. Аккуратно уложил в пакетик продукты и двинул на выход.
- Вор!!! Во-о-о-ор!!! – раздался истошный крик продавщицы.
В магазине подпрыгнули все, Андрей исключением не стал. Резко обернувшись, он мгновенно оценил обстановку. Мужчина, 35-40 лет, среднего роста, одет очень бедно, иные бомжи получше выглядят. Мужчина неловко семенил в направлении выхода, до которого оставалось метров двадцать.
- Ми-ли-ци-я! – вновь взревела продавщица.
Но Андрей медлил, что-то смущало его в этом мужчине, что-то было не так. Нерешительность была подавлена криками толпы. Андрей стремительно бросился на перехват. Шансов у мужчины не было. Андрей не стал куражиться над своей жертвой, а по сему, не было ни подсечек, ни заломов руки, просто схватил за локоть и остановил. Мужчина, роняя слезы, пялился в пол. Прибежали грузчики и еще кто-то из персонала. Здесь уже Андрей выполнял функции защитника, потому что из набежавших, почти каждый норовил мужчину пнуть или ударить. Как водится повели мужчину на обыск. В кабинете у завмага было накурено, от чего заядлому спортсмену Андрею стало не по себе. Завмагом с перекошенным от злобы лицом протянула руку к бегунку куртки воришки.
- Отставить! – неожиданно громко, даже для себя, выпалил Андрей. – Наряд вызвали?
- Вызвали… - затравлено прошептала завмаг.
- Вот приедут и все строго по протоколу, - разъяснил свою позицию, слегка опухшим от удивления присутствующим, Андрей.
А наряд принесся вихрем. Когда мужчина расстегнул куртку, на пол посыпались памперсы и детское питание. Андрей, испытывая крайне противоречивые чувства, незаметно ускользнул из кабинета.
  На следующий день Андрей опоздал и был слегка помят. Одна бутылка водки, выпитая в одиночку - это слишком много.

Отредактировано Mrachniy (25-10-2009 19:33:06)

+5

2

Написано хорошо, но тема - муторная, негативная. Не люблю я такие истории. Мужика-бедолагу очень жаль, по человечески. Видно, совсем дела плохо идут, а ребенка обеспечить - надо. Зачем про такое писать?

Поставил минус - за то, что автор настроение испортил :(

+1

3

niyazaly
Не согласен. Жизнь штука разнообразная и писать надо про всё, а не только про то,как хорошие парни вломили плохим. Посему, чтобы уравновесить, ставлю+.

+1

4

niyazaly написал(а):

Поставил минус - за то, что автор настроение испортил

А знаете как тяжело про это писать? Значительно сложнее прочтения. Я ж, нахрен, должен пережить эти эмоции раз 20-ть, прежде чем написать хоть одно слово.

0

5

+1

Но не хватает завершенности или развития. Как начало или почти начало для цикла рассказов - вполне пойдет, но как самостоятельное произведение - чего-то не хватает.

  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_smile.gif

0

6

Ольга написал(а):

чего-то не хватает.

Чего-чего... Продолжения...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Один день. (Основано на реальных событиях)