Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Великая Литва или мой ответ Wilkasу


Великая Литва или мой ответ Wilkasу

Сообщений 21 страница 30 из 104

21

kommandor написал(а):

С одной стороны почти что конституционная монархия  с выборной верхушкой (ВКЛ) , с другой абсолютная власть царя (Москва). Таких конгломератов история не знала , потому как они не выживали....

То то и оно. Окончание княжения Витовта Великого в Литве это даже не абсолютная монархия это какой то восточный деспотизм. А вот Москве до абсолютной власти царя ещё очень далеко- последущие 20 лет это показали.

0

22

Князь Милослав написал(а):

Wilkas написал(а):
на СИ появился один пейсатель который прямо ворует всё что я напишу, при этом не навидя меня до кипения:)))

Господи... Чего ж они все однообразные-то такие? Почему все у них воруют?

0

23

ersh написал(а):

Окончание княжения Витовта Великого в Литве это даже не абсолютная монархия это какой то восточный деспотизм

Да неужели? Со смертью Витовта ВКЛ начало играть второстепенную роль в союзном государстве с Речей Посполитой только и всего... Деспотизма увы не было... а были соймы магнатов где они своей демократией окончательно развалили страну... Хотя после Витовта был  и Стефан Батура и Сапега и Острожский и Радзивилл...

Отредактировано kommandor (13-10-2009 21:38:16)

0

24

П. Макаров написал(а):

Господи... Чего ж они все однообразные-то такие?

с однообразием - это да
он только что объявил себя новой ветвью В российской АИ

0

25

Фрерин написал(а):

В художественном тексте так не пишут.

Спасибо, исправил.

0

26

Князь Милослав написал(а):

он только что объявил себя новой ветвью В российской АИ

Пойду гляну на Наполеона...

0

27

ersh, а вы не зарегестрированны на одном из форумов альтернативной истории? ТА, помнится, что-то обсуждалось на тему убиения Ягайло и вроде пришли к похожим выводам (конец Ордена, сильная Литва). Если интересно, можете спросить или же открыть новую тему  (впрочем, если вы не зарегестрированны там, то я могу это сделать).

0

28

Фрерин написал(а):

ersh, а вы не зарегестрированны на одном из форумов альтернативной истории?

Нет не зарегестрированн, просто, когда то увлекался этим периодом истории. И стало мне интересно как могло получиться, что Великое государство исчезло буквально за какие-то три десятка лет.

0

29

ersh написал(а):

Нет не зарегестрированн, просто, когда то увлекался этим периодом истории. И стало мне интересно как могло получиться, что Великое государство исчезло буквально за какие-то три десятка лет.

Как вариант могу порекомендовать несколько книг о ВКЛ написанные беларускими историками Сагановичем , Орловым  и тд. В них , возможно, ответы на ваши вопросы.

Отредактировано kommandor (13-10-2009 21:59:39)

0

30

kommandor написал(а):

Как вариант могу порекомендовать несколько книг о ВКЛ написанные беларускими историками Сагановичем , Орловым  и тд. В них , возможно, ответы на ваши вопросы.

Порекамендуйте, я много читал по этому вопросу (правда давно это было), а тут Вилкас разбередил.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Великая Литва или мой ответ Wilkasу