Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Великая Литва или мой ответ Wilkasу


Великая Литва или мой ответ Wilkasу

Сообщений 51 страница 60 из 104

51

ersh написал(а):

Так то, писец крымчакам. Литовцы там много чего наворотили.

Очаков это выход. Но вход - это Перекоп. И если Витовт до смерти не успеет (что вряд ли) - ждет страну бардак аж до Ивана Третьего.

0

52

Wilkas написал(а):

Передайте этому молодому человеку который пишеть о Литве, что перед тем, как начинать сочинять, надо хотя бы цель иметь. А то вы испугали его и он останется только критиком:(((

0

53

ВЭК написал(а):

Кстати, почему именно в нем?

"Крестоносцы" Сенкевича были изданы одной книгой в 1900 году, "Псы-Рыцари" думаю тогда же. С чего раньше?
Люди те же, правящая династия та же. Только сил гораздо больше и открытые порты Балтийского моря.

0

54

Моряк написал(а):

Я просто не знаю как это объяснить.

Не объясняйте - покажите!
Я блин, в школе даже сочинения больше чем на трояк не писал!

0

55

Ваша переделка

Они сшиблись в смертельной схватке и в ту же минуту немец ударил Короля в открытое забрало и убил его. Подскакавший, тот самый Збигнев из Олесницы, молодой писец короля, который в одинаковой мере был сведущ в латыни и в рыцарском деле.

Сенкевич

Они неминуемо сшиблись бы в смертельной схватке, когда бы не тот самый Збигнев из Олесницы, молодой писец короля, который в одинаковой мере был сведущ в латыни и в рыцарском деле.

Предложение было разрезано пополам и дополнено, смысловая часть осталась в первой части, описательная во второй, вторая часть потеряла смысл. Что еще непонятно?

0

56

ВЭК написал(а):

Очаков это выход. Но вход - это Перекоп. И если Витовт до смерти не успеет (что вряд ли) - ждет страну бардак аж до Ивана Третьего.

Не-а, Юрий Звенигородцкий с сыновьями обезврежен, не будет на Руси смуты! Разберёмся!

0

57

Моряк написал(а):

Предложение было разрезано пополам и дополнено, смысловая часть осталась в первой части, описательная во второй, вторая часть потеряла смысл. Что еще непонятно?

НИ хр чего не понятно, если Вас не затруднит напишите как надо, я постараюсь понять!

0

58

Они сшиблись в смертельной схватке и в ту же минуту немец ударил короля в открытое забрало и убил его. Збигнев из Олесницы, молодой писец короля, с обломком копья в руке подскакал сбоку и, ударив крестоносца по голове, разбил шлем и свалил его наземь.

где-то так, хотя повторение немец надо бы убрать.

Отредактировано Моряк (14-10-2009 00:15:47)

0

59

Я не знаю, зачем Вы это делаете. Вместо того, чтобы начать новый проект интересующий многих читателей, поднимать тему Wilkasa... Не о том думаете... IMHO Wilkas это искусственное создание. Зачем тратить силы....

0

60

Лежит у человека душа к ВКЛ. Ну и что что там какой-то вискас пишет при перенос в Литву в совсем иную эпоху.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Великая Литва или мой ответ Wilkasу