Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Великая Литва или мой ответ Wilkasу


Великая Литва или мой ответ Wilkasу

Сообщений 71 страница 80 из 104

71

ZLOY_GAD написал(а):

Не забыть Аляску, западное побережье США.

Я предлогаю решить вопрос радикальней, не открывать Америку вообще!
Экспедиция Христофора Колумба была перехвачена каперской эскадрой Российской империи  http://gardenia.my1.ru/smile/viking.gif 
Как вам?

0

72

Фрерин написал(а):

Кстати, у ВКЛ+Москва масса внутренних проблем. Это довольно рыхлое государство, особенно ВКЛ, правда, и в Москве не все так хорошо, как хотелось бы. В принципе, сколотить мощную державу из этого можно, только нужен лидер навроде Ивана Грозного. Думаю, до Грозного будут хронические Смуты, но потом он централизует государство...

Как подумаю хочется бросить...
Тут главное дотянуть до Ивана III у него лучше чем у Грозного получалось

0

73

ersh написал(а):

Я предлогаю решить вопрос радикальней, не открывать Америку вообще!Экспедиция Христофора Колумба была перехвачена каперской эскадрой Российской империи    Как вам?

Плохо. Америку все равно откроют.
Америку можно открыть в те годы тремя независимыми путями.
а) Прямым - плывем на запад посмотреть, что там есть. Что, собственно, и сделал Колумб.
б) Южным. Плывет корабль из Европы к мысу Доброй Надежды, но на полпути попадает в шторм и его заносит чуть-чуть западнее. К берегам Южной Америки.
в) Северным. Рыболовы и китобои уходят за косяками рыбы и рано или поздно попадают на Ньюфаундленскую банку, рыболовный рай. Начинают её осваивать и открывают Ньюфаундленд и Северную америку.
В реальной истории Америку открыли всеми этими путями практически одновременно, только Колумб был чуточку раньше.

Отредактировано Фрерин (14-10-2009 10:54:24)

0

74

Фрерин написал(а):

Плохо. Америку все равно откроют.

Фрерин Вы не внимательны!
Разве я написал что Колумба сделают на пути туда? Неее на пути обратно  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

75

ersh написал(а):

Как подумаю хочется бросить...Тут главное дотянуть до Ивана III у него лучше чем у Грозного получалось

Ивана III, кстати, тоже прозвали Грозным (а еще Великим и Горбатым). Ивану IV не повезло, неудачная внешнеполитическая ситуация...

Ксати, а кто у нас правит в Польше? Какая династия? Не присоединить ли нам её при Иване IV?

0

76

ersh написал(а):

Фрерин Вы не внимательны!Разве я написал что Колумба сделают на пути туда? Неее на пути обратно

1) Что делает каперская эскадра у берегов Португалии и Испании?
2) Как быть с северным и южным путем?

0

77

Фрерин написал(а):

Ксати, а кто у нас правит в Польше?

А ни кто! Выбрали Свидригайло теперь там ни кто не правит!
Вот я и боюсь как бы наши не сунулись. С Ордой Витовт разберётся, Хан посмеет потребовать дань ну и того  http://gardenia.my1.ru/smile/corpse.gif 
Василий Васильевич дожмёт Новгород, гораздо мягче чем в РИ, но дожмёт!
Иван III, может полезть на Польшу.

0

78

Фрерин написал(а):

1) Что делает каперская эскадра у берегов Португалии и Испании?

Ловит Португалскии и Испанскии караваны идущии из Африки.

0

79

ersh написал(а):

Иван III, может полезть на Польшу.

Значит надо занять его татарами.Кстати когда Тамерлан начал бузить?  http://gardenia.my1.ru/smile/viking.gif

0

80

ZLOY_GAD написал(а):

Кстати когда Тамерлан начал бузить?

Тамерлан уже в своей усыпалнице в Самарканде, Великий Идигу умер, Гераи в этой реальности не появятся.
Остаются Османы, но они на начальном этапе скорей союзники.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Великая Литва или мой ответ Wilkasу