Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ролевые игры: Рейнджер


Ролевые игры: Рейнджер

Сообщений 21 страница 30 из 797

21

РГК написал(а):

Пишите еще!

Спасибо.
По специфике написания (вечером, пока малые спят) проды когда будут - то после 23-00 по Минску (и не сегодня, скорее всего).
К концу недели 3 глава под кеннингом "инвентаризация" будет.
И, возможно, четвёртая, "первая охота"...

0

22

Wild Cat написал(а):

Ворд, сволочь, убедил, что надо "ни", у меня было "не".

Вот с таких вещей и начинаются всякие Скайнеты и Матрицы...Скажем решительное "Нет!" власти бездушных механизмов!

0

23

Опечатка

Wild Cat написал(а):

С водой понятно – на меня и на плаву

она

0

24

Wild Cat написал(а):

. Вот только сбылось давнее пожелание – «вот бы снять килограммов десять сала, а вместо них навесить в нужные места килограммов десять мяса!», причём сбылось с лихвой. Ощущение, что жира не осталось вообще, а мяса добавили с избытком, больше, чем «забрали» сала.

Эх, мне бы так; где не надо - убавить, где надо - добавить.

0

25

Так, только сейчас заметил - сноска не скопипастилась, сволочь...
Вот таки она:

Карсиал – «дерево лучников». Листья похожи на каштан, только с бахромой на «пальцах», ствол – скорее, на молодой клён. Редко вырастает толщиной ствола у комля большей, чем может охватить двумя руками взрослый мужчина. Ценен тем, что каждый год даёт обильную прикорневую поросль, каждый росток – идеальная заготовка для стрелы. Растёт быстро, как земной бамбук, но ростки ровные, не коленчатые. Быстро дорастают до длины 120-140 см, после чего рост замедляется. Имеют очень твёрдый и острый кончик, благодаря чему для охоты можно использовать без наконечника. Более того, на срезе выделяют сок, который быстро густеет и схватывается – природный клей для оперения и наконечника. То, что при крайней нужде для оперения можно использовать листья этого же дерева, довершает список его достоинств. Съедобных плодов не даёт, на дрова не годится – почти не горит, однако и  для строительства не используется, поскольку сгнивает за год-другой. Древесина взрослого дерева, в отличие от побега, не упругая, для лука не подходит. Хотя для детей иной раз делают учебные луки из «переспевших» побегов.

0

26

Strannik написал(а):

Такс. Можно слово. Если хотите присоединиться к РОЛЕВЕКУ, то сделайте заявку Бадею, он рассмотрит и скинет пароль доступа.

Не с чем пока стучаться.
Вот будет хотя бы авторский лист, а лучше полтора в сборке домашней - тогда уже и подумаю, посмотрю на реакцию народа на форуме и т.п.

0

27

Strannik написал(а):

Если хотите присоединиться к РОЛЕВЕКУ,

Оно так и называется - ролевЕк?

0

28

Камрады, есть вопрос.
Кидать сырые куски, но почаще - или пореже, но целыми главами и вычитанные?

Пока думаете - начало третьей главы, ка-то накатило по дороге, изложил, пока не забыл.
И не так, как хотел изначально всё получилось...

0

29

Глава 3.
Ну что же, традиционная дилемма – перенос или шиза. Ничего нового и необычного, писано-читано многократно, даже многодесятикратно, если можно так выразиться. И что делать прописано неоднократно, и на себя примерялось. Во-первых, вести себя так, как будто всё всерьёз и на самом деле: лучше побыть в глазах гипотетических санитаров чуть большим идиотом, чем оказаться трупом, приняв реальность за бред. Ну, это стандартно, с этим согласен на все сто. А вот дальше – выйти к людям, осмотреться и решить, как жить дальше. А вот тут – извините, «позвольте вам не позволить». Не люблю искать приключений на свою хм… ходовую часть, так скажем. Поэтому действуем с точностью до наоборот: провести инвентаризацию, выяснить «кто я, где я, зачем я», осмотреться на местности; потом решить, что делать дальше и уже потом, с толком и учётом обстановки, выходить к людям, или кто тут их заменяет.
Второй штамп в поведении попаданцев, который мне не нравиться – куда попал, там и начинают шмотки раскладывать. Потом приходится срочно драпать, или катаклизм какой – и привет горячий, получите картину маслом: в новом мире с голой задницей. Нет уж, гамадрила изображать настроения нет категорически. То, что мне удалось спокойно переночевать здесь отнюдь не гарантирует спокойствия днём. Может, тут рядом гнездо какой-то твари, которую все так бояться, что не рискнули жрать беспечно дрыхнущее мясо. Или перенос произошёл непосредственно в момент просыпания, и сейчас шайка местных звероящеров ломиться к внезапно унюханному деликатесу. Итак, найти спокойное и уютное местечко, где можно, не опасаясь внезапной угрозы, проверить вещи, память, умения и навыки, именно в таком порядке. Поскольку сейчас у меня в голове каша, а содержимое рюкзака может помочь её переварить. И уже потом, зная материальную базу, экспериментировать с умениями.
Итак, куда двинуть? Вдруг возникло интересное чувство. Как будто изображение проступает на фотобумаге, или что-то выдвигается из тумана. Или радар высвечивает картинку, с каждым оборотом добавляя деталей. Я осознал, что вон в той стороне метров через триста протекает речушка и если пойти туда, взяв чуть левее дуба, то выйдешь на небольшой пляжик. Ошалеть можно – это что, «чувство леса» так работает? Нюансик такой – выхухоль какую-то около речки чую на водопое, а вот что в реке творится – как ножом отрезано, по кромке воды. Тут мой взгляд зацепился за что-то в траве около ног. Ушки, шкурка… Заяц, что ли? А чего он валяется тут? И шерсть с каким-то зеленоватым отливом…
«Опасность!» – заорало что-то внутри меня. Я помимо воли отпрыгнул назад, шаря глазами по кустам в поисках источника, руки сами ухватили мой посох. «Близко! Рядом! Нет, не опасно, сдохло уже» - хоровод не то мыслей, не то образов. Странно, но похоже, что опасностью мои новые инстинкты сочли вот этого вот кролика. Я наклонился рассмотреть поближе и тут что-то щелкнуло, как до этого с деревом.
– Рэбтор! Мелкая лесная нечисть, шкодливый дух. Телесно воплощается, маскируясь под кролика или зайца. Выдают его зеленоватый отлив шерсти, тёмная аура и хищные повадки, хотя их он умеет скрывать. Редко нападает на того, кто может дать отпор, только стаями в брачный период. Но вот перегрызть горло спящему и сожрать не столько тело, хоть и мясом не побрезгует, сколько более энергонасыщенные структуры. Убиваем хладным железом, серебром, Огнём, кое-чем из арсенала Воздуха, силой Светлых Богов. При убиении металлом, плоть быстро разлагается, оставляя зловонный остов, есть вероятность выживания духа. Если будет пища – может и отожраться до нового воплощения. Огонь и Воздух уничтожают злой дух, тушка остаётся. Святая атака братьев паладинов или отцов экзорсистов уничтожает полностью, во всех планах бытия. Если сила веры молящегося недостаточна для полного уничтожения нечисти, то молитва обращает врага в бегство. При совсем слабой вере, или сильном духе, противник может наоборот разозлиться и нападать с удвоенной силой. Это, кстати, характерно для всех видов нечисти и нежити. Да уж, хорошо, что я не стал отыгрывать паладина (а ведь предлагали!), с моим идейным атеизмом… хм… придётся пересматривать мировоззрение, похоже в этом мире Вера – реальная и ощутимая Сила.
Да, неплохой инфопакет распаковался при виде зверушки. Вот если только так накроет в бою, то двух- или трёхсекундный ступор может стоить жизни, а то и дороже. Но стоп (чувствую, ближайшие пару дней это станет моим любимым словом), тушка цела! Значит, его прихлопнуло магией! Так, морда опалена – огонь поработал, точнее говоря – Огонь. И кто ж его так?
Перед мордой твари пролегала на песке опаленная полоска около полуметра длиной. И эта полоска, вот чтоб мне пива не пивать, шла точно по линии моего «игрового» защитного купола! Это что же творится – перенесло меня ещё до сна? Или во сне, но вместе со всей округой? И я что, правда владею магией?
Нет, не тем я маюсь. Во-первых, шагом марш на речку, там ключи рядом и на них – пусть слабенькое, но всё  же место Силы. Силы светлой, так что в радиусе метров пятьдесят мелкой нечисти не будет, а крупную я учую намного раньше. А во-вторых, что ж это получается – не вздумай я отыграть роль перед сном, и меня бы ночью схарчили саблезубые (точнее – иглозубые) демонические кролики?! Вот тут-то меня и накрыло по-настоящему…

+11

30

Неплохо, только перс получается с большим сродством с лесом, чем наш Эльф...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ролевые игры: Рейнджер