Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ролевые игры: Рейнджер


Ролевые игры: Рейнджер

Сообщений 41 страница 50 из 797

41

Set Sever

То есть, не Букварными дозами?
;)

0

42

Wild Cat написал(а):

То есть, не Букварными дозами?

Очень желательно;) Интересно же, нечасто тут  фэнтэзи встретишь, а фэнтэзи-то у нас на Форуме очень даже специфическое:)))...
Вообще, с Вашей подачи заинтересовался темой Ролевика на СИ, спасибо:)

Отредактировано Set Sever (04-11-2009 17:14:59)

0

43

Set Sever написал(а):

заинтересовался темой Ролевика на СИ, спасибо:)

Ну, заходите к нам...

0

44

Helio написал(а):

Ну, заходите к нам...

Ну, и захожу помаленьку:) Прочитал правда пока только ветку про некромага, мага и ассасина, но остальное на очереди. Грешным делом даже руки зачесались что-нить подобное написать, но понял, что в этом я ни черта не понимаю, да и не потяну, пожалуй, на чём и успокоился:)

0

45

Продолжение третьей главы
До конца дописать здоровья не хватает, пол второго ночи, а в шесть вставать...

Прочухавшись слегка я, стимулируемый воображаемой стаей злобногрызов, спешащих на неожиданный завтрак в виде меня, любимого, быстро собрал вещи. Мельком удивляясь на тему «эк вас переколбасило-то», но не всматриваясь и не вдумываясь в подробности. Только обратил внимание, что обширные накладные карманы на куртке превратились во что-то вроде двух ташек, пристёгнутых плотно к бокам (не стал смотреть, как именно). Плащ-накидка, дубовая и потрёпанная,  с потрескавшимся кое-где резиновым покрытием превратилась во что-то мягкое, но плотное, не сразу поймёшь какого цвета. Рюкзак (похож на тот, что был), топорик (вроде как не изменился), меч, лук, колчан – три ого! Посох! Вот это подарочек! Но – потом, потом. Что-то мне не нравилось в моём месте ночёвки, как зудело под кожей по всей тушке сразу. Итак, ножны с клинком и саадак за спину, колчан со стрелами на бедро, посох-копьё-топор… эээ… да пусть будет глефа пока, кто-то против? Не слышу возражений. Если что – переименую. Итак, глефа – в руки и вперёд.
Пока шёл и осматривался по сторонам, стараясь определить возможные опасности и полезности, успел подумать, что моё чувство леса как бы даже слишком того… Какой-то эльф получается, а я на такое не подписывался. На ходу пощупал уши – уши, как уши, вроде такие, как и были. А с другой стороны… Эльф, если верить описаниям, должен чувствовать весь лес вокруг, как единое целое и каждую деталь. Ощущать желания каждого кустика, и не только ощущать, но и изменять – попросить куст не цеплять одежду, уговорить заросли расступиться или траву распрямиться. Есть у меня такое? «А вот хрен вам в обе руки», как говаривал один персонаж. Могу прощупать лес метров на двести, причём – в достаточно узком секторе. При этом могу не заметить того, что под ногами творится,  что и подтвердил, споткнувшись о сосновый корень. Выругался тихонько и оставил только «фоновое» чувство, плюс – усиленное внимание вперёд и за спину, поскольку на спине у меня глаз нет.
Вот оно, местечко! Речушка, неширокая, тут изгибается полупетлёй. На внешней стороне излучины образовался песчаный обрывчик высотой метра два. Слева, если стоять лицом к реке, бугорок сходил на нет и был удобный спуск к воде. Вдоль кромки воды шёл неширокий, метра полтора пляж. Просматривалось чистое дно, понижавшееся полого. Слева, напротив спуска, виднелся брод, но заросший водорослями так, что было очевидно – не ходят тут люди. Справа на краю излучины берег нависал над водой, получалась эдакая тумбочка высотой около полуметра. Присмотревшись понял, что эта тумбочка – старый ольховый пень, полощущий корни в воде, подобно спруту, который захотел было перебраться жить на берег, но на пол пути засомневался, остановился, задумался. И стоит эдакое чудо, с одной стороны глянешь – плоская тумба, как в бассейне. С другой стороны – неведомое чудище призадумалось у кромки воды. Вот так и рождаются легенды о водяных, как раз и стоит над явным омутом – река там тёмная, дна не видно.
Я, хоть и не имею сродства к воде, если верить тому, что увидел в моей ауре полутрезвый дружественный йог, но рыбалку люблю, и понимать реку или озеро научился. Правда, с чисто утилитарной точки зрения. Мысли о рыбалке навели на мысли о рыбе и о еде. Приступ банального голода, совпавший по времени с приступом прагматизма, развеял романтический настрой, как буйный осенний ветер тонкий дымок от угасшей свечи. Хм, похоже, всё-таки не до конца развеял. Мысли о рыбе тут же сформировались в план пошарить в корнях под пнём и под корнями. Перед глазами, как живой, встал когда-то пойманный мной руками у берега налим на полтора кило весом. Эх, и вкусный же был, зар-раза…
Нет уж, перед тем, как шарить руками в корнях надо попытаться сообразить, что в тех корнях может водиться, не окажусь ли я сам в роли того самого налима. Вздохнув, окинул взглядом дугу пляжа, длиною метров двадцать-двадцать пять, реку, шириною на изгибе метров шесть-семь и сужающуюся до трёхметровой речушки на входе и на выходе. Глянул на противоположный берег, заросший осокой луг. Похоже, по весне речушка разлвается по ширине своих петель и даже больше. Потому и до кромки леса на том берегу шагов сто – сто двадцать, по границе паводка растёт. Покосился я подозрительно на заросли камышей на правом фланге, вздохнул и пошёл проводить инвентаризацию.
По левую руку и выше по течению, чем мой пляж, сразу за бродом били три родничка. Почти правильный треугольник, один ключ на дне реки («нежарко будет купаться – мелькнула мысль, – как бы судорогу не словить») и два на берегу. Вот там-то и ощущался  источник чего-то светлого, бодрящего. Захотелось увидеть, что же там на самом деле. Удивляясь себе, но не сильно, поднял руки к лицу, заслонил ладонями глаза, закрыл их. Глубоко вздохнул, как когда-то на занятиях по кунг-фу, в три этапа, представляя себе течение энергии по телу к соответствующей точке тела, после чего с резким выдохом развёл руки в стороны, открыл глаза и… открыл глаза ещё раз. Не знаю, как это объяснить, но ощущение было, как будто поднимаю ещё одни веки. Почти сразу в глазах появился какой-то дискомфорт, как будто пылью запорошило. Но я не обращал на это внимания, глядя на феерическую картину.
От трёх родников поднимались три… трудно подобрать было слова, даже для себя и мысленно – три фонтана? Колонны? Скажем – три фонтанные колонны, каждая свита из девяти струй неразличимо разного оттенка. Серовато-синяя гамма донного родника, салатово-голубовато-бежевая ближнего, бьющего из песчаной чаши на границе берега и травы и изумрудно-сапфировый отлив третьего родника, притаившегося в траве. Все три жгута поднимались вверх, примерно на высоту панельной пятиэтажки, там изгибались на встречу друг другу, будто стремясь сплестись в косичку, но, на пол пути к центру как-то разом дробились на облака опалесцирующих брызг, которые смешивались, сталкивались и оседали на землю каплями жидкого света, накрывая круг радиусом не менее пятидесяти шагов. Мне стало понятно, что именно я вижу: вода материальная исторгалась из земли и бежала в речушку. Вода-стихия поднималась вверх, поскольку была перемешана пополам со стихией Астрала, причём Астрала светлого. Стало кристально ясно, что никакой рэбтор не рискнёт подойти и на сотню метров к Источнику, а более крупная нечисть никогда не вступит под эти капли.
– Конечно, зомби-воина этот туманчик растворит без сухого остатка за пять биений сердца максимум, – пришла в голову моя/не моя мысль, проговоренная моим/не моим голосом.
И сразу накатило… Глаза горели огнём, голова раскалывалась, кроме того казалось, что в черепе поселилась какая-то неведома зверушка и пытается выдавит глаза изнутри наружу. Расплата за видение сил? Похоже на то, всё-таки я не маг, хоть и располагаю кое-каким арсеналом базовых заклинаний. Маг бы мог любоваться этим алтарём Воды долго и безнаказанно, мне же не стоило так развлекаться, особенно если бы впереди планировался бой.
– Эх, а очки-то пропали. Зажилил переносчик артефакт-различитель, через него бы, наверное, всё время можно было так смотреть!

Отредактировано Wild Cat (05-11-2009 10:53:52)

+8

46

dmitry321 написал(а):

что такое "ташка"?

Вас в Гугле забанили?

Ташка — кожаная сумка у гусар с самого появления их в России. Носилась сзади, на левой стороне. Наружная сторона ташки покрывалась сукном и украшалась гербом или вензелем. Первоначально ташка назначалась для помещения карабинных патронов и некоторых мелких предметов снаряжения гусар, а потом носилась больше как украшение.

Небольшая сумка на ремне, короче.

0

47

kazak

Обогнали меня, коллега...
Правда, не только гусарская.
Изначально - венгерская сумка поясная, сейчас расшитые по самое не балуйся ташки - характерная деталь нац. костюма.
Сейчас дизайнеры изгалаются, делают под названием "ташка" странный гибрид, носимый на ремешке через плечо...

0

48

Wild Cat написал(а):

как шарить руками в корнях надо попытаться сообразить, что в тех корнях может водится

С ь.

dmitry321 написал(а):

что такое "ташка"?

Сумка. А вообще - Гугл всё знает...  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

49

После того, как услышал фразу "Нынче на гугл посылают, как раньше посылали на..й" и после того, как ознакомился с некоторыми высказываниями гражданина С. Бримана - на гугл не посылаю.
Рекомендую "прояндексировать"...
:)

0

50

dmitry321 написал(а):

Но не мог бы уважаемый автор давать сноски для не самых общеупотребительных слов для удобства чтения? Текст увлекательный и не хочется отвлекаться на поиски незнакомых слов.

Вообще такое приветствуется:) А то и в гугл иногда с ходу выйти нет возможности, вот и сиди гадай по контексту...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ролевые игры: Рейнджер