Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ролевые игры: Рейнджер


Ролевые игры: Рейнджер

Сообщений 51 страница 60 из 797

51

dmitry321
Set Sever

Оно-то, конечно, да, но предугадать, какое слово у кого трудности вызвать может...
Если "сносить" всё, что в школьную хрестоматию не укладывается - мне ж времени на написание собственно текста не хватит!

Кроме того, есть опасение обидеть читателя, разъясняя ему и так понятные слова. Вроде как я своих читателей за дураков считаю.
  http://gardenia.my1.ru/smile/search.gif

0

52

Wild Cat написал(а):

Если "сносить" всё, что в школьную хрестоматию не укладывается - мне ж времени на написание собственно текста не хватит!

Подтверждаю. Поиск инфы для всяких сносок отнимает массу времени.

0

53

Wild Cat написал(а):

Если "сносить" всё, что в школьную хрестоматию не укладывается - мне ж времени на написание собственно текста не хватит!

Так зачем же всё, сносить уж наиболее редкие слова и всё, а то так докатиться можно до тотальной расшивровки всего и вся.

0

54

Wild Cat написал(а):

Оно-то, конечно, да, но предугадать, какое слово у кого трудности вызвать может...

Нефиг, пускай культурно растут и самообразовываются. Тем более, в эпоху Интернета, стыдно этого не делать.

0

55

Не, объяснять надо. Это не проект для изучения малоизвестных слов...

0

56

Эх, видимо, утомил я вас хозяйственными проблемами.
Хотелось перечислить всё, что есть, чтобы потом не было соблазна найти в рюкзаке "рояль", но...
Пришлось наступить на горло этой песне.
Потерпите немного, скоро пойдёт действие, а пока - окончание третьей главы...

0

57

Ладно, быстренько проведём инвентаризацию и делом займёмся. А что это я о себе во множественном числе-то? Плюсик в пользу версии о диагнозе, или просто привычка? Неважно пока что. Итак, начнём с оружия, поскольку неведомо где я и что вокруг.
Значит, глефа. На нижнем конце вместо вбитого в торец колышка от палатки появился шип наподобие копейного навершия. Ромбическое поперечное сечение, двусторонняя заточка, классическая форма: плавное расширение и резкое сужение в конце. Крепится надёжно, «стаканчиком». Три металлических кольца на древке, на них не то орнамент, не по надписи – посмотрю попозже. Основное лезвие крепится на некоторой дистанции от древка, так, что можно ухватить рукой и за этот конец. Кончик лезвия выведен на одну линию с древком и заострён – можно колоть. Общая длина оружия – как у моих лыж, два метра  тридцать, длина рукояти метр восемьдесят.
Не смог удержаться от того, чтобы схватить это изделие и покрутить в руках. Собственно, я и намного раньше не мог удержаться от того, чтобы покрутить «восьмёрку» или «мельницу», если в руки попадала более-менее ухватистая палка, а тут…
Поразмявшись с глефой минут пятнадцать опомнился, спохватился. Обматерил себя мысленно и вернулся к разбору имущества. Правда, ещё немного подумав, вытащил из кармана рюкзака свечку, которую брал с собой с одним расчётом – от нее в палатке больше «романтики», чем от светодиодного налобного фонарика. Ну, вы поняли, когда романтика нужна, да? Ну так вот, вытащил свечку, полез за зажигалкой, которая  оказалась оформлена в виде странно тёплой каменной ящерки, у которой язычок огня вырывался из пасти при поглаживании затылка. Не сразу догадался, как этим пользоваться. Ну да ладно, в итоге зажёг свечу и повторил ритуал установки защиты, на сей раз – по читанному ранее рецепту, вокруг себя.
«Здоровая паранойя – залог здоровья параноика и долгих лет его жизни»! Вот под этим лозунгом, ага… Так глефу в сторону, меч в руки. Классная штука, как раз то, что хотелось! Сколько раз, выслушав моё описание разного рода «специалисты» и специалисты настоящие крутили носами, мол, «попса» и другие слова говорили, похуже. Ну и шли бы они лесом! Мне с ним бегать, а мне – нравится! Что-то есть от бастарда-полуторника, что-то – от рапиры: прямое лезвие длиной восемьдесят пять сантиметров, ширина у основания примерно «на два с половиной пальца», то есть шесть-семь сантиметров, на последней трети клинка начинается его ланцетовидное сужение и в итоге к кончику сходится в точку. Толщина лезвия у рукояти – «в палец». Рукоять полуторная, с небольшим запасом. Собственно, это для меня она полуторная, для моей лапы, которая ни в одну банку не лезет, для кого-то «ножик» мог бы и двуручником показаться. Характерный коленчатый узор на клинке – это отлично! И то правда, из средневекового железа клинок таких размеров и формы не получился бы, другое дело – амосовский булат! От рукояти по клинку опять, как на обсадных кольцах глефы, бежит не то орнамент, не то какой-то девиз.
Лук – ещё одно «ух ты» и подарок переносчика. Многослойное древко длиной примерно как рукоять глефы и на пол головы меньше моего роста – то есть около ста восьмидесяти сантиметров. Вопреки всему слышанному и читаному мною ранее тетива натянута! Или это я – тормоз гидравлический от БелАЗа, вчера не увидел и  не снял, а теперь… Дрожащими руками схватил оружие, с неведомо откуда взявшейся сноровкой проверил – тетива, как струна! На ощупь оставляет ощущение какой-то шелковистой прохлады, неужели реализовали мою байку? Ладно, потом проверю. Стрел не густо – четыре десятка, с разными наконечниками. Обратил внимание на то, что каждому виду наконечников соответствует свой вид оперения, логично: удобно вытаскивать из колчана наощупь.
В целом разбор вещей оставил двойственное впечатление. С одной стороны, есть почти все нужное, кроме котелка, с другой… Сложилось чёткое ощущение, что сила, перенесшая меня сюда, имела какое-то отношение к Мастерам игры или, по крайней мере, присутствовала при наших разборках. Короче, тщательность исполнения на грани издевательства. Просил чувство леса – вот оно. Знания мира не просил – и нету, вообще не соображаю, что вокруг творится, какие тут расы живут и тому подобное. И котелка нету! Не брал с собой из лагеря, поленился тащить казанок на пять литров, и в разговоре с мастерами не упомянул. В итоге специи мои есть, разве что не в пластиковых пакетиках, а в холщовых мешочках, а котелка – нету! И что мне толку от чайной заварки в таких условиях?!
Вот ещё пример. Говорил, что деньги в лесу не нужны – пожалуйста, пустой кошелёк! Не совсем пустой, конечно. Есть кусочек пергамента, изрисованный вензелями и исписанный, похоже на вексель или что-то в этом роде. Видимо, реинкарнация моей пластиковой карточки. Прочитать не могу, только разобрал, что на двух языках – точнее, двумя разными шрифтами, один похож на стилизацию под готический, другой – на полуустав. А кроссе того – двенадцать жемчужин. Причем одна жемчужинка – дефектная, как будто начали сверлить, но бросили. Как конфета, у которой была сколота глазурь и виднелась изюминка. А ещё одна – надкушенная! Вот же сссссс… ссложно сссохранять уважение к высшим силам с такими их приколами!
А жрать же хочется! Так, у меня в рюкзаке была пачка галет, обозванных «эльфийскими хлебцами» и презентационная литруха пива. Презентационная благодаря названию  «Партизанское». Светлое, крепкое, сорт “Lager”. Так, вот этот свёрток из зеленоватой ткани, похожей на холстину но шелковистой на ощупь – оно самое, галеты. Вроде как потолще стали. А пиво где? Нет, я понимаю, пластиковой бутылки мне не дадут, тааак… Вот это, разве что? Килограммовая примерно бутылка керамическая, закупорена, этикетка приклеена, на ней накорябано что-то полууставом и фигура мужика в плаще.
Галеты суховатые, но вкусные. Что до сухости – откупорим бутылочку. Судя по запаху – это что-то совсем другого класса, чем прототип. Хм, на вкус – настойка какая-то, крепостью градусов двадцать пять и с мощным можжевеловым духом. После первого же глотка как огонь пробежался по телу. И голова перестала болеть. Видимо, не проста настоечка, заныкаю её на будущее, грех такое просто так вылакать. Кстати, наелся, чуть меньше четверти галеты ещё осталось – а уже наелся!
Ладно, пора завязывать с сортировкой запасов и заняться их пополнением. Во-первых, стрел маловато, причём все боевые, для охоты тратить жалко. Котелка нету. Запастись едой – путём охоты, рыбалки, собирательства, поскольку галеты с их сроком хранения – НЗ. И добыть какую-никакую посудину. Ладно, питаться можно жареным да копчёным, а пить что, если родника рядом не окажется? Даже и с собой воды взять не во что, фляжки тоже нету…

+14

58

Wild Cat написал(а):

на них не то орнамент, не по надписи –

Очепятка, не То.

Wild Cat написал(а):

Основное лезвие крепится на некоторой дистанции от древка,

Низзя. НекоторОМ расстоянии.

Wild Cat написал(а):

примерно как рукоять глефы и на пол головы меньше моего роста

Таки вместе. Раздельно - если болит пол голвы...

Wild Cat написал(а):

, другой – на полуустав. А кроссе того – двенадцать жемчужин.

Очепятка, кроМе.

+1

59

Неплохо. По-моему, вам пора выкладываться...

0

60

Helio

Рановато.
1.5 листа ещё нету... ;)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ролевые игры: Рейнджер