Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ролевые игры: Рейнджер


Ролевые игры: Рейнджер

Сообщений 741 страница 750 из 797

741

Wild Cat написал(а):

– Не то зпт чтобы… На Земле и хуже бывает, наверное… Нормально, в общем…

– А я пока здесь… Чтобы успеть воскресить зпт время времени должно пройти немного.

– Может зпт еще настойки?

Тем временем она высвободила руку, чтоб отбросить мешавшую ей прядь волос зпт и глянула на эту самую конечность так, будто перед ней что-то непонятное и незнакомое.

– Вот так то так-то лучше.

Она даже немного пугала меня такой совей своей страстью, пару раз мы чувствительно ударились зубами, так, что я даже почувствовал мимолётный привкус крови, смешавшийся со вкусом моей дорогой священницы.

Ускориться, рывок перекатов вправо (для него – налево), ещё и глефу отбросить в другую сторону, отвлечь внимание.

Если даже успеет нажать на спуск и начнёт стрелять – меня там, куда целится, давно уже не будет, отдача будет разворачивать оружие «не туда», придётся поворачивать всем корпусом, а он и так стоит в пол оборота вполоборота , короче, с учётом моей скорости – без шансов.

– Однако ДО этого зпт вас не смущало, что здесь люди ходят.

По большому счёту – не принципиально для мен меня , просто больше патронов пожжёт, пока я до него доберусь, но сам манёвр мне не нравится.

Мы стояли, прижавшись зпт друг к другу.

+1

742

Вить! ПК, а не РПК. Кусочек, классный!;)

0

743

Lyaksey

Поправлю.
Хоть моему на тот момент не до тонкостей было, да и оценить длину ствола, например, в таком ракурсе...

0

744

Mif написал(а):

время времени

Ну, прямая речь девушки в истерике... И не такие перлы имеют место быть в подобной ситуации...

0

745

Wild Cat написал(а):

Хоть моему на тот момент не до тонкостей было, да и оценить длину ствола, например, в таком ракурсе...

ПК с РПК спутать тяжело. Вот РПК с АК или АКМ - запросто.

0

746

Это Алена.
Вить я ж там еще кусок вставила, где моя ГГ кристалл-поисковик вернула. Загляни ко мне на страничку, возьми. Я в первый раз про него совсем забыла. Иначе концовку порушишь. Хорошо? Или может тебе мылом выслать?

Отредактировано Lyaksey (20-11-2010 15:51:57)

0

747

Lyaksey написал(а):

Это Алена. Вить я ж там еще кусок вставила, где моя ГГ кристалл-поисковик вернула. Загляни ко мне на страничку, возьми. Я в первый раз про него совсем забыла. Иначе концовку порушишь. Хорошо? Или может тебе мылом выслать?

Подтверждаю, это Алёна писала с моего компа.
Это я на всякий случай поясняю. Чтобы не было грязных инсинуаций!  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

748

Загляну, возьму. Помню - был разговор...

Cobra написал(а):

ПК с РПК спутать тяжело. Вот РПК с АК или АКМ - запросто.

Согласен, тормознул. Но в данном случае руководствовался только смутными описаниями, а не внешним видом   http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif 

Пока же - ещё кусочек.
--------------------

Немедленно последовало ощущение рывка сразу во все стороны, я сделал несколько шагов вслепую и оказался среди остатков того, во что превратился в результате воздействия противоборствующих сил один из внутренних садов. Одной из этих сил явно были орки, чему имелось немало свидетельств. В воздухе носилось ощущение напряжённости, как в трансформаторной будке. В носу свербело, шерсть норовила встать дыбом по всей тушке, да и новое чувство, связанное со способностью ощущать магические силы, передавало ощущения сродни щекотке. Короче, весь комплекс ощущений, говорящих о только что прошедшей здесь магической буре.
Прошедшей?!
Какого хобота, кто вещал про «удачный расклад»?! Сейчас новое население Цитадели очухается, и минут через десять меня начнут тщательно плющить всей ордой! Ой, ё…
Вспомнив описания гарнизона, данные Арагорном, я решил, что первыми придут в себя и смогут доставить мне неприятности те самые Высшие Изменённые, с которыми лучше разбираться на дистанции. Я тут же взял в руки лук с подаренной тетивой. Она, кстати говоря, вызывала ощущение покалывания в кончиках пальцев, похожее на то, что исходило от чёток в Алёниных руках. Тоже канал к богу, или просто так ощущаю божественные силы, задействованные в её изготовлении? Глефу – за спину, наискосок в две петли на рюкзаке. Заодно проверить рукой – где хвостовики артефактных стрел. В путь!
В голове вспыхнула объёмная картинка внутреннего двора. Итак, я – в правом нижнем углу прямоугольника. Слева от меня – Малый плац, в левом нижнем углу – ворота в предыдущий двор. Левая стена: казарма (скорее – гостиница) для Стражей. Три двери, окна, короче – самое опасное направление. Правая стена – глухая, там один из арсеналов и «офицерская» гауптвахта. Большую часть верхней стороны прямоугольника занимает здание детинца, он же – донжон, он же – Внутренняя Цитадель. Справа и слева от здания – два нешироких прохода к его заднему фасаду, где всё почти так же, только гостиница и губа не для Стражей, а для рыцарей Ордена. Главный вход в донжон – прямо передо мной, а на широком и высоком (до высоты средней трёхэтажки, по привычным с Земли меркам) крыльце непонятный завал. Странно, вроде обрушенных стен нет, откуда такая куча обломков?! И ещё какая-то неправильность во всём этом, а что не так – не пойму, недавняя астральная буря всё ещё мешает органам чувств, отвлекает. Да и некогда особо думать-то.
Ускоряюсь по максимуму, иду вдоль глухой стены примерно до середины, пока не увижу – есть ли проход между этой грудой не пойми чего и дверью. Если есть – бегу что есть сил напрямую, заскакиваю в донжон и в караулке справа от входа, если система не порушилась, включаю осадный режим детинца, по праву старшего офицера в крепости. Это закроет все уцелевшие двери, активирует ловушки и будет транслировать мне все данные с датчиков системы «свой-чужой» в здании. Оттуда уже – вперёд и вниз, в Церемониальный зал.
Пока всё это прокручивалось в голове, я летел низкими, стелящимися прыжками по краю плаца. Разумеется, растянув время на пределе своих способностей. Кстати, о способностях. Ещё во время «отдыха на водах» я заметил, что после визита в Замок мой внутренний энергозапас снова вырос, и довольно заметно. А кроме того усилились и некоторые другие способность. Например, в ускоренном режиме я в начале своей эпопеи мог пробыть минут пять, если без проблем со здоровьем. Во время боя с тёмным эльфом держался около сорока минут, хоть и со стимуляторами. Теперь же мог бы пробегать так часа полтора, не в предельном режиме, конечно, но всё же… Да и вообще у меня было странное ощущение, что меня стало больше. Нет, не в плане габаритов, хоть я и измерил себя, чтобы избавиться от странного ощущения. Размеры не изменились, но чувство осталось.
На третьем примерно прыжке завал на лестнице пошевелился, поднялся, потянувшись, и начал оборачиваться ко мне. Видно было, что существо движется с ленцой, не торопясь – и при этом как минимум не уступает мне в скорости! Затормозив ногами в брусчатку (и ощутив себя персонажем мультика), я выдернул «Стрелу последнего часа». Не колеблясь, ибо доктор сказал – в морг,… то есть, Арагорн сказал – Высший, значит, он и есть.
Едва коснувшись лука, стрела потребовала от меня ещё энергии. Правда, совсем немного, но цвет прожилок на наконечнике изменился. Активация? Захват цели? Неважно! Как только начал натягивать тетиву, почувствовал, как она пробуждается,  что ли? И гонит в стрелу буквально поток божественной Силы. В итоге стрела к моменту, когда я отпустил тетиву, стала похожа на рисунок акварелью на салфетке, но на ощупь оставалась прежней.
Выстрел! И одновременно тварь, похожая на ящера и обезьяну, забыв про лень, выбросила в мою сторону огромную пасть на длинной шее! Стрела исчезла в метре от лука, оставив вертикально висящее изображение розоватой лужицы, и тут же проявилась уже в нёбе чудовища. В пасти Изменённого словно возник морской ёж с сияющими неземным светом иголками. И голова твари тут же «схлопнулась». Точнее, как будто  с неё сдёрнули текстуру, стремительно сжав её в маленький комок, оставшийся каркас мгновенно побледнел, и… ВЗРЫВ!
Надо ли говорить, что я смотрел это кино на бегу? Едва оперение стрелы соскользнуло с моего указательного пальца, я бросился вперёд, стремясь к стыку лестницы и фасада. И вот теперь я летел прямо в стремительно вздувающийся пузырь взрыва. Тоже, надо сказать, нетривиальный –  во-первых, он рос очень быстро, как будто и взрыв, и я находились в обычном мире; во-вторых, он был перламутровый. Вдоль тела монстра это пузырь рос быстрее всего, растворяя его без остатка.
Я, не имея возможности остановиться или отвернуть, влетел в этот странный взрыв. Ни удара, ни жара, ни боли. Вот только радужная субстанция, заполнявшая пузырь изнутри, дрогнула и мгновенно собралась вокруг меня, впитываясь в тело. Меня опять стало больше, хоть размеры тела и не изменились! Мелькнуло подозрение, что я впитал какую-то часть силы поверженного демона. Надеюсь, не его сущность.
И ещё я понял, что это ПРАВИЛЬНО.
А ещё я понял, что дурак – правая стена не должна быть глухой. Там же арсенальные врата!
Тут я пробил вторую стенку перламутрового пузыря и, оглянувшись, увидел распускающийся на стене цветок. Хризантема, иттить её! Вот только вместо лепестков – десятки щупалец.
Стрела, энергия, натяг, Сила, выстрел – и тварь поймала стрелу на лету! Около дюжины щупалец свились в комок, который тут же дёрнулся в сторону – видимо, выбросить снаряд. Но – не судьба.
«Ёжик», схлопывание текстур, вспышка – и добрую половину щупалец как ножом обрезало! Потеряв равновесие, тварь дёрнулась влево и пролетела на расстоянии метра два от меня. Это притом, что я сам отпрыгнул назад, явно побив при этом парочку рекордов!
Третья, последняя, стрела уже на тетиве – выстрел в промелькнувший мимо меня глаз!
Душераздирающий треск – и древко лука у меня в руках ломается пополам, верхняя часть улетает вперёд. И тут же – ВЗРЫВ!
Оттого, что я был прямо около эпицентра, или ещё по какой причине, но ощущения были иные. Меня тянуло, плющило, ощущение дезориентации и тошноты, чей-то запредельный ужас рядом и чьё-то неимоверное облегчение, ТОЛЧОК!
Меня выбросило вверх по лестнице, я только увидел впитывающуюся в меня радужную массу и снова пережил странное ощущение увеличения себя. И две главных мысли – это правильно, а бросить тут сломанный лук будет неправильно.
В голове царили муть и сумбур, но тело, ведомое не иначе как автопилотом, стремительно летело к дверям. Я сказал «стремительно»? Для кого как – та вон шея, что вытянулась уже на полтораста метров вверх за стеной в левом нижнем углу воображаемой карты, движется намного быстрее.
Да что ж это такое?! Я ускорен по самое не могу – и всё равно самый медленный барсук в этом лесу! Мне до двери метров пятнадцать, монстру – не меньше двух сотен, но я боюсь, что он может успеть раньше!
Может, и успел бы – но, увидев вспухающие перламутровые пузыри, дёрнулся вверх и в сторону, потерял темп. Я, потянув на себя створку, открыл маленькую дверцу около Главных Врат и проскочил внутрь. Тут же метнулся в дежурку.
Гулкий удар во врата!
Так, система доступа горит красной голограммой – «Внешняя атака». Бегу к ней, на ходу запихивая обломки лука в саадак. Сую левую руку прямо в красное марево. Запрос, отзыв, опознание, подтверждение. Быстрый обмен мыслями и образами.
«Есть в Цитадели другие офицеры Ордена»?
«Нет».
«Запрашиваю подчинение оборонительных структур, как старший офицер».
«Полномочия подтверждены».
«Осадный режим! Активация всех контуров!»
Рухнувшая с потолка в проём входа каменная плита толщиной метров пять удивительно мягко впечаталась в пол, одновременно раздался грохот снаружи.
«Повреждение правой створки шестьдесят процентов» – голос-мысль оборонительной системы. Броневая сталь толщиной полметра, усиленная заклинаниями!
Над головой раздался дробный топот. Кто-то бежал по второму этажу в сторону лестницы. Орки? Пострелять их на спуске, чтоб не ударили в спину? Неправильно! Откуда тут орки, сразу после Выброса?!
Неважно, кто там – бегом к подвалу! На ходу выхватил из колчана пучок стрел из стражьего сплава, накачиваю их энергией и аккуратно раскладываю на полу. Архидемона не остановит, но всякой мелкой мерзости неприятностей доставит.
На втором этаже стукнуло, заверещало, взвыло.
«Сработка ловушки 2-Б17-14».
И почти сразу: «Сработка ловушки 2-Б17-15, ловушек 2-Б16-11, 2-Б16-14, 2-Б17-10…»
Ого! Кто ж там ломится так?!

С глефой наперевес скатываюсь по лестнице, едва успев проскочить в закрывающуюся дверь. Бегу по коридору. Церемониальный зал, дверь распахнута – и, по традиции, не имеет запоров! Только две ручки внутри. А сзади уже кто-то или что-то с треском проламывает себе проход с лестницы!
Тяну створки на себя, захлопываю, а толку?! Как поступить? Глефа! Продеваю её в ручки, и, вливая в неё совсем, казалось бы, забытое Спутником заклинание Нерушимости, вонзаю стальной шип в каменный пол! При этом щедро наполняю оружие Силой – и шип уходит в гранит, как в масло, по самое древко!
Отлично, клинок, особенно ярко искрящийся спецэффектами из ножен, тридцать девять метров до подножия престола, двенадцать ступенек вверх, вот и Престол. Даже без артефакта виден столб белого света, охватывающий трон и ступени к нему и упирающийся в сводчатый потолок.
Преодолев внутренний трепет, усаживаюсь на трон. Слабое ощущение моей тут неуместности смывает мощный поток осознания правильности происходящего. Вот в подлокотнике узкая щель, клинок входит в неё идеально и плавно втягивается внутрь трона. А что за розетка вокруг щели? Это же отпечаток гарды меча! Но – не моего!
Не успеваю даже испугаться, как отпечаток начинает плыть, изменяться, подстраиваясь под витую чашку, защищавшую мою руку в бою. В момент касания гарды и камня, я произношу пришедшую откуда-то извне, но вместе с тем и из глубины меня, фразу:
– По праву старшего в Ордене, по долгу Истинного, по воле Создателя силом Следа его! Властью воплощённого Порядка, подчиняю Престол своей воле! Требую доступ к Сердцу Миров!
Столп света вокруг превратился в уже знакомый стакан перламутрового сияния, заполненный радужным огнём. Пока этот огонь впитывался в меня, внешняя стенка закружилась воронкой портала. Я ещё успел заметить содрогающиеся под мощным ударом створки входной двери, когда Переход втянул меня.
И Мир померк…

+6

749

Wild Cat написал(а):

магические силы, передавало ощущения сродни щекотке. Короче, весь комплекс ощущений, говорящих о только что прошедшей здесь магической буре.

одно заменить бы...

Wild Cat написал(а):

А кроме того усилились и некоторые другие способность.

способности

Wild Cat написал(а):

– По праву старшего в Ордене, по долгу Истинного, по воле Создателя силом Следа его!

силой

+1

750

Wild Cat написал(а):

Если есть – бегу что есть сил напрямую, заскакиваю в донжон и в караулке справа от входа, если система не порушилась, включаю осадный режим детинца, по праву старшего офицера в крепости.

Не колеблясь, ибо доктор сказал – в морг,… то есть зпт Арагорн сказал – Высший, значит, он и есть.

Потеряв равновесие, тварь дёрнулась влево и пролетела на расстоянии метра два метров двух от меня.

Меня выбросило вверх по лестнице, я только увидел впитывающуюся в меня радужную массу и снова пережил странное ощущение увеличения себя.

«Запрашиваю подчинение оборонительных структур зпт как старший офицер».

Продеваю её в ручки зпт и, вливая в неё совсем, казалось бы, забытое Спутником заклинание Нерушимости, вонзаю стальной шип в каменный пол!

В момент касания гарды и камня зпт я произношу пришедшую откуда-то извне, но вместе с тем и из глубины меня, фразу:

– По праву старшего в Ордене, по долгу Истинного, по воле Создателя силом Следа его!

Властью воплощённого Порядка зпт подчиняю Престол своей воле!

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ролевые игры: Рейнджер