Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ролевые игры: Рейнджер


Ролевые игры: Рейнджер

Сообщений 751 страница 760 из 797

751

"Души принял - души сдал"?

0

752

Helio

Ещё не сдал.
А передозняк весьма опасен, как позже узнаем...

0

753

Правленная концовка туманной романтики.
А Алёне, может, стоит самой зарегистрироваться? ;)

------------------
– Можно я их заберу?..
Можно?! Нужно! Этот электрошокер уже изрядно задолбал, буквально – током.
– Да уж хотелось бы. В левом, в плаще.
Алёна вдруг странным образом замялась.
– Вить?..
– М-м-м...
– Амулет обратно возьмешь?
Не понял, о чём это она? Да ещё и «обратно» – разве я ей что-то такое давал? Единственный амулет, который я давал девушкам, это кулончик, подаренный официантке в Роулинге. Лучше спросить напрямую.
– Какой?
Откинувшись назад верхней половиной тела, клирик потянула из «швейцарского банка» (в который у меня совсем недавно был доступ, кстати говоря) цепочку с прозрачным камушком. Это же тот самый, который в Замке путеводным зайчиком работал.
– Зачем ты его отдаёшь? Он ведь твой.
Подруга моя очередной раз зарумянилась.
– Вообще-то нет. С самого начала он предназначался тебе... В общем, долгая история...  Я у костра кошелек нашла.
Ага, что-то проясняется. И с тем, куда девался гонорар Арагорна. Клирик между тем продолжала:
– Он там, в шве был зашит. Только потом на задании с дверью поняла, чей он. Прости, что не сразу вернула... Пожалуйста?! Если бы не он, я бы погибла... Прости, ладно? А деньги... Мне жить не на что было... Но я верну... Вить?..
Вот что тут прикажете делать? Не то плакать, не то смеяться. Она что, всерьёз извиняется за то, что не уморила себя голодом, воспользовавшись найденными деньгами?! Правда, мысль о том, что я могу потребовать их обратно уже на грани оскорбления. Девочка-девочка, откуда же ты такая нашлась, настолько правильная. И кто же тебя окружает по жизни, что у тебя такие мысли в красивой твоей головке бродят? Зато сразу понятно, что светлая жрица – это точное попадание в типаж.
Пока я раздумывал, любуясь заодно смущённой мордашкой, Алёнка спешно стянула с шеи кулончик и, вложив мне в ладонь, сама сжала её в кулак.
– Возьми.
Ну что ты с ней сделаешь? Ладно, пусть напоминание о ней будет. Я поцеловал девушку в кончик носа, и сразу вспомнил о другом сувенирчике от неё же. Чуть опять не забыл…
– Лучше чётки свои забери. А то, не дай бог, еще раз забудешь. Я ж поседею тогда...
Алёна запустила руку в карман, не преминув вновь погладить меня сквозь подкладку плаща, и вытащила эти, изрядно мне надоевшие, бусы наружу. В тот же момент эти самые непонятные силы взбурлили. Я напрягся, готовясь противостоять неизвестно чему, но вместо какого-то неизвестного ужаса у меня в голове раздался голос Арагорна:
– Где тебя носит?! Всплеск заканчивается, сейчас Изменённые очнутся! Сюда, немедленно!

+2

754

Wild Cat написал(а):

Она что, всерьёз извиняется за то, что не уморила себя голодом, воспользовавшись найденными деньгами?!

Правда, мысль о том, что я могу потребовать их обратно зпт уже на грани оскорбления.

Я поцеловал девушку в кончик носа зпт и сразу вспомнил о другом сувенирчике от неё же.

+1

755

Глеб Букреев написал(а):

Вот вот печенки все-же правильно,

Это, может-быть, правильно по белорусски.
по русски - печенька, печенюшка.
печенька:Печенька - это мучное сдобное изделие, чаще всего сладкое и хрустящее, употребляется чаще всего с чаем или кофе. Например:Может чаю попьем? У меня как раз есть печеньки.
Против словаря не попрёшь.
Предлагаю "За две печенюшки и погремушку", если жалко мягкого знака.

0

756

Максимыч написал(а):

Предлагаю "За две печенюшки и погремушку", если жалко мягкого знака.

Именно то, что я и предлагал.

0

757

Cobra написал(а):

Именно то, что я и предлагал.

Правлюсь:
Присоединяюсь к предложенному.

И еще. Как-то напрягает то, что ГГ начинает крутить лямуры во время выполнения срочнейшего ответственнейшего задания командования. Это уже не ДжеймсБондовщина, это - МериСьютятина какая-то!
Как читател я протиф.
Наверное, стоит либо вычеркнуть эльфийский секс, либо передвинуть его во времени. Может быть - выкинуть героя в Туман сразу после выполнения. И уж тут то...
Как повод для задержки, процесс утирания соплей даме вызывает отрицательные эмоции. Получается, повторяю, Мери Сью. И пора уже ГГ получить по сопатке от командира за нарушение субординации.
Еще вариант: во время первого захода (точно по расписанию) ГГ срочно отозван Игроком именно для этого самого процесса "утирания", без которого может завалиться миссия Клирика.
В итоге всё будет выглядеть более логично:
- ГГ не манкирует своими обязанностями по "кобелиному делу" (практически - расстрельная статья в Божеском полевом уставе),
- МериСьюшность снижает градус до допустимого,
- "получить по сопатке" реализуется во время второго захода. Равновесие "Божественного" и "Героического" восстановлено.

Отредактировано Максимыч (21-11-2010 22:30:34)

0

758

Максимыч
После выполнения не будет возможности (хоть ГГ и не знает).
Расстрельная статья не светит, поскольку не сам в туман пошёл. Чётки - материальное воплощение прямого канала силы от богини к клирику (у Алёны прописано детально). Находятся не в тех руках и не в том мире. Как только законная хозяйка оказалась в Тумане, который есть общая локация - то ГГ туда и выдернуло, как носителя оного артефакта.
То есть на лицо - force majore в самом что ни на есть прямом смысле слова.
Тем более, что сам ГГ не понимает, как там оказался и сколько пробудет...
:dontknow:
Вот разве что сделать акцент на "попробовал вернуться и не смог"?  :flag:

А в тексте, который на СИ - уже "печеньки" давно...
  http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif

-+----
По поводу самоволки ещё.
Шеф чётко сказал, что выведет на точку в самый нужный момент. А на попытку даже не усомниться, а просо уточнить степень его уверенности в исходе - так вызверился, что жуть. Ну, так пускай и выводит...

Отредактировано Wild Cat (22-11-2010 09:36:57)

0

759

именно "печенки" без "ь". В каком словаре смотрели-то?.. "Печенье", но "печенки". Это даже Ворд знает...

Отредактировано Helio (22-11-2010 22:32:15)

0

760

Helio написал(а):

Это даже Ворд знает

Helio ворд - пиндосская провокация, верить ему низя!  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Серьезно, ворд пропускает печенки, потому, что слово печенки в русском языке тоже имеется. Например:
"Грамотеи нонешние! В печенках они у меня сидят!"
Наберите фразу, если Ваш браузер поддерживает проверку грамматики, как мазила, к примеру, Вы увидите, что слово "печенках" определено как правильное. Но в вышеприведенной фразе в виду имеется не кулинарное изделие, а, извините, мой ливер.
Поэтому, орфографический словарь в данном конкретном случае вводит в заблуждение тех, кто плохо чувствует великий и могучий.
Надо смотреть толковый или энциклопедический словарь.
  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ролевые игры: Рейнджер